Valve выпустит игровую систему Steam Machine сразу в четырёх версиях — две уже известны
18 Комментарии: 42

Valve выпустит игровую систему Steam Machine сразу в четырёх версиях — две уже известны

Автор: Deacon
Дата: 11.05.2026 20:18
5 5 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Динозавры подождут: Capcom не готова комментировать будущее Dino Crisis

    1 12.06.2026 11:12 от bat_dmitry
  • Дилан ищет Джесси: Прохождение вступления Control Resonant на PlayStation 5 Pro

    16 12.06.2026 11:05 от yahoo
  • Застрять в Японии вместе с bowie knife99: Обзор Forza Horizon 6

    21 12.06.2026 11:05 от Z1SS
  • Решение головоломок в Tomb Raider: Legacy of Atlantis — новый геймплей

    17 12.06.2026 10:59 от Vlado
  • Возвращение лысого: Hitman Classic Trilogy выходит в 2027 году

    15 12.06.2026 10:28 от svorec
  • Фильмы (часть 3)

    27564 12.06.2026 10:56 от JasonWU
  • Халява и спецпредложения

    12804 12.06.2026 09:42 от SpikeLeeAngel
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 12.06.2026 09:24 от ox-y-gen
  • вопрос по Skies of Arcadia

    50 12.06.2026 09:23 от IDN
  • Все о сервисе Steam

    31696 12.06.2026 08:30 от Ozu

Игровая система Steam Machine стартует сразу в четырёх версиях. На это указывает информация из базы данных Steam, обнаруженная командой Steam TrackerДве конфигурации уже известны — это модели с накопителями на 512 ГБ и 2 ТБ. Остальные держатся в секрете. 

Компания заранее готовится к высокому спросу на Steam Machine и пытается избежать проблем, с которыми пользователи столкнулась на старте продаж Steam Controller. Стартовую партию практически моментально раскупили перекупщики, после чего контроллеры начали массово перепродавать по завышенным ценам.

Из обновления базы данных Steam следует, что Valve готовит систему резервирования для покупки Steam Machine — аналогичный механизм компания ранее использовала во время запуска портативного ПК Steam Deck, и он же будет применяться по отношению к VR-гарнитуре Steam Frame, которая должна выйти в двух конфигурациях.

На сегодняшний день главным вопросом остаётся стоимость Steam Machine. Valve анонсировала систему прошлой осенью, ещё до скачка стоимости комплектующих, и теперь она наверняка будет стоить куда дороже, чем предполагалось изначально. Несмотря на это, с запуском, похоже, решили не затягивать.

По мнению ветерана Xbox Майка Ибарры, Steam Machine может стать главным конкурентом PlayStation, и Sony об этом знает.

Читайте такжеОфициально: "Следующую" Dragon Quest представят до конца месяца — неужели мы увидим Dragon Quest XII?

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (42)
tishena
tishena 32.05 11.05.2026 20:33 удалён
0

Ну, видимо две остальные, это с накопителями на 256Гб и 1Тб. А большего стимбоям и не надо. Наклейка с логотипом есть и ладно, а что внутри, без разницы. 

kassbarabas
kassbarabas 128.45 11.05.2026 20:38 удалён
0

Ну, видимо две остальные, это с накопителями на 256Гб и 1Тб. А большего стимбоям и не надо. Наклейка с логотипом есть и ладно, а что внутри, без разницы. 

ПК боям часто тоже большего и не надо. Знаю нескольких человек, которые собирали себе компы с 512гб на борт и были другие, кто 256гб ссд ставил и 1тб хдд. 

mad8vad
mad8vad 11.06 11.05.2026 20:42 удалён
5

Хл3 выпустите лучше, ироды

True-_-Gamer
True-_-Gamer 0.18 11.05.2026 20:42 удалён
-1

@kassbarabas бои бывают только консольные ,а мы называемся пк мастера 

Dima_Legendary
Dima_Legendary 89.07 11.05.2026 20:45 удалён
2
Две конфигурации уже известны — это модели с накопителями на 512 ГБ и 2 ТБ.

Ну, судя по всему 2Тб будет самой дорогой версией, а на 512Гб будет одной из дешевых, но не самой дешевой, явно будет как вариант САМЫЙ ДЕШМАН - без ОЗУ и ССД, другой скорее всего на 1Тб, так как сейчас и 1Тб мало для игр и это сейчас минималка на ПК, то вариант на 256Гб в наше время это вообще смешно и как плевок в лицо для использования на ПК в Стим Машине, но для телефонов ещё как минималка по прежднему ещё ничего. Думаю, второй вариант будет на 4Тб, хотя с кризисом на память в это сложно прям поверить, но, кто его знает?

Habeniht
Habeniht 187.88 11.05.2026 20:52 удалён
2

Пытаются избежать и всё будет по прежнему, львиную долю заберут перекупыsmiley...и так дорогая консоль, возможно очень дорогая, взлетит в цене трёхкратно...скромные отдадут по двойной стоимостиsad

Habeniht
Habeniht 187.88 11.05.2026 20:54 удалён
0

Хл3 выпустите лучше, ироды

Если быno

roman_ryabukhin
roman_ryabukhin 15.44 11.05.2026 21:02 удалён
0

Хл3 выпустите лучше, ироды

Все возможно, не зря же так затянули с релизом, видимо держат как козырь, что бы привлечь внимание к своему устройству, то, что у них есть Алекс уже не плохо так подталкивает к покупке 

kassbarabas
kassbarabas 128.45 11.05.2026 21:05 удалён
2

Хл3 выпустите лучше, ироды

Все возможно, не зря же так затянули с релизом, видимо держат как козырь, что бы привлечь внимание к своему устройству, то, что у них есть Алекс уже не плохо так подталкивает к покупке 

Каким образом ХЛ3 привлекает к покупке стим машин?)

roman_ryabukhin
roman_ryabukhin 15.44 11.05.2026 21:11 удалён
-1

Хл3 выпустите лучше, ироды

Все возможно, не зря же так затянули с релизом, видимо держат как козырь, что бы привлечь внимание к своему устройству, то, что у них есть Алекс уже не плохо так подталкивает к покупке 

Каким образом ХЛ3 привлекает к покупке стим машин?)

Ээ, игра мечта всех фанатов хл какбэ, если с релизом стимашин объявят его экзом пускай даже временным  это привлечёт внимание к устройству 

VanBesss
VanBesss 4.18 11.05.2026 21:14 удалён
0

@kassbarabas бои бывают только консольные ,а мы называемся пк мастера 

В народе всегда пекабомжами были ,а сейчас ,на тебе ,мастера...cool

Krelian
Krelian 294.38 11.05.2026 21:17 удалён
1

@kassbarabas бои бывают только консольные ,а мы называемся пк мастера 

PC malfunction race

VanBesss
VanBesss 4.18 11.05.2026 21:24 удалён
-1

Хл3 выпустите лучше, ироды

Все возможно, не зря же так затянули с релизом, видимо держат как козырь, что бы привлечь внимание к своему устройству, то, что у них есть Алекс уже не плохо так подталкивает к покупке 

Видим мы как на привлекала Алекс в свое воемя ,нахер их устройства не нужны,совсем пекарят не уважают и пихают отсталое железо втридорога.

Sid00dead
Sid00dead 79.35 11.05.2026 22:05 удалён
3

Хл3 выпустите лучше, ироды

Все возможно, не зря же так затянули с релизом, видимо держат как козырь, что бы привлечь внимание к своему устройству, то, что у них есть Алекс уже не плохо так подталкивает к покупке 

Видим мы как на привлекала Алекс в свое воемя ,нахер их устройства не нужны,совсем пекарят не уважают и пихают отсталое железо втридорога.

Алех шикарнейшая игра.  Чуть ли не лучшая игра для вр. Многие по сей день покупают шлем чисто пройти её. Их устройство не обязательно покупать, можно было играть на любой вр гарнитуре. Так же и выход хл 3 подстегнет  людей к апгрейду пк ну или купить стим машину ,на консолях игра вряд ли появится так же как и алех. 

kassbarabas
kassbarabas 128.45 11.05.2026 22:38 удалён
1

Хл3 выпустите лучше, ироды

Все возможно, не зря же так затянули с релизом, видимо держат как козырь, что бы привлечь внимание к своему устройству, то, что у них есть Алекс уже не плохо так подталкивает к покупке 

Каким образом ХЛ3 привлекает к покупке стим машин?)

Ээ, игра мечта всех фанатов хл какбэ, если с релизом стимашин объявят его экзом пускай даже временным  это привлечёт внимание к устройству 

Тогда уж еще и для стим дека сделать экзом) 

А вообще такого конечно же никогда не будет. Ради продажи пары лямов устройств, причем весьма со средними характеристиками, завязывать игру десятилетия на нем. Представляю какой хейт среди пекарей поднимется с такой эксклюзивностью. 

П.С. давно сомневаюсь, что разрабы из Valve способны делать игры по качеству сравнимые с HL2. 

Danik
Danik 9.47 11.05.2026 22:41 (изменен) удалён
1

Пытаются избежать и всё будет по прежнему, львиную долю заберут перекупыsmiley...и так дорогая консоль, возможно очень дорогая, взлетит в цене трёхкратно...скромные отдадут по двойной стоимостиsad

облом-с, валв выдает теперь свои девайсы "по талонам"
я чесн говоря уже не совсем уверен что в снг что-то доедет) 

Anfil89
Anfil89 0.22 12.05.2026 00:02 удалён
1

Круто если будет версия без оперативки и ссд, типо под вашу сборку, и цена минимальная

PITOS
PITOS 154.84 12.05.2026 00:35 удалён
0

Круто если будет версия без оперативки и ссд, типо под вашу сборку, и цена минимальная

Да, здравый ход. 

prikolist
prikolist 114.52 12.05.2026 08:55 удалён
0

как это купить в России? интересует только шлемазл фрейм..mail

AlexFomi
AlexFomi 227.1 12.05.2026 10:55 удалён
0

Давайте показывайте уже этого зверя yes

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!