Monster Hunter от Capcom исполнилось 20 лет — продажи Monster Hunter World превысили 25 миллионов копий
17 Комментарии: 7

Monster Hunter от Capcom исполнилось 20 лет — продажи Monster Hunter World превысили 25 миллионов копий

Автор: Rakot
Дата: 12.03.2024 23:58
9 5 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    9 27.04.2024 08:49 от shagemaster
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    19 27.04.2024 08:49 от SnakeRman
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    6 27.04.2024 08:46 от Nai1inDaAss
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    12 27.04.2024 08:43 от Ilya_sss
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    9 27.04.2024 08:41 от lex

12 марта 2004 года на PlayStation 2 вышла Monster Hunter. Проект стал частью стратегии Capcom по продвижению сетевых игр. Наряду с Auto Modellista и Resident Evil: Outbreak симулятор охотника на чудовищ предлагал многопользовательскую составляющую.

В одиночной игре пользователям предстояло защищать деревню Кокото от атак монстров и помогать учёным в их изучении. События мультиплеерной части происходили в городе Майнгард, где игроки могли выполнять задания в кооперативе.

Capcom надеялась, что продажи хотя бы одной из игр достигнут миллиона. При этом ставка делалась не только на мгновенную реализацию, но и на долгий хвост продаж. В итоге Monster Hunter стала безумно популярной, и со временем её слава вышла далеко за пределы Японии.

Общие продажи самой популярной части франшизы достигли 25 миллионов копий. Здесь в учёт идут оригинальные копии Monster Hunter World и Iceborne Master Edition. Сейчас эта игра возглавляет список бестселлеров Capcom.

На 31 декабря 2023 года общие продажи серии достигли 97 миллионов копий.

Читайте также: Команда Battlefield снова лишилась творческого директора.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (7)
BonJovy
BonJovy 181.64 13.03.2024 00:06 удалён
0

Чуть чуть до красивой цифры осталось.

Охочусь именно с первой части. помню Страна Игр тогда засрала с головой,а я почти сразу распробовал. ну почти) на первой же Янкутке забросил на пол года)

SkaarjD
SkaarjD 41.55 13.03.2024 02:08 удалён
3

Мне лично вообще не зашло. Сюжет никакой. Процесс – сплошные ханты (что логично ) ). Хватило на пару часов. Игра для сети, с компанией.

Короче, на любителей.

Коих оказалось много. С чем их и поздравляем )

Теперь, Капком, собирай выручку и делай на нее новый DMC, плиз ))

spectraphantom1
spectraphantom1 14.91 13.03.2024 03:29 удалён
3

Абсолютно заслуженно!

Очень рад за нас и Капком, жду новых проектов от них.  

LeonStrife
LeonStrife 538.14 13.03.2024 07:02 удалён
3

Заслуженный успех

@SkaarjD Мне Monster Hunter World зашёл - наиграл с аддоном около 400 часов - отличная боёвка, чувство прогрессии и главное монстры - их анимации, поведение это что близкое к Голливуду лучших лет или фильмам BBC  типа "Прогулки с Динозаврами". Не скажу что каждый бой уникален, но Монстры не ведут себя одинакого, особенно если вмешиваетя ещё один. Про сюжет - он нормальный в рамках игры где главные антогонисты монстры и я рад что не ввели какого человека-злодея, что повелевал бы монстрами. Игра про природу и баланс в ней, а не про хохочащих эджлордах-злодеях верхом на драконах.

DaLadNo
DaLadNo 7.84 13.03.2024 07:53 удалён
0

Игра прикольная не спорю, но сколько не пытался так и не смог заставить себя пройти её даже когда её на Плойке раздавали, видимо не моё. Может в новую часть залипну.

Tristar301
Tristar301 4.74 13.03.2024 13:40 удалён
0

В серию с PSP начал играть, но с перерывами. Серия клевая, но как по мне, играть в нее на постоянке нереально: слишком монотонно и однообразный геймплей, особенно когда выучил поведение монстро. Повторюсь, с перерывами  - самое то. Хотя, если есть команда таких же "шизиков" может и можно лабать постоянно)

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.27 13.03.2024 19:02 удалён
1

На ПК как раз Ворлд перепрохожу. То и дело ловлю себя на мысли, что это моя самая любимая игра за весь мой 30-ти летний игровой стаж)

Осторожно возлагаю надежды, что Вайлдс будет ещё лучше.