Разработчики Stellar Blade объяснили, почему решили выпускать Stellar Blade 2 своими силами — без участия Sony
37 Комментарии: 18

Разработчики Stellar Blade объяснили, почему решили выпускать Stellar Blade 2 своими силами — без участия Sony

Автор: Deacon
Дата: 11.05.2026 18:52
19 8 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Локусты пытаются сбить вертушку в кинематографичном ролике Gears of War: E-Day — эксклюзив Xbox Series X|S удивит красивой графикой в 60 FPS

    16 18.06.2026 07:48 от Tarkov-Vlad
  • Встреча с Раму: Геймплей Final Fantasy Resonance — первой игры серии в формате HD-2D

    15 18.06.2026 07:46 от ZedCOcoZza
  • Marathon рано хоронить: В Forbes зафиксировали падение онлайна, но Bungie делает ставку на третий сезон

    16 18.06.2026 07:42 от id22570150
  • Assassin's Creed Black Flag Resynced ушла на «золото»

    6 18.06.2026 07:35 от Citizenfour
  • Джейсон Шрайер: Вы не узнаете Xbox через месяц

    51 18.06.2026 07:24 от dungeon_defende

Южнокорейская студия Shift Up подтвердила, что будет самостоятельно издавать Stellar Blade 2 — без участия Sony Interactive Entertainment. Первые полноценные подробности об игре обещают раскрыть до конца 2026 года.

Информация прозвучала во время встречи с инвесторами. По словам разработчиков, производство сиквела проходит в соответствии с планом, текущее состояние проекта соответствует внутренним ожиданиям студии по качеству.

Решение о выпуске игры без участия команды PlayStation связано с желанием самостоятельно выстраивать маркетинговую стратегию и сразу охватить более широкую аудиторию. Дальнейшее сотрудничество с Sony предполагало бы как минимум временную эксклюзивность для PlayStation 5

Shift Up уверена, что Stellar Blade 2 продастся лучше первой Stellar Blade.

"Начиная с этого проекта Shift Up перейдёт к модели издательства собственными силами. Это позволит компании самостоятельно выстраивать маркетинговую стратегию, полностью отражающую уникальную идентичность франшизы Stellar Blade, а также напрямую и более эффективно доносить до игроков особенности и привлекательность придуманной нами вселенной.

Опираясь на сильную фанатскую базу Stellar Blade, компания разрабатывает оптимальную стратегию вывода игры на рынок, нацеленную на максимизацию продаж и охват более широкой мировой аудитории с первого дня.

Сочетание трёх факторов - самостоятельного издательства, стратегии максимизации продаж и уже существующей устойчивой аудитории франшизы - даёт компании уверенность в том, что следующая Stellar Blade сможет продаться лучше предыдущей".

По мнению аналитиков, такое решение напрямую связано с успехом Stellar Blade на ПК. Несмотря на более поздний релиз в Steam, игра показала очень сильные результаты. Пиковый онлайн приблизился к 200 тысячам одновременных игроков, заметно превзойдя показатели большинства других бывших эксклюзивов Sony.

Читайте такжеОфициально: "Следующую" Dragon Quest представят до конца месяца — неужели мы увидим Dragon Quest XII?

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
bender
bender 47 11.05.2026 19:11 (изменен) удалён
1

большинство огрехов первой части (а они есть и их достаточно) разрабы ловко скрыли, переведя все внимание в интернете на внешку гг. второй раз уже такое не прокатит и надо будет действительно нормальную игру делать. получится ли? 

mail

LNZX
LNZX 33.62 11.05.2026 19:12 удалён
9

Молодцы. Теперь сразу везде смогут выпускать. И в любых странах.

Dima_Legendary
Dima_Legendary 89.13 11.05.2026 19:16 (изменен) удалён
1

Зачем это объяснять?! Это и так понятно! На самом деле, это проверенный и безпроигрышный вариант, так как новый iP тебе помогает издать крупная компания и берёт все риски она на себя, но так же компания первым делом покрывает свои расходы и все сливки в случае успеха достаются ей, а сам идейный разработчик которому не хватало денег чтобы выйти на рынок собственными силами и выпустить игру ААА класса как крупный издатель почти последний хрен без соли доедает получая копейки, пока игра не окупится, а уже далее получает с этого хоть какую-то прибыль позднее. Но, самое главное тут другое, такая игра стоит свечь, так как твоя игра активно рекламировалась не за твой счёт, и если она хорошо окупилась, то ты уже сделал благодаря помощи крупного издателя своему проекту узнаваемое ИМЯ. А это даёт тебе шансы для старта сиквела и в дальнейшем без ограничений в творческом процессе и выборе целевых платформ с возможностью превратить игру в целую серию, так как эта начальная база фанатов поможет тебе окупить сиквел, который они уже будут ожидать скорее всего. Таким же образом поступил и Хидео Кодзима со своим Деад Стрендинг, который ему помогла издать сначала Сони, а потом он уже смог издать самостоятельно на вырученные деньги или, вроде, при помощи 505 Геймс студии, точно не помню. Но, так же хотят и издатели Стеллар Блейд сделать, и может выпустят 2 часть не прям на таком же уровне ААА класса, или с продолжительностью поскромнее, но зато сами, чтобы прибыль получать сразу и всю, и ни с кем не делиться.

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 650.34 11.05.2026 19:38 (изменен) удалён
15

.

raziel
raziel 43.55 11.05.2026 19:48 удалён
1

большинство огрехов первой части (а они есть и их достаточно) разрабы ловко скрыли, переведя все внимание в интернете на внешку гг. второй раз уже такое не прокатит и надо будет действительно нормальную игру делать. получится ли? 

mail

Мне кажется целевой аудитории внешки достаточно)

iCho
iCho 15.19 11.05.2026 19:54 удалён
6

ну да, сотрудничать с сони = добавлять темнокожих кореянок. сони по сути лгбт+ студия, я думаю со временем многие перестанут с ними сотрудничать

r800
r800 226.48 11.05.2026 20:54 удалён
0

Все правильно делают, самая лучшая компания сейчас вообще в мире. И Никке держат на высочайшем уровне, только улучшая и вообще делают игры для настоящих игроков а не для швали-активистов.

Dima_Legendary
Dima_Legendary 89.13 11.05.2026 21:05 удалён
1

ну да, сотрудничать с сони = добавлять темнокожих кореянок. сони по сути лгбт+ студия, я думаю со временем многие перестанут с ними сотрудничать

Самое главное, как я считаю, то что в Сони попросили снизить градус сексуализации героини и зпцензурить более откровенные наряды для Евы убрав или прикрыв вырезы на одежде, которые ранее оголяли больше грудь Евы делая её больше открытой, или оголяли ноги до самых ягодиц. На мой взгляд, это довольно таки серьёзное упущение в игре, где всё развлечение с героиней в её разнообразии и заключалось, как дополнительное поощирение для более увлечённых этой игрой играков.

kro44i
kro44i 363.11 11.05.2026 22:11 удалён
1

И Никке держат на высочайшем уровне, только улучшая и вообще делают игры для настоящих игроков а не для швали-активистов.

Настоящие игроки в гача мусор не играют.

Hakkuren
Hakkuren 70.63 11.05.2026 23:13 удалён
2

Сони как всегда к успеху идутsad

Им уже даже свежие студии руки жать не хотят.

r800
r800 226.48 12.05.2026 04:23 удалён
0

И Никке держат на высочайшем уровне, только улучшая и вообще делают игры для настоящих игроков а не для швали-активистов.

Настоящие игроки в гача мусор не играют.

Хватит нести бред. Хотя от тебя это не удивительно.
Гача это те же игры, только с опционально-платной механикой. Зачастую намного лучше и красивее обычных "не гача" игр.

Nikke (от них же) это одна из самых лучших игр вообще в которые я когда-либо играл в своей жизни, а играю в игры я с 96го года.
И я понимаю что убеждать таких вот "гача мусор" это бесполезно, но это уже ваши проблемы и ваша потеря.

SJey
SJey 160.33 12.05.2026 05:24 удалён
0

Что понравилось в этой игре, так это боевая анимация и боссы. Ну и на героиню приятно смотреть эстетически (хотя не принимаю порнушные и кукольные наряды, которыми напичкана игра).

black0jack
black0jack 0.09 12.05.2026 10:08 удалён
0

@Dima_Legendary этому разработчику денег хватало на две стеллар Блейд. 

Тут скорее неумение делать крупные игры, а именно запустить её правильно, маркетинги и ТД. 

RAM
RAM 56.34 12.05.2026 11:59 удалён
-1

большинство огрехов первой части (а они есть и их достаточно) разрабы ловко скрыли, переведя все внимание в интернете на внешку гг. второй раз уже такое не прокатит и надо будет действительно нормальную игру делать. получится ли? 

mail

Нууу таки игра таки не тупо про любование формами, хотя безусловно оно есть. Механики разные есть, по разнообразию норм. Единственное, что лор ну как бы так себе, да и мир не прям чтоб живой, но этим много игр страдает. 

euro
euro 0.27 12.05.2026 12:54 удалён
2

@r800 Говноед детектед. Единственный аргумент, что смог высрать - ыыы западные активисты. Сделали онлайн парашу и игру про жопу = лучшие в мире. Да тот же капком их попускает легко. В 96 году видимо развитие и остановилось. 

kro44i
kro44i 363.11 12.05.2026 22:06 удалён
0
Nikke (от них же) это одна из самых лучших игр вообще в которые я когда-либо играл в своей жизни, а играю в игры я с 96го года.

Хватит нести бред. Хотя от тебя, это не удивительно.

Rondiboss
Rondiboss 303.09 13.05.2026 04:33 (изменен) удалён
0

И Никке держат на высочайшем уровне, только улучшая и вообще делают игры для настоящих игроков а не для швали-активистов.

Настоящие игроки в гача мусор не играют.

Хватит нести бред. Хотя от тебя это не удивительно.
Гача это те же игры, только с опционально-платной механикой. Зачастую намного лучше и красивее обычных "не гача" игр.

Nikke (от них же) это одна из самых лучших игр вообще в которые я когда-либо играл в своей жизни, а играю в игры я с 96го года.
И я понимаю что убеждать таких вот "гача мусор" это бесполезно, но это уже ваши проблемы и ваша потеря.

Если для тебя АФК тир с жопами, где вся игра построена на мете с донатом, что позволяет ей играть саму в себя, а при перекаче вообще скипать всё подряд - одна из лучших игр, что ты играл, то...

xenosaga81
xenosaga81 204.6 13.05.2026 10:11 удалён
0

Пацаны поверили в себя. Ну ну, маркетинг же копейки стоит. Удачи чо.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!