33 Комментарии: 46

"Ведьмак 5" и Ведьмак 6" выйдут довольно быстро после "Ведьмака 4" — по 10 лет каждую игру ждать не придётся

Автор: Deacon
Дата: 01.12.2025 08:38
15 5 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Кейси Хадсон опроверг заявление Джейсона Шрайера о выходе Star Wars: Fate of the Old Republic не раньше 2030 года

    24 14.12.2025 00:06 от FireMixRU
  • Что случилось с Half-Life 3? СМИ объяснили, почему Valve перенесла анонс шутера — возникла проблема

    8 13.12.2025 23:50 от raziel
  • Разработчики Solasta выпустят сиквел 12 марта 2026 года — представлен трейлер релиза в раннем доступе

    11 13.12.2025 23:43 от Coolex
  • Анонсирован сатиристический зомби-экшен Stupid Never Dies от бывшего продюсера Capcom — выйдет на PlayStation 5 и ПК

    3 13.12.2025 23:38 от razore3rus
  • Вот они, лучшие игры года: Объявлены победители The Game Awards 2025

    113 13.12.2025 23:24 от Rzhevscky

CD Projekt RED подтвердила, что "Ведьмак 5" и "Ведьмак 6" не будут создаваться по 10 лет каждая. В процессе создания "Ведьмака 4" студия смогла подготовить технологический фундамент для всей трилогии Цири в целом, и благодаря точечной адаптации Unreal Engine 5 под себя сможет выпустить пятую и шестую части серии гораздо быстрее

Команда намерена придерживаться озвученного ещё в 2022 году плана The Witcher 5 и The Witcher 6 выйдут в течение шести лет с момента появления The Witcher 4 в продаже. Если никаких проблем не возникнет, на разработку каждой игры уйдёт примерно по три года.

"Наш план не изменился, мы считаем, что новые игры должны выходить быстрее, а это значит, что у The Witcher 5 и The Witcher 6 будут более короткие сроки разработки в сравнении с The Witcher 4. Мы работаем с движком Unreal Engine 5 уже около четырёх лет, и очень довольны результатами, показанными на примере технической демонстрации для State of Unreal 2025

Нам нравится, как развивается движок Epic Games, и мы довольны, что у нас есть возможность настраивать его под себя, что очень важно, когда речь идёт об игре с огромным открытым миром". 

Отдельно студия продолжает курировать ремейк самой первой The Witcher под кодовым названием Canis Majoris, которым занимается польская студия Fool’s Theory. По состоянию на начало 2025 года этот проект всё ещё находился на стадии концепта.

The Witcher 4 должна появиться в продаже не раньше 2027 года.

Читайте такжеИнсайдер: FromSoftware уже 6 лет занимается The Duskbloods, эксклюзив Switch 2 будет инновационным — создатель Bloodborne гордится.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (46)
Double_Jump
Double_Jump 355.26 01.12.2025 09:10 удалён
13

То есть про Цири будет 3 игры?? Дурдом 

Conqres
Conqres 77.39 01.12.2025 09:43 удалён
2

То есть про Цири будет 3 игры?? Дурдом 

Об этом заявляли ещё на анонсе

Jarl
Jarl 21.53 01.12.2025 09:46 удалён
7

Ну и срань

d_fyr
d_fyr 16.89 01.12.2025 09:54 удалён
3

Так Цири - максимально скучный персонаж. Не в книгах, а играх. И внешность у ней скучная.

tishena
tishena 20.05 01.12.2025 10:04 удалён
-1

По три года? Это следующие Ведьмаки, будут просто линейными приключениями.

Ilya_sss
Ilya_sss 9.18 01.12.2025 10:30 удалён
0

Отлично! Жду! Цири как героиня выглядит поинтереснее пресного Ведьмака, да и просто приелся он уже, хочется что то новое.

id606052081
id606052081 1.67 01.12.2025 10:30 удалён
1

@d_fyr согласен,тупо копия ведьмака но Мери сью

kro44i
kro44i 337.52 01.12.2025 10:50 удалён
3
Если никаких проблем не возникнет, на разработку каждой игры уйдёт примерно по три года.

Если сам "Ведьмак 4" не станет проблемой.

Leko
Leko 45.57 01.12.2025 11:01 удалён
0

@Double_Jump Прекрасная новость, главное чтобы нелинейность лучше делали.

SJey
SJey 149.98 01.12.2025 11:08 удалён
1

Тогда возникает вопрос, на сколько каждая новая игра будет прогрессировать относительно предыдущей. Сейчас некоторые студии по 6 лет одну игру делают. Ghost of Yotei шесть лет пилили, а игра не сказать чтобы сложная в плане механик (по сравнению с возьмаком так тем более). Тем более на рельсах Цусимы разработка шла. Короче говоря, не верю я в такие темпы.

aflestat
aflestat 61.04 01.12.2025 11:17 удалён
-3

@Double_Jump справедливости ради, мне Геральд совсем не нравился. Ужасно скучный персонаж и, я был разочарован, что нельзя выбрать или создать другого перса. Про Цири будем смотреть, но тоже знаю кучу народу, которые даже покупать игру не будут, т.к. не мужик. Наверное это их проблемы. 
Сам обязательно поиграю и буду надеяться, что Цири пропишут лучше Геральда пресного.

comradeKot
comradeKot 1.9 01.12.2025 12:10 удалён
2

Могли бы ремастер второй части для консолей выкатить, пока ждем.


Я играл после третьей, и мне она понравилась гораздо больше. Вариативностью напоминает ту же готику, для прохождений квеста, обычно есть пара-тройка опций. Бои с мобами заставляют использовать все знаки, масла, боньбы, а не тупо три удара+перекат всю игру. Мир игры хоть и компактный, получился гораздо более живым, чем пустоши курвака3 с бесконечными тыгыдыками. Сюжет с Лето гораздо интереснее, прямого как палка и бесхитросного поиска Тсыре, причем, читавшим книги, интрига что такое Дикая Охота, пропадет часов через 10.


Хочется именно на консоли, глорихол пекака гейминг, в лучших традициях скорраптил сейвы ГОГовской версии, после 40 часов игры.

xenosaga81
xenosaga81 187.25 01.12.2025 12:12 удалён
4

Похоже единственное что в студии прокачали на отлично это навык пиз*&стваsad

Double_Jump
Double_Jump 355.26 01.12.2025 12:22 удалён
3

То есть про Цири будет 3 игры?? Дурдом 

Об этом заявляли ещё на анонсе

Видимо, прослушал. Помню, что обещали новую трилогию, но не думал, что все части будут про Цири. Тренд на замещение крутых мужиков бабами уже задрал.

 

Double_Jump
Double_Jump 355.26 01.12.2025 12:22 удалён
4

Цири как героиня выглядит поинтереснее пресного Ведьмака

Чем?

Double_Jump
Double_Jump 355.26 01.12.2025 12:24 удалён
4

@Double_Jump Прекрасная новость

Для тех, кто хочет ощущать себя бабой и в диалогах кадрить мужиков? 

Double_Jump
Double_Jump 355.26 01.12.2025 12:30 удалён
4

@Double_Jump справедливости ради, мне Геральд совсем не нравился. Ужасно скучный персонаж и, я был разочарован, что нельзя выбрать или создать другого перса. Про Цири будем смотреть, но тоже знаю кучу народу, которые даже покупать игру не будут, т.к. не мужик. Наверное это их проблемы. 
Сам обязательно поиграю и буду надеяться, что Цири пропишут лучше Геральда пресного.

Так дело не в персонаже, а в сценаристах. Если сценарист не может сделать интересного Геральта, он и Цири не сможет. Я не против игры про Цири, но пусть бы это была одна игра-спинофф, куда целая трилогия про неё? Тем более она имба, и они будут вынуждены притягивать за уши, как она ослабла.

Могли всю трилогию сделать про разных ведьмаков мужиков. Но такое скорее всего не выгодно коммерчески.

Leko
Leko 45.57 01.12.2025 12:35 удалён
0

@Double_Jump Прекрасная новость

Для тех, кто хочет ощущать себя бабой и в диалогах кадрить мужиков? 

Нет просто Геральт у меня обрел покой и живет себе с Трис отлично делать продолжение и видеть у него опять кучу проблем не хочеться.

BLOODec
BLOODec 49.86 01.12.2025 13:42 удалён
0

Увидят срач на тему Цири после релиза, если игра вообще не провалится из-за этого и поменяют решение, т.к народ устал от бабских персонажей за последнее время.

j3143
j3143 -2.77 01.12.2025 13:49 удалён
-1

Радужный конвейер лысой ведьмочки 🤮🤮