
Жертва для Ктулху: Nacon готовит к закрытию студию Big Bad Wolf
- Комментарии
- Форум
-
СМИ: Microsoft готовит массовые сокращения в Xbox, урежет бюджеты на маркетинг и может закрыть одну из игровых студий
61 -
Игры для подписчиков PS Plus Extra, PS Plus Deluxe и PS Plus Premium на июнь 2026 года раскрыты: Чем порадует Sony
23 -
Bungie анонсировала «Destiny 2: Коллекция» и выпустила «Destiny 2: Коллекция «Классика» в PlayStation Plus
23 -
Герой и его геройские поступки: Microsoft показала 30 минут геймплея Fable
133 -
Продажи Crimson Desert достигли 6 миллионов копий
6
Издательство Nacon планирует закрыть студию Big Bad Wolf. Об этом сообщает французское издание Origami, которое ранее первым сообщило о закрытии студии Spiders, известной по серии ролевых игр GreedFall.
Базирующаяся в Бордо студия Big Bad Wolf была основана в 2015 году. Она считается дочерним подразделением студии Cyanide, которая контролируется издательством Nacon.
Big Bad Wolf известна благодаря нелинейным нарративным адвенчурам The Council и Vampire: The Masquerade — Swansong. Последним релизом команды стал вышедший в апреле хоррор Cthulhu: The Cosmic Abyss, который был прохладно встречен как критиками, так и игроками.
В конце февраля руководство Nacon подало заявление о финансовой несостоятельности. Причиной стал дефолт, допущенный мажоритарным акционером Bigben Interactive, представители которого не смогли погасить кредит в размере 43 миллионов долларов.
После этого стало известно о закрытии студии Spiders, выпустившей GreedFall: The Dying World. Также не исключалось закрытие или продажа студий Cyanide (Tour de France), KT Games (WRC), Nacon Tech (занимается производством CGI-роликов).
На этой неделе прошла презентация Nacon Connect 2026. В частности, издательство анонсировало новый проект от Cyanide под названием Dracula: The Disciple, релиз которого запланирован на 2027 год. Кроме того, студия планирует в июне выпустить Tour de France 2026, а также разрабатывает новую часть Warhammer: Blood Bowl.
Отметим, что слабым звеном в структуре Nacon считается студия KT Games, которая в прошлом году выпустила неудачную гонку Test Drive Unlimited: Solar Crown. Команда сейчас занимается новым проектом по лицензии WRC, однако у сотрудников сложились напряжённые отношения с головным офисом, что вылилось в серию забастовок.
Читайте также: Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн: Обзор Cthulhu: The Cosmic Abyss
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 11.06.2026 СМИ: Microsoft готовит массовые сокращения в Xbox, урежет бюджеты на маркетинг и может закрыть одну из игровых студий
- 10.06.2026 Игры для подписчиков PS Plus Extra, PS Plus Deluxe и PS Plus Premium на июнь 2026 года раскрыты: Чем порадует Sony
- 10.06.2026 Сражения на арене и изучение острова Минотавра: Геймплей Resonance: A Plague Tale Legacy
- 10.06.2026 Сценарий почти готов: Скоро стартуют съемки экранизации Death Stranding Хидео Кодзимы от режиссера "Свиньи"
- 10.06.2026 "Человечество найдёт лучший путь": Хидео Кодзима рассказал о своем отношении к генеративному искусственному интеллекту
- 10.06.2026 Монстры бродят по улицам: Геймплейный трейлер экшена Stupid Never Dies от ветерана Capcom демонстрирует встречу с боссами
Ещё одних повесточных выставят на мороз. Отлично.
@LNZX так а в чем повестка то?)
Это типичный французский нигер
так всю дорогу хрень клепали..думал это ктулху будет норм, но нет, неудобоваримая фигня с перегруженным управлением и тупыми загадками-не жалко их кароч..
Я Ктулху попробовал 2 раза по 15мин, вроде ничего, но есть такой вот флер бюджетности, в интерфейсе, взаимодействиях. В других подобных проектах я этого не замечал
Жаль этих добряков, мне Консул понраился. До вампиров так и не добрался.
@prikolist Консульт был неплох на первом-втором сезоне, несмотря на бюджетность.
Можете закрывать всю вашу помойку игр путётых всё равно от них нет и не будет.
Им вместо Ктулху надо было довести Council до ума и выпустить вторую часть
Какой еще 2 сезон то ? Он там один был.
@Leko на второй главе.
А чего в ней неудачного? Гонка как гонка, на порядок лучше тех же говноспидов всех последних
Очевидно же что он про эпизоды говорит.
еще одно дальновидное руководство