
Официально: "Следующую" Dragon Quest представят до конца месяца — неужели мы увидим Dragon Quest XII?
- Комментарии
- Форум
-
Начало новой саги: Разработчики God of War Laufey надеются, что их эксклюзив PlayStation 5 получит продолжение
208 -
Bungie анонсировала «Destiny 2: Коллекция» и выпустила «Destiny 2: Коллекция «Классика» в PlayStation Plus
15 -
Microsoft ставит выпуск консольных эксклюзивов для Xbox Series X|S на поток: Gears of War: E-Day и Clockwork Revolution — только начало
60 -
Портативный Буратино: Lies of P: Complete Edition выходит в августе на Nintendo Switch 2
2 -
Microsoft попала в неловкую ситуацию, показав в эфире официального подкаста Xbox трейлер Gears of War: E-Day для PlayStation 5
37
27 мая Dragon Quest исполнится 40 лет. По такому случаю Square Enix проведет праздничную трансляцию, на которой разработчики покажут "следующую" игру. Об этом рассказал создатель франшизы Юдзи Хори.
Что конкретно подразумевается под "следующей" игрой, пока неизвестно. Поклонники надеются увидеть анонсированную ещё в 2021 году Dragon Quest XII, но нельзя исключать, что разработчик говорит об очередном ремейке. Современную версию Dragon Quest VII представили всего за несколько месяцев до релиза, и вряд ли у Square Enix нет желания обновить аналогичным образом Dragon Quest VIII и Dragon Quest IX.
Судя по всему, 27 мая компания сделает сразу несколько анонсов. Среди них ожидается нативная версия Dragon Quest XI для Nintendo Switch 2, засветившаяся недавно на сайте рейтинговой организации Тайваня.
Dragon Quest XII должна стать "самой темной частью серии" и предложить "полностью обновленную боевую систему". Релизного окна у игры сейчас нет. Платформы тоже не раскрываются.
Новые номерные Dragon Quest не выходили уже девять лет.
Читайте также: Nintendo объявила о подорожании Switch 2 — базовая консоль без игр теперь будет стоить 500 долларов.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 10.06.2026 Ремастер Tales of Eternia официально анонсирован и выйдет на русском языке — первый трейлер
- 10.06.2026 Atlus открыла предзаказы Persona 4 Revival по цене от 70 до 100 долларов
- 10.06.2026 Bungie анонсировала «Destiny 2: Коллекция» и выпустила «Destiny 2: Коллекция «Классика» в PlayStation Plus
- 10.06.2026 Ремейк Star Fox для Nintendo Switch 2 получил демоверсию, представлен расширенный геймплей
- 10.06.2026 Герои против Веритаса Тьмы: Square Enix анонсировала Final Fantasy Resonance в формате HD-2D
- 10.06.2026 Борьба за желание: Fire Emblem: Fortune’s Weave выходит в сентябре на Nintendo Switch 2
5-ю бы с ПС2 портанули хотя бы.
Ребята, забудьте об этом и экспедициях. Там походу жопа с 3 частью фф7, которая будет называться Return. х2 карта от Rebirt, а также 4 доп перса и дополнительная пошаговая боевка в альтернативу акшену. Говорят покажут на саммерфесте. Хотя может это и звездеж
40 лет
Dragon quest Vlll приятно выглядит и сейчас, пусть новую анонсируют
Сконцентрируются на Винсенте, а боёвка будет в духе Е33, пошаг со спецэффектами и зрелищными ракурсами...если судить по утечке
Не, я бы прошел с пошагом на нормале, но в экшнне на харде. Не хотелось бы, я почти ненавижу боевку экспедиции.
@NightWind пояснительную бригаду, пожалста
Жопа это что-то плохое? Или наоборот? Без сарказма, не видел этой утечки просто
@RetroFan https://www.reddit.com/r/GamingLeaksAndRumours/comments/1t3wkac/ffvii_title_announcement_and_release_date/
Все хорошо
Ты жопой новость читаешь , новую анонсировали еще в 21 году , пока не вышла , а актуальная 11 выглядит и сейчас очень хорошо, че ты 8 сюда суешь не к месту
Название Final Fantasy VII Return - Возвращение
Синематиков в три раза больше чем в Rebirth
Мир в два раза больше чем Rebirth и возвращение в Мидгар.
Новая система пати из трех персонажей и один новый (подозревают Винсента, Зака или Чадли) И вроде персонажем можно управлять постоянно, а не только в бою как в первых частях.
Новая ОПЦИОНАЛЬНАЯ система боя, по описанию вообще не понять и не обьяснить. Подробности будут в трейлере. Старую боевую систему конечно тоже оставят.
Выход в начале 2027 года.
По мне ничего критичного.
Ждём ждём, одиннадцатый был великолепен, особенно его длинный пост-гейм с неожиданными сюжетными поворотами
@NightWind Это фейк инфа была.
Хз, но чет тяжело и больно уже играть в пошаговые финалычи, когда тебе давно за цать лет
@Temnenkii Ну таже Легенда о Рыцаре 1 и 4 отлично играется, а это тоже не стратегия так то, а помесь. А рпгшки пошаговые уже да, года они такие
одиннадцатая часть оказалась шикарной игрой, хотя очень долго не решался играть из-за мультяшной графики и общей детскости А ЗРЯ, сказочный дух и стиль у игры прекрасные, геймплейно тоже качественно сделана, и в целом не похожа ни на что во что я ранее играл и справедливо имеет свои заслуженные ~90 на метакритике
А в него стоит играть? Просто лень проходить одно и то же ради этих поворотов. Или на ютюбе смотреть?
@Jababa это мы одобряем, без сомненмя
А как же ремейки 4,5,6.?
Сабы то будут? Ах да, это же петушеникс, как я мог забыть
Я, дядя 40+, окропляю тебя желтой водой за такую ересь
В прошлом была гриндволл параша в виде кальмара на корабле которого только парни в свитерах растянутых смогли пройти