
Valve выпустит игровую систему Steam Machine сразу в четырёх версиях — две уже известны
- Комментарии
- Форум
-
Динозавры подождут: Capcom не готова комментировать будущее Dino Crisis
1 -
Дилан ищет Джесси: Прохождение вступления Control Resonant на PlayStation 5 Pro
16 -
Застрять в Японии вместе с bowie knife99: Обзор Forza Horizon 6
21 -
Решение головоломок в Tomb Raider: Legacy of Atlantis — новый геймплей
17 -
Возвращение лысого: Hitman Classic Trilogy выходит в 2027 году
15
Игровая система Steam Machine стартует сразу в четырёх версиях. На это указывает информация из базы данных Steam, обнаруженная командой Steam Tracker. Две конфигурации уже известны — это модели с накопителями на 512 ГБ и 2 ТБ. Остальные держатся в секрете.
Компания заранее готовится к высокому спросу на Steam Machine и пытается избежать проблем, с которыми пользователи столкнулась на старте продаж Steam Controller. Стартовую партию практически моментально раскупили перекупщики, после чего контроллеры начали массово перепродавать по завышенным ценам.
Из обновления базы данных Steam следует, что Valve готовит систему резервирования для покупки Steam Machine — аналогичный механизм компания ранее использовала во время запуска портативного ПК Steam Deck, и он же будет применяться по отношению к VR-гарнитуре Steam Frame, которая должна выйти в двух конфигурациях.
На сегодняшний день главным вопросом остаётся стоимость Steam Machine. Valve анонсировала систему прошлой осенью, ещё до скачка стоимости комплектующих, и теперь она наверняка будет стоить куда дороже, чем предполагалось изначально. Несмотря на это, с запуском, похоже, решили не затягивать.
Читайте также: Официально: "Следующую" Dragon Quest представят до конца месяца — неужели мы увидим Dragon Quest XII?
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 11.06.2026 Официально: Resident Evil Veronica будет игрой от третьего лица
- 11.06.2026 Дилан ищет Джесси: Прохождение вступления Control Resonant на PlayStation 5 Pro
- 11.06.2026 Боевая система: Геймплей Stranger Than Heaven от создателей Yakuza
- 11.06.2026 С одобрения Номуры: Capcom рассказала, как Тифа Локхарт из Final Fantasy VII появилась в Street Fighter 6
- 11.06.2026 Застрять в Японии вместе с bowie knife99: Обзор Forza Horizon 6
- 11.06.2026 Focus Entertainment стала издателем Bradley the Badger о барсуке от создателя Mario + Rabbids
Ну, видимо две остальные, это с накопителями на 256Гб и 1Тб. А большего стимбоям и не надо. Наклейка с логотипом есть и ладно, а что внутри, без разницы.
ПК боям часто тоже большего и не надо. Знаю нескольких человек, которые собирали себе компы с 512гб на борт и были другие, кто 256гб ссд ставил и 1тб хдд.
Хл3 выпустите лучше, ироды
@kassbarabas бои бывают только консольные ,а мы называемся пк мастера
Ну, судя по всему 2Тб будет самой дорогой версией, а на 512Гб будет одной из дешевых, но не самой дешевой, явно будет как вариант САМЫЙ ДЕШМАН - без ОЗУ и ССД, другой скорее всего на 1Тб, так как сейчас и 1Тб мало для игр и это сейчас минималка на ПК, то вариант на 256Гб в наше время это вообще смешно и как плевок в лицо для использования на ПК в Стим Машине, но для телефонов ещё как минималка по прежднему ещё ничего. Думаю, второй вариант будет на 4Тб, хотя с кризисом на память в это сложно прям поверить, но, кто его знает?
Пытаются избежать и всё будет по прежнему, львиную долю заберут перекупы
...и так дорогая консоль, возможно очень дорогая, взлетит в цене трёхкратно...скромные отдадут по двойной стоимости
Если бы
Все возможно, не зря же так затянули с релизом, видимо держат как козырь, что бы привлечь внимание к своему устройству, то, что у них есть Алекс уже не плохо так подталкивает к покупке
Каким образом ХЛ3 привлекает к покупке стим машин?)
Ээ, игра мечта всех фанатов хл какбэ, если с релизом стимашин объявят его экзом пускай даже временным это привлечёт внимание к устройству
В народе всегда пекабомжами были ,а сейчас ,на тебе ,мастера...
PC malfunction race
Видим мы как на привлекала Алекс в свое воемя ,нахер их устройства не нужны,совсем пекарят не уважают и пихают отсталое железо втридорога.
Алех шикарнейшая игра. Чуть ли не лучшая игра для вр. Многие по сей день покупают шлем чисто пройти её. Их устройство не обязательно покупать, можно было играть на любой вр гарнитуре. Так же и выход хл 3 подстегнет людей к апгрейду пк ну или купить стим машину ,на консолях игра вряд ли появится так же как и алех.
Тогда уж еще и для стим дека сделать экзом)
А вообще такого конечно же никогда не будет. Ради продажи пары лямов устройств, причем весьма со средними характеристиками, завязывать игру десятилетия на нем. Представляю какой хейт среди пекарей поднимется с такой эксклюзивностью.
П.С. давно сомневаюсь, что разрабы из Valve способны делать игры по качеству сравнимые с HL2.
облом-с, валв выдает теперь свои девайсы "по талонам"
я чесн говоря уже не совсем уверен что в снг что-то доедет)
Круто если будет версия без оперативки и ссд, типо под вашу сборку, и цена минимальная
Да, здравый ход.
как это купить в России? интересует только шлемазл фрейм..
Давайте показывайте уже этого зверя