Официально:
15 Комментарии: 20

Официально: "Следующую" Dragon Quest представят до конца месяца — неужели мы увидим Dragon Quest XII?

Автор: Deacon
Дата: 09.05.2026 23:00
6 4 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Unreal Engine 5.8 избавит игры от затяжной компиляции шейдеров — Fortnite уже переводят на новую версию движка

    4 18.06.2026 07:06 от Tigger
  • Epic Games назвала сроки запуска игрового движка нового поколения Unreal Engine 6 — большую ставку сделают на ИИ

    4 18.06.2026 06:54 от Tigger
  • Локусты пытаются сбить вертушку в кинематографичном ролике Gears of War: E-Day — эксклюзив Xbox Series X|S удивит красивой графикой в 60 FPS

    13 18.06.2026 06:50 от kone
  • Еврокомиссия отказалась заставить издателей сохранять игры после закрытия серверов — это невозможно

    9 18.06.2026 06:50 от LeonStrife
  • СМИ: На момент анонса Senua в Microsoft уже закрыли вопрос о будущем Ninja Theory в составе Xbox — от студии избавятся

    51 18.06.2026 06:48 от Tigger

27 мая Dragon Quest исполнится 40 лет. По такому случаю Square Enix проведет праздничную трансляцию, на которой разработчики покажут "следующую" игру. Об этом рассказал создатель франшизы Юдзи Хори

Что конкретно подразумевается под "следующей" игрой, пока неизвестно. Поклонники надеются увидеть анонсированную ещё в 2021 году Dragon Quest XII, но нельзя исключать, что разработчик говорит об очередном ремейке. Современную версию Dragon Quest VII представили всего за несколько месяцев до релиза, и вряд ли у Square Enix нет желания обновить аналогичным образом Dragon Quest VIII и Dragon Quest IX.

Судя по всему, 27 мая компания сделает сразу несколько анонсов. Среди них ожидается нативная версия Dragon Quest XI для Nintendo Switch 2, засветившаяся недавно на сайте рейтинговой организации Тайваня.

Dragon Quest XII должна стать "самой темной частью серии" и предложить "полностью обновленную боевую систему". Релизного окна у игры сейчас нет. Платформы тоже не раскрываются.

Новые номерные Dragon Quest не выходили уже девять лет.

Читайте такжеNintendo объявила о подорожании Switch 2 — базовая консоль без игр теперь будет стоить 500 долларов.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
TA_Rubedo
TA_Rubedo 51.08 09.05.2026 23:23 удалён
1

5-ю бы с ПС2 портанули хотя бы.

NightWind
NightWind 66.55 09.05.2026 23:25 (изменен) удалён
0

Ребята, забудьте об этом и экспедициях. Там походу жопа с 3 частью фф7, которая будет называться Return. х2 карта от Rebirt, а также 4 доп перса и дополнительная пошаговая боевка в альтернативу акшену. Говорят покажут на саммерфесте. Хотя может это и звездеж

Habeniht
Habeniht 189.54 09.05.2026 23:26 удалён
0

40 лет        Dragon quest Vlll приятно выглядит и сейчас, пусть новую анонсируют

Habeniht
Habeniht 189.54 09.05.2026 23:51 удалён
1

Ребята, забудьте об этом и экспедициях. Там походу жопа с 3 частью фф7, которая будет называться Return. х2 карта от Rebirt, а также 4 доп перса и дополнительная пошаговая боевка в альтернативу акшену. Говорят покажут на саммерфесте. Хотя может это и звездеж

Сконцентрируются на Винсенте, а боёвка будет в духе Е33, пошаг со спецэффектами и зрелищными ракурсами...если судить по утечкеsad

NightWind
NightWind 66.55 09.05.2026 23:53 удалён
1

Ребята, забудьте об этом и экспедициях. Там походу жопа с 3 частью фф7, которая будет называться Return. х2 карта от Rebirt, а также 4 доп перса и дополнительная пошаговая боевка в альтернативу акшену. Говорят покажут на саммерфесте. Хотя может это и звездеж

Сконцентрируются на Винсенте, а боёвка будет в духе Е33, пошаг со спецэффектами и зрелищными ракурсами...если судить по утечкеsad

Не, я бы прошел с пошагом на нормале, но в экшнне на харде. Не хотелось бы, я почти ненавижу боевку экспедиции.

RetroFan
RetroFan 21.08 09.05.2026 23:58 удалён
0

@NightWind пояснительную бригаду, пожалста

Жопа это что-то плохое? Или наоборот? Без сарказма, не видел этой утечки просто

Droctacon
Droctacon 33.15 10.05.2026 00:02 удалён
-1

40 лет        Dragon quest Vlll приятно выглядит и сейчас, пусть новую анонсируют

Ты жопой новость читаешь , новую анонсировали еще в 21 году , пока не вышла , а актуальная 11 выглядит и сейчас очень хорошо, че ты 8 сюда суешь не к месту 

Jababa
Jababa 91.62 10.05.2026 01:31 удалён
0

@NightWind пояснительную бригаду, пожалста

Жопа это что-то плохое? Или наоборот? Без сарказма, не видел этой утечки просто

Название Final Fantasy VII Return - Возвращение

Синематиков в три раза больше чем в Rebirth

Мир в два раза больше чем Rebirth и возвращение в Мидгар.

Новая система пати из трех персонажей и один новый (подозревают Винсента, Зака или Чадли) И вроде персонажем можно управлять постоянно, а не только в бою как в первых частях.

Новая ОПЦИОНАЛЬНАЯ система боя, по описанию вообще не понять и не обьяснить. Подробности будут в трейлере. Старую боевую систему конечно тоже оставят.

Выход в начале 2027 года.

По мне ничего критичного. 

razore3rus
razore3rus 148.98 10.05.2026 05:59 удалён
3

Ждём ждём, одиннадцатый был великолепен, особенно его длинный пост-гейм с неожиданными сюжетными поворотами 

TA_Rubedo
TA_Rubedo 51.08 10.05.2026 07:33 удалён
1

@NightWind пояснительную бригаду, пожалста

Жопа это что-то плохое? Или наоборот? Без сарказма, не видел этой утечки просто

Название Final Fantasy VII Return - Возвращение

Синематиков в три раза больше чем в Rebirth

Мир в два раза больше чем Rebirth и возвращение в Мидгар.

Новая система пати из трех персонажей и один новый (подозревают Винсента, Зака или Чадли) И вроде персонажем можно управлять постоянно, а не только в бою как в первых частях.

Новая ОПЦИОНАЛЬНАЯ система боя, по описанию вообще не понять и не обьяснить. Подробности будут в трейлере. Старую боевую систему конечно тоже оставят.

Выход в начале 2027 года.

По мне ничего критичного. 

@NightWind  Это фейк инфа была.

Temnenkii
Temnenkii 5.19 10.05.2026 07:43 удалён
-1

Хз, но чет тяжело и больно уже играть в пошаговые финалычи, когда тебе давно за цать лет

Noel
Noel 10.43 10.05.2026 08:27 удалён
1

@Temnenkii Ну таже Легенда о Рыцаре 1 и 4 отлично играется, а это тоже не стратегия так то, а помесь. А рпгшки пошаговые уже да, года они такие

savarbuz
savarbuz 3.48 10.05.2026 10:07 (изменен) удалён
4

одиннадцатая часть оказалась шикарной игрой, хотя очень долго не решался играть из-за мультяшной графики и общей детскости А ЗРЯ, сказочный дух и стиль у игры прекрасные, геймплейно тоже качественно сделана, и в целом не похожа ни на что во что я ранее играл и справедливо имеет свои заслуженные ~90 на метакритикеindecision

Khuishev
Khuishev 0.02 10.05.2026 11:17 удалён
0

Ждём ждём, одиннадцатый был великолепен, особенно его длинный пост-гейм с неожиданными сюжетными поворотами 

А в него стоит играть? Просто лень проходить одно и то же ради этих поворотов. Или на ютюбе смотреть?

RetroFan
RetroFan 21.08 10.05.2026 11:19 удалён
0

@Jababa это мы одобряем, без сомненмя smiley

tishena
tishena 32.43 10.05.2026 13:55 удалён
0

А как же ремейки 4,5,6.?

xenosaga81
xenosaga81 204.6 11.05.2026 10:21 удалён
0

Сабы то будут? Ах да, это же петушеникс, как я мог забытьsad

xenosaga81
xenosaga81 204.6 11.05.2026 10:23 удалён
0

Хз, но чет тяжело и больно уже играть в пошаговые финалычи, когда тебе давно за цать лет

Я, дядя 40+, окропляю тебя желтой водой за такую ересьcrying

opposer
opposer 30.27 12.05.2026 13:08 удалён
0

В прошлом была гриндволл параша в виде кальмара на корабле которого только парни в свитерах растянутых смогли пройти

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!