


Разработчики Greedfall II одержали частичную победу над руководством студии Spiders
- Комментарии
- Форум
-
«Ачивка» запустила первую большую распродажу — скидки на игры для PlayStation 5, Xbox Series X|S и Switch 2 достигают 85%
21 -
Ожидание окончено: Hollow Knight: Silksong выходит уже 4 сентября на всех платформах — разработка метроидвании продолжалась 7 лет
24 -
Sony удалит эти игры для PS4 и PS5 из расширенной подписки PS Plus в сентябре — успейте поиграть
11 -
Твоя миссия — устранить наставника: Релизный трейлер Metal Gear Solid Delta: Snake Eater
5 -
"Давайте поговорим про игры": Microsoft запретила своим разработчикам комментировать массовые увольнения в Xbox
18
Сотрудники французской студии Spiders одержали частичную победу над своим руководством. Об этом сообщило издание Game Developer.
В частности, будет поднята зарплата на 11%. Кроме того, будут проверены рабочие условия в офисах и переработаны правила для удаленной работы. Данные требования были указаны в манифесте участников забастовки.
Вместе с этим начальство Spiders продолжает уклоняться от контактов с подчиненными. Топ-менеджеры считают, что бастующие при поддержке СМИ занимались клеветой и пытались дестабилизировать обстановку в компании.
Такие обвинения несколько лет назад стали причиной судебных разборок между Quantic Dream и рядом французских газет. Процесс закончился частичной победой французской студии.
Но нельзя не отметить, что конфликты с забастовкой уже стали обыденностью для издательства Nacon. Результатом можно назвать провальный релиз гоночной игры Test Drive Unlimited Solar Crown от студии Kylotonn, сотрудники которой также бунтовали из-за бездействия начальства.
В сентябре Spiders должна выпустить в Steam Early Access свою новую игру Greedfall II.
Читайте также: Сотрудники Spiders начинают забастовку: Разработка GreedFall II "зашла в тупик"
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 21.08.2025 «Наследие кузницы»: Второе дополнение Kingdom Come: Deliverance II выйдет 9 сентября — трейлер
- 21.08.2025 High On Life 2 выходит 13 февраля 2026 года сразу в Game Pass — 42 минуты геймплея
- 21.08.2025 В PS Store открылся предзаказ на S.T.A.L.K.E.R. 2 для PlayStation 5
- 21.08.2025 PS5-эксклюзив Ghost of Yotei получит мультиплеерный режим
- 21.08.2025 Что происходит с BioShock 4? Bloomberg сообщает о производственном аде и увольнениях в студии Cloud Chamber
- 20.08.2025 "Сложная экономическая ситуация": Sony внезапно объявила о повышении цен на PlayStation 5 и PlayStation 5 Pro в США
Главное, чтобы теперь не поувольняли часть студии, как в других индустриях делали после забастовок(
"Пауки в банке"...только топ менеджеры не себе подобных жрут, а тех кто рангом ниже...студия всегда по "лезвию бритвы" ходила, как и те же Пираньи, парадокс индустрии...немцев уже прикрыли, насколько хватит "пауков"...?

И как всегда после таких забастовок тихонечко полетят головы, и ни фига не головы руководителей.