Продюсер XDefiant опроверг слухи о закрытии, но признал факт падения популярности шутера
7 Комментарии: 0

Продюсер XDefiant опроверг слухи о закрытии, но признал факт падения популярности шутера

Дата: 17.10.2024 01:42
3 3 1 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Оскар Лемер: Microsoft утратила способность продавать собственные игры на Xbox Series X|S — в Европе тиражи делают ПК и PlayStation 5

    26 08.07.2025 01:28 от TamTam
  • СМИ: У Microsoft больше нет миссии и ценностей, подразделение Xbox ждут новые чистки — это ещё далеко не конец

    49 08.07.2025 01:18 от Mao
  • Подводные камни Krafton: Создателя Subnautica выгнали из собственной студии

    3 08.07.2025 01:11 от xattoi
  • «Дорожная игровая карта»: Западных издателей могут обязать искать партнеров для работы в РФ

    26 08.07.2025 00:28 от Gaiby
  • Square Enix выпустила ролик Final Fantasy IX к 25-летию игры

    31 08.07.2025 00:20 от Gauwoof

Исполнительный продюсер XDefiant Марк Рубин опроверг активно обсуждаемые в Сети слухи о возможном закрытии условно-бесплатного шутера от Ubisoft. Однако параллельно он подтвердил факт наличия серьезных проблем. 

Еще в августе авторитетный инсайдер Том Хендерсон сообщил, что будущее проекта находится под вопросом. Причина - общий онлайн на всех платформах с трудом держался на отметке в районе 20 тысяч человек. 

На этой неделе блогер и разработчик Шон Вебер со ссылкой на многочисленные источники поведал, что поддержка XDefiant якобы будет свернута после завершения Четвертого сезона, если игра-сервис не сможет привлечь достаточно пользователей. Он также обвинил разработчиков в игнорировании отзывов игроков, а Рубина - в высокомерии. 

Непосредственно продюсер ответил, что на прошлой неделе в Ubisoft прошло собрание, посвященное планам на Второй год поддержки. Основной фокус сейчас разработчики делают на добавлении контента в рамках Третьего и Четвертого сезонов.

В частности, они обещают заняться многострадальным сетевым кодом. Интересно, что экс-сотрудник Infinity Ward (Call of Duty) официально признал факт падения онлайна в XDefiant, но обвинил в этом слабую работу с маркетингом. 

"Но это сделано только для того, чтобы дать команде время улучшить игру, прежде чем мы начнем вкладывать больше средств в маркетинг, чтобы привлечь новых игроков и вернуть тех, кто ушел", - добавил Рубин.

На фоне скандала Ubisoft также опубликовала новый трейлер условно-бесплатного шутера, посвященный грядущим обновлениям с контентом.

Читайте также: Мнение: У Ubisoft больше нет права на ошибку

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!