В Ninja Theory признали запуск Senua's Saga: Hellblade II на PlayStation 5 успешным — студия продолжит разрабатывать сюжетные игры
22 Комментарии: 18

В Ninja Theory признали запуск Senua's Saga: Hellblade II на PlayStation 5 успешным — студия продолжит разрабатывать сюжетные игры

Автор: Deacon
Дата: 11.05.2026 18:29
9 6 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Эксперты: Grand Theft Auto VI может разойтись на консолях тиражом в 45 миллионов копий за первый день

    7 17.06.2026 19:06 от Mancho
  • Until Dawn 2 уже несколько лет находится в разработке — хоррор выйдет только на PlayStation 5 в 2027 году

    22 17.06.2026 19:04 от Hakkuren
  • Молите о пощаде: Clive Barker's Hellraiser: Revival выйдет 8 октября — новый трейлер

    21 17.06.2026 19:02 от Dronchik
  • Джейсон Шрайер: Вы не узнаете Xbox через месяц

    15 17.06.2026 19:00 от BonJovy
  • Похоже, новая студия создателя Yakuza Тосихиро Нагоси действительно закрылась

    4 17.06.2026 18:57 от box360

В Ninja Theory положительно оценили запуск Senua's Saga: Hellblade II на PlayStation 5. Точные данные о продажах студия раскрывать не стала, однако в финансовом отчёте отметила, что результаты за год в целом соответствовали ожиданиям руководства.

После выхода бывшего эксклюзива Xbox Series X|S и ПК на консоли Sony команда сосредоточилась на разработке новых проектов. В Ninja Theory подчеркнули, что студия намерена и дальше создавать высококачественные сюжетные игры.

"Студия продолжила сохранять устойчивое финансовое положение. В течение отчётного периода выручка составила £22,3 миллиона, что на 9% меньше по сравнению с предыдущим финансовым годом. В то же время операционные расходы сократились на 13,36%, что соответствует утверждённому бюджету. Руководство удовлетворено тем, что данные показатели отражают объём деятельности компании за год.

После успешного релиза Hellblade II на PlayStation 5 мы сосредоточили свои усилия на работе над будущими проектами. Студия считает, что находится в хорошем положении для дальнейшего создания уникальных сюжетных проектов с максимально высоким производственным качеством - игр, способных приносить как прямую выручку от продаж, так и косвенный доход через подписочные сервисы". 

Согласно отчёту, по состоянию на 2026 год штат Ninja Theory насчитывает 106 сотрудников — лишь на два человека меньше, чем двумя годами ранее. По слухам, следующей игрой студии может стать Hellblade 3Если верить инсайдерам, на этот раз авторы намерены углубить геймплейные механики и добавить больше экшена, отойдя от формата "интерактивного кино", за который часто критиковали сиквел. Всё это должно способствовать расширению аудитории.

Читайте такжеОфициально: "Следующую" Dragon Quest представят до конца месяца — неужели мы увидим Dragon Quest XII?

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
CooLerSIK
CooLerSIK 39.06 11.05.2026 18:38 удалён
0

Жаль

biblbrux
biblbrux 19.18 11.05.2026 18:41 удалён
4

Может сикве Enslaved запилят...

SP_Mzz
SP_Mzz 34.07 11.05.2026 18:56 удалён
4

Отлично, ждём следующую игру

LNZX
LNZX 33.62 11.05.2026 19:23 удалён
2

Лишь бы не 5 лет делали новую часть.

Tigger
Tigger 646.95 11.05.2026 20:11 удалён
0

Если честно, то немножечко идиоты. Вместо того, чтобы создать новый проект, они решили внести радикальные изменения в существующую франшизу, которые не заинтересуют ни новую аудиторию, которая уже слышала про нее, но прошла мимо, и при этом рискуют разочаровать имеющуюся фанбазу, которой залетело интерактивное кино.

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 650.27 11.05.2026 20:21 (изменен) удалён
4

.

Dima_Legendary
Dima_Legendary 89.13 11.05.2026 21:09 удалён
2

Мне данная игра не зашла, ни 1 часть, ни 2 часть, но графически она симпатичная, и это, пожалуй, единственное что есть хорошего в игре. Сама героиня бесячая, особенно рекламные промо трейлеры 2 части коказывающие дикий оскал глав героини вызывающей омерзение под какой-то гундёж.

Cyril
Cyril 145.18 11.05.2026 22:58 удалён
1

@Dima_Legendary тоже ппц как раздражала своей гипертрофированной мимикой.

Laki
Laki 9.67 12.05.2026 00:03 удалён
0

-2 человека и -13,36% расходов laugh

SJey
SJey 160.33 12.05.2026 05:29 удалён
0

Прицепились к этому хеллблейду.

Alex_35
Alex_35 0.2 12.05.2026 07:38 удалён
0

Что и требовалось доказать.Только на элитной ПС5 одиночные игры продаются отлично.Xbox и особенно пиратская платформа сильно отстают в продажах одиночных игр.

j3143
j3143 -1.15 12.05.2026 09:00 (изменен) удалён
0

Интересно все же сколько копий на пс5 продали?  Если 50к-100к - то это очень-очень мало. Для игры с самой крутой графикой и чисто в стиле игр сони. 

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 121.8 12.05.2026 10:15 удалён
0

Каждый раз забываю ее пройти. Первая была неплохой, а эту ставлю в очередь и в итоге начинаю другую игру

AlexFomi
AlexFomi 230.17 12.05.2026 11:02 удалён
0

Интересно все же сколько копий на пс5 продали?  Если 50к-100к - то это очень-очень мало. 

На боксе хоть 10к продали, как думаешь? angel

В стимДБ стата вообще грустная 3,982 all-time peak 2 years ago

j3143
j3143 -1.15 12.05.2026 11:06 удалён
0

Интересно все же сколько копий на пс5 продали?  Если 50к-100к - то это очень-очень мало. 

На боксе хоть 10к продали, как думаешь? angel

В стимДБ стата вообще грустная 3,982 all-time peak 2 years ago

На боксе есть геймпасс который приносит майкрософту миллиарды долларов ежегодно. Золотая жила. 

AlexFomi
AlexFomi 230.17 12.05.2026 11:30 удалён
0

Интересно все же сколько копий на пс5 продали?  Если 50к-100к - то это очень-очень мало. 

На боксе хоть 10к продали, как думаешь? angel

В стимДБ стата вообще грустная 3,982 all-time peak 2 years ago

На боксе есть геймпасс который приносит майкрософту миллиарды долларов ежегодно. Золотая жила. 

Разрабам ведь тоже хочется кушать, премий, признания angel

opposer
opposer 30.27 12.05.2026 13:09 удалён
1

Сенуа 2 это разрывающий топ

Прошел с огромным кайфом 

Sid00dead
Sid00dead 80.52 12.05.2026 13:36 удалён
0

Мне их игры очень нравятся начиная heavenly sword до второй hellblade 2. Так же понравился их dmc. Очень хотелось продолжения, но не судьба потому что многим он не зашёл. 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!