Игромир день первый. Десять игр.
0 Комментарии: 0

Игромир день первый. Десять игр.

Дата: 03.11.2007 00:52
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    7 18.04.2024 21:22 от Sanchez
  • Корейская поп-звезда BIBI записала песню для Stellar Blade и представила клип — Sony активно продвигает эксклюзив PlayStation 5

    11 18.04.2024 21:19 от r800
  • Потемкинский игропром во мгле: Обзор игры "Смута" (Smuta)

    54 18.04.2024 21:19 от ZITRO_N
  • "Ваша игра намного опережает NieR: Automata": Ёко Таро похвалил разработчиков Stellar Blade

    17 18.04.2024 21:19 от TA_Rubedo
  • Конец истории: Вышло сюжетное расширение The Rising Tide для Final Fantasy XVI — оно сразу станет частью ПК-версии игры

    12 18.04.2024 21:17 от r800
  • Юмор: анекдоты, перлы, прикольные ссылки

    35054 18.04.2024 21:00 от Лютер
  • Король цифровой лицензии

    3256 18.04.2024 20:51 от Velldanas
  • Kingdom Come: Deliverance

    1554 18.04.2024 20:50 от LordConqueror
  • Модерирование

    7246 18.04.2024 20:34 от Azzy
  • Все о сервисе Steam

    31696 18.04.2024 20:23 от vitos8289

В отличие от дебютного эвента, второй по счету Игромир отличался большими площадями, значительным количеством эксклюзивных проектов и западных знаменитостей. Ниже вы можете найти краткую информацию и субъективные впечатления от просмотренных нами проектов.

Gears of War для PC

Майк Каппс, президент Epic Games общался с прессой сразу о двух разработках – “Gears of War” для PC и “Unreal Tournament 3” для всех игровых платформ. В отличие от большинства западных коллег он был легок на подъем, шутил, рассказывал скабрезные истории и делился, как можно предположить, секретной информацией. Краткая выдержка из интервью:
-  Фильм Gears of War находится в производстве, и никто от него отказываться не собирается. Анонс состоится в ближайшее время.
- Каппс мечтал бы выпустить Orange Box.
- Team Gears уже достаточное время работает над Gears of War 2, но анонс вряд ли состоится раньше середины 2008 года.
- Сам Каппс считает, что нынешняя осень праздник в мире шутеров и он испытывает восхищение от произведений своих коллег.
- Если бы он хотел какое-либо оружие из игры, то это был бы Portal Gun из Orange Box.

VIKING: Battle For Asgard

Новый проект компании Creative Assembly, известной по серии Total War. Компания устала от стратегической ноши и теперь создает экшен для Xbox 360 и Playstation 3. VIKING визуально напоминает смесь из Fable, CONAN и God of War с большим количеством Блума. Главный герой красиво четвертует врагов, швыряет в них здоровенные топоры и использует разрушительную магию. Не обошлось и без стратегических элементов. По мере прохождения уровней, герой собирает под свое крыло многочисленных друзей и разнообразных созданий и все это ради великой схватки в конце игры в лучших традициях великой битвы за Средиземье. Причем в этом бою принимают участие не только обычные викинги, но и многочисленные шаманы, странные твари и гигантские драконы, действующие как истребители с большим запасом напалма. Эти редкие налеты выглядят исключительно красочно и эффективно. Среди других фишек – смена дня и ночи, а так же порталы, перемещающие нас в другие части мира. По словам разработчикам игра выйдет летом следующего года. Драконы, магия и мясо – явные плюсы. С нетерпением ждем релиза.

Hellgate London

В западной прессе игры сильно обваляли в различных нечистотах, хотя на мой взгляд проект получился не просто удобоваримый, но и местами революционный. PR менеджер Flagship Studios немного поделился своим соображениями по поводу социальных MMO, высказал намерение развивать подобные сервисы применительно к Hellgate London, а так же выразил надежду поскорее увидеть Diablo 3 от своих бывших коллег из Blizzard. Кроме того, он выразил уверенность, что игра будет постоянно поддерживаться на протяжении всего следующего года и пошутил (неужели?) насчет Hellgate London применительно к погоде в Москве. Впрочем, в Лондоне, судя по Yahoo, погода не лучше.

SPORE

Игровой процесс демонстрировал один из продюсеров проекта. Новый билд значительно отличается от увиденного на прошлой GDC. Графика стала более плавной, процессы значительно упростились. Игроки набирают DNA поинты, а так же собирают разные части тел, откусывая или выдирая их у своих противников. После полового акта нескольких созданий DNA-поинты и те самые запчасти можно умело использовать, создав новое животное. Людей в игре создать нельзя, животные делятся на классы по типу поведения (хищники, травоядные) и во всех мирах присутствуют летающие тарелки, похищающие живность для экспериментов. Цивилизации высокого уровня могут похищать зверей с разных планет для создания новых форм жизни. В результате 30 минутной беседы представитель компании признался, что SPORE – это “SIMS in SPACE”.  Девочки, из съемочной группы писали кипятком от восторга, лишний раз подтверждая его слова. 

CRYSIS

Вы тысячу раз слышали, видели и, наверное, играли в демо-версию проекта. Одна из самых красивых игр этого года и технологический груз для всех обладателей старых PC. В России игра выйдет полностью на русском языке. Корейцы сохранят оригинальный язык только на высоком уровне сложности. Скриптованые сцены прекрасны, танковая миссия полная жесть, общий геймплей зажигателен, но после Far Cry 2 все смотрится чуть-чуть бледнее (плюс раздражают членистоногие из Матрицы, которых так же можно увидеть в Too Human), чем днем раньше. Впрочем, Far Cry 2 выйдет еще не скоро. 

Sledgehammer

Это новый экшен на грузовиках от компании Targem Games. Фактически это очередная песня на тему Crashday с интерактивным режимом стрельбы из турели и системой Time Trial, возвращающей нас во времена Carmageddon. Только вместо пешеходов жертвами беспринципного водителя грузовика выступают легковые коллеги и коллеги дальнобойщики. Графика не светит гениальностью на фоне консольного Burnout, но для 2007 года выглядит прилично. Взрывы, перевороты и прочие Bell and Whistles прекрасны. Иными словами, “Sledgehammer” – это легкая, без лишних претензий игра для получасового наслаждение перед долгожданным обедом.

Beowulf

На выставке показывали уровень схватки с морскими змеем, который мы уже вешали на нашем сайте. В живую вода и эффекты мокрой поверхности и кровавых фонтанов выглядят очень впечатляюще, отсылая по концепции к первому “God of War”. Мы надеемся оценить проект в следующие два дня выставки.

Sega Rally

Я не большой любитель гонок, но Sega Rally выглядит симпатично. Кооперативный режим интересен, но машины уж слишком сильно заносит на поворотах, а так же на ухабистой дороге, правда обещанного эффекта от грязевой колеи не ощущается. Машину колбасит, что с колеей, что без нее. Плюс отсутствие повреждений оставляет не лучшее впечатление. Играли мы на демо-стенде PlayStation 3, где графика, кстати, не радовала четкостью. В общем то ли проблемы юнита, то ли имена такая игра на этой платформе.

Far Cry 2

Игру показывали на вечеринке в честь десятилетия Ubisoft в России. Ниже краткие и выборочные впечатления.


- Основные события происходят в джунглях Африки. Главный герой первой части ушел на пенсию.
- Графически игра выглядит лучше Crysis. Детально прорисованы даже текстура коры деревьев.
- Пулю, как в CONAN стрелы, необходимо вынимать из раны. Существует порядка 60 анимаций подобных действий.
- Ветер и иные погодные явления влияют на стратегию прохождения игры. Подожженная трава может разнести пламя под воздействием ветра на значительные расстояния, что в свою очередь способно уничтожить базу противника
- Полеты на дельтаплане стали бесконечными в отличие от оригинального “Far Cry” . Причем, с воздуха приятно рассматривать стада разнообразных зверей, особенно с огнеметом в руках.
- Far Cry 2 очень сложная и хардкорная игра со слишком злым противником.
- Средства передвижения в игре разнообразны, так же и типы вооружений от заедающей М16 до автомата Калашникова.
- Far Cry 2 – точно самый технологически навороченный проект, и мы готовы молиться на него, светло веря в дату выхода на PC летом 2008 года.

Assassin’s Creed

На конференции прекрасная Джейд  показывала всем известную демонстрацию уровня с прыжком в сено и карабканьем по исполинской башне. Впечатления прежние – выйдем посмотрим. Единственная хохма вечера - Влад Лехов задавший самый тупой вопрос и получивший за него приставку. Хрупкую Джейд, вручавшую номер один геймеру страны  тяжеленную коробку с PlayStation 3 было искренне жалко. 

Завтра у нас в программе:

- Очень личное интервью с Джейд
- The Club
- End war
- Splinter Cell: Conviction
- Mercenaries 2
- Age of Conan
- Отечественные разработки.

%!%

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!