Steam Deck за два года получила 14 тысяч поддерживаемых игр
12 Комментарии: 20

Steam Deck за два года получила 14 тысяч поддерживаемых игр

Дата: 12.03.2024 23:50
11 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    17 27.04.2024 12:45 от CTHULHU
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    33 27.04.2024 12:37 от Devastator
  • Одержимый бесом Рассел Кроу в трейлере фильма ужасов "Экзорцизм"

    3 27.04.2024 12:34 от rudeguy5
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    12 27.04.2024 12:30 от DoctorNet
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    5 27.04.2024 12:25 от Double_Jump

Спустя два года после запуска Steam Deck библиотека игр, работающих на портативном ПК, превысила 14 тысяч наименований.

Согласно данным SteamDB, к настоящему моменту список насчитывает 14023 игры, поддерживающихся на Steam Deck.

Из них 4607 игр имеют официальную плашку от Valve о полной совместимости, что подразумевает отличную работоспособность на Steam Deck без дополнительной настройки. Остальные 9416 игр входят в категорию играбельных, куда относятся тайтлы, которым может потребоваться ручная настройка отдельных параметров перед запуском.

Также для Steam Deck предусмотрено еще две категории совместимости, включая неподдерживаемые игры и игры с неизвестным статусом, которые еще не прошли проверку в Valve.

Владельцы Steam Deck могут посетить официальную страницу совместимости, где можно войти в свой аккаунт Steam и посмотреть, какие игры из библиотеки уже прошли проверку.

Читайте также: Некоторые идеи для экранизации Fallout станут частью Fallout 5.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
Midzunotatsu
Midzunotatsu 1.47 13.03.2024 01:37 удалён
0

Ну что, красавцы. Ещё стик правый ниже сделают, и придётся покупать indecision

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 324.82 13.03.2024 04:42 (изменен) удалён
1

.

ZimaBlizko
ZimaBlizko 7.81 13.03.2024 06:12 удалён
-2

@Midzunotatsu зря ты не берёшь, особенно с OLED. 

Steam Deck это лучшее что произошло с портативом. 

Dagon1988
Dagon1988 13.74 13.03.2024 07:02 (изменен) удалён
2

@Midzunotatsu зря ты не берёшь, особенно с OLED. 

Steam Deck это лучшее что произошло с портативом. 

Да, портатив ещё не был никогда таким трёхчасовым и не миниатюрным. Вам самому от себя не тошно? Вы про GB или PSP слышали? 

DaLadNo
DaLadNo 7.84 13.03.2024 07:55 удалён
0

А сколько на свтче интересно mail

white_z0mbie
white_z0mbie 1.62 13.03.2024 08:04 удалён
6

@Dagon1988 

А во что ты будешь играть на гб и псп? Я вот играю на пекарне в якудзу, поехал в командировку, продолжаю на деке. На чем еще так можно? Тебе самому от себя не тошно?sad

ZimaBlizko
ZimaBlizko 7.81 13.03.2024 09:32 (изменен) удалён
1

@Dagon1988 у меня и psp, и psp go, и playstation vita,и gb в свое время был. 

Ты не понял!

с Steam Deck я могу сыграть почти во все игры.

И ни одна такая же "портативка" не сравнится с ней... 

 

ZimaBlizko
ZimaBlizko 7.81 13.03.2024 09:33 удалён
0

@white_z0mbie вот-вот. 

Steam Deck это революция, смело можно сказать.

Когда вышла Steam Deck, я ждал обзоры и отзывы, взял только через 1,5 года.

А с выходом условной Steam Deck 2, я знаю что сразу куплю... 

Herman45
Herman45 134.18 13.03.2024 10:49 удалён
1

@Dagon1988 у меня и psp, и psp go, и playstation vita,и gb в свое время был. 

Ты не понял!

с Steam Deck я могу сыграть почти во все игры.

И ни одна такая же "портативка" не сравнится с ней... 

 

По весу и габаритамsad

Dagon1988
Dagon1988 13.74 13.03.2024 11:41 удалён
0

@ZimaBlizko хреновая у вас революция. Чтож вы стим машыну, как революцию просрали? 

Kart
Kart 176.84 13.03.2024 12:00 удалён
2

@Midzunotatsu зря ты не берёшь, особенно с OLED. 

Steam Deck это лучшее что произошло с портативом. 

Да, портатив ещё не был никогда таким трёхчасовым и не миниатюрным. Вам самому от себя не тошно? Вы про GB или PSP слышали? 

Да плевать на размеры. Я бы с удовольствием взял стимдэк олед, стоил бы он по нормальнее, что бы играться в тот же Hades не за ПК с теми же сэйвами.

Kart
Kart 176.84 13.03.2024 12:02 удалён
2

@ZimaBlizko хреновая у вас революция. Чтож вы стим машыну, как революцию просрали? 

Потому что концепт был говно с third party производителями за оверпрайс и недопиленной стимОС? Как такие вещи вообще можно сравнивать?

Metelya
Metelya 0.71 13.03.2024 12:14 удалён
2

@Dagon1988 будте реалистом, то что былые портативки были меньшего размера и имели большую автономность исключительно связано с мощностями железа и проектов того времени. А сейчас вы хотите и графику современную и автономность 6-8 часов и чтобы еще размером было с телефон. Нет еще таких технологий, чтобы вышло такое устройство. Насчет автономности в 3 часа, над свитч когда-то смеялись что он будет держать заряд до 5 часов, а в итоге шикарные продажи и никого такая автономность не смущает.  Я Дэку с собой везде беру и ни разу не пожалел в том что он у меня есть. 

TamTam
TamTam 56.36 13.03.2024 12:38 удалён
0

Из них 4607 игр имеют официальную плашку от Valve о полной совместимости

Остальные 9416 игр входят в категорию играбельных

Все эти плашки для созданию иллюзии что на этом говне все хорошо. Игроки в Remnant 2 хорошо помнят плашку Verified, а на деле минималки и фрейм ниже 30ки

Dagon1988
Dagon1988 13.74 13.03.2024 12:41 удалён
-1

@Metelya насчёт Дека, я не против. Но, когда некоторые индивиды, называют его - лучшее, что произошло с портативом - меня это сильно удивляет. Да и не революция он нехрена. 

Ghoul
Ghoul 88.06 13.03.2024 12:46 удалён
1

Из них 4607 игр имеют официальную плашку от Valve о полной совместимости

Остальные 9416 игр входят в категорию играбельных

Все эти плашки для созданию иллюзии что на этом говне все хорошо. Игроки в Remnant 2 хорошо помнят плашку Verified, а на деле минималки и фрейм ниже 30ки

Так на этом, как ты выразился, "говне" действительно всё хорошо, играю около года и могу сказать, что отлично идут не только игры с зеленой галочкой. На любой платформе есть плохо оптимизированные игры, и надо всё-таки понимать, что дек это не консоль, под которую каждый разработчик делает порт, но в большинстве случаев всё прекрасно. Не знаю зачем ты единичные случаи пытаешься за общую картину выдать.

Metelya
Metelya 0.71 13.03.2024 15:03 удалён
0

@Dagon1988 согласен, не революция, но все таки лучшее решение на данный момент. Посмотрим, что предложит свитч 2 и тотже дэк 2. Пока что расчитывать больше не на кого.

saf0001
saf0001 21.44 13.03.2024 17:32 удалён
0

Стим дек всем хорош кроме своего веса, несколько дней по 2-3 часа игры и запястья начинают отсыхать:(

ZimaBlizko
ZimaBlizko 7.81 13.03.2024 21:29 удалён
0

@saf0001 я 10 часов в день играю, и нет проблем. 

Ты дюймовочка наверное 

ZimaBlizko
ZimaBlizko 7.81 13.03.2024 21:31 (изменен) удалён
0

@Metelya Steam Deck это лучшее что есть на данный момент в этом сегменте. 

Свечу 2 я точно не куплю, опыт на первой показал что "ну на ***" этот говна кусок".

Steam Deck 2 сразу на старте куплю.