Юсеф Фарес опять смог: Критики остались в восторге от Split Fiction
50 Комментарии: 28

Юсеф Фарес опять смог: Критики остались в восторге от Split Fiction

Дата: 04.03.2025 22:46
19 10 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Владельцы PlayStation 5 массово покупают игры Microsoft — Forza Horizon 5 и The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered лидируют в PS Store

    21 06.05.2025 07:35 от RIDDICK_2
  • Шестеренки переиздания: Microsoft анонсировала Gears of War: Reloaded

    54 06.05.2025 07:34 от xCoBeTHuKx
  • Новое начало для ПК-геймеров: Microsoft переименовала игровую платформу Windows PC в Xbox PC

    21 06.05.2025 07:31 от Dranichek
  • Mafia: The Old Country содержит внутриигровые покупки

    12 06.05.2025 07:17 от jackieabv
  • Шарм, драйв и страсть автоспорта: Геймплейный трейлер симулятора Project Motor Racing от создателей Project CARS

    5 06.05.2025 06:59 от RIDDICK_2

4 марта спало эмбарго на публикацию обзоров Split Fiction. Релиз игры состоится уже 6 марта на ПК, Xbox Series X|S и PlayStation 5.

За разработку Split Fiction отвечали Юсеф Фарес и его студия Hazelight, а издается игра в рамках программы EA Originals. Команда продолжает активно развивать креативные наработки, которые были представлены в A Way Out и It Takes Two.

В Split Fiction игроки возьмут по мирам, созданным на основе фантазий молодых писательниц Мио и Зои. Первая любит научную фантастику, а вторая — фэнтези.

На портале Opencritic средняя оценка проекта закрепилась на отметке в 90/100. Журналисты называют Split Fiction серьезным претендентом на звание «Игра 2025 года» и одним из лучших кооперативных приключений на рынке.

Критике подверглись скучные героини. Однако этот недостаток компенсируется за счет высокого темпа повествования, который вообще не провисает. 

Читайте также: Пора трюкачить: Microsoft анонсировала Tony Hawk's Pro Skater 3 + 4

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (28)
dedpyl
dedpyl 279 04.03.2025 22:49 удалён
1

Ну теперь можно и купить, жаль предзаказов нет

PoohWithBugs
PoohWithBugs 50.74 04.03.2025 22:51 (изменен) удалён
2

@dedpyl на xbox есть. Уже скачал для обзора

Slud32
Slud32 3.85 04.03.2025 23:01 удалён
0

Даже без ру. субтитров. Не нужно подерживать рублём такие конторы . Вы еще сталкер 2 купили бы ( там вообще пожелали сдохнуть) . 

dedpyl
dedpyl 279 04.03.2025 23:12 удалён
1

@dedpyl на xbox есть. Уже скачал для обзора

Хм, странно чего на пс нет.

TiamaTiK
TiamaTiK 11.53 04.03.2025 23:36 (изменен) удалён
7

Мне нравится Юсеф Фарес - это целеустремлённый и волевой мужик с правильными семейными ценностями плюс хороший геймдизайнер. Для него прям "планеты выстроились в ряд" и благотворят его труду и заслуженному успеху. Проходил с удовольствием его прошлые игры A Way Out и It Takes Two.

Siro
Siro 96.08 04.03.2025 23:55 удалён
-2

@Slud32 слава72, твой бот? 

BonJovy
BonJovy 197.73 04.03.2025 23:57 удалён
-2

Чего то очень много готи)

по идее если Нин не выстрелит железобетонной готи в этом году,то всё очень плохо.

LeonStrife
LeonStrife 619.76 05.03.2025 00:25 удалён
6

Лучше бы EA потратились на локализацию этой игры на русский, чем тратить ресурсы на Veilguard в котором текста в разы больше. 

My_name_is_mighty
My_name_is_mighty 0.72 05.03.2025 00:50 (изменен) удалён
-7

Цитата:Критике подверглись скучные героини.

Поспорим это из-за того что героини не ЛГБТ мерзость?!

Я не играл не знаю,но 200% это из-за этого.

Чертовые критики 

hog12
hog12 126.48 05.03.2025 01:04 удалён
0

Думаю, всё же Астробот получит ГОТИ в 2024

Decay-Reel
Decay-Reel 269.15 05.03.2025 02:16 удалён
2

Ну в высоких оценках этой игры я, после It Takes Two, даже не сомневался.

Swiss
Swiss 13.24 05.03.2025 02:22 удалён
1

Цитата:Критике подверглись скучные героини.

Поспорим это из-за того что героини не ЛГБТ мерзость?!

Я не играл не знаю,но 200% это из-за этого.

Чертовые критики 

Скорее потому что это в целом максимально беззубая комбинация. Можно было сделать, например, дуэт аля "Час Пик", как в старые добрые, но сейчас азиаты не поймут, а черные захейтят. Очевидно, что EA на такое денег не даст.

Ну или хотябы подросток и взрослый. Да можно много чего еще придумать с потенциально интересными ситуациями и раскрытием персонажей.

Kart
Kart 190.38 05.03.2025 04:14 удалён
4

Даже без ру. субтитров. Не нужно подерживать рублём такие конторы . Вы еще сталкер 2 купили бы ( там вообще пожелали сдохнуть) . 

Для меня отсутствие локализации не проблема. Добротную игру поддержать копейкой дело хорошее. 

mocho
mocho 10.79 05.03.2025 04:30 удалён
0

Цитата:Критике подверглись скучные героини.

Поспорим это из-за того что героини не ЛГБТ мерзость?!

Я не играл не знаю,но 200% это из-за этого.

Чертовые критики 

На сколько помню, в ITT тоже персонажей скучными называли, видимо не конек студии

My_name_is_mighty
My_name_is_mighty 0.72 05.03.2025 05:57 удалён
-3

@mocho кто называл?

Игроки или жюрики?

если игроки,то хорошо.

Если жюрики,то 100500% из-за того что они нормальные,а не ЛГБТ мерзость 

G700
G700 471.28 05.03.2025 07:31 удалён
9

Продано. Отсутствие русского - не помеха

rudeguy5
rudeguy5 17.81 05.03.2025 14:53 удалён
0

@My_name_is_mighty 

героини не ЛГБТ мерзость

Да-да, расскажи еще, что ты прон с лесбами не смотришьlaugh

My_name_is_mighty
My_name_is_mighty 0.72 05.03.2025 17:11 удалён
0

@rudeguy5 ????? столько минусов у меня, теперь я знаю кто есть аудитория gamemag ?????

NeProfi
NeProfi 105.15 05.03.2025 17:52 удалён
0

Поиграем на ПК когда сабы прикрутят.

RomaXP
RomaXP 37.41 06.03.2025 07:02 удалён
1

@Slud32 заплачь