В России покажут отреставрированную версию «Бриллиантовой руки»
27 Комментарии: 16

В России покажут отреставрированную версию «Бриллиантовой руки»

Автор: Rakot
Дата: 29.02.2024 13:38
14 5 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    49 28.04.2024 11:53 от kassbarabas
  • Российская пошаговая тактика "Спарта 2035" про наемников в Африке обзавелась геймплейным трейлером

    20 28.04.2024 11:43 от voiceofreason
  • Фотосессии по часам: Обзор смартфона realme 12 Pro

    6 28.04.2024 11:36 от SonyboyZ
  • Инсайдер: Тодд Говард занят The Elder Scrolls VI, но Microsoft хочет как можно скорее получить новую Fallout

    56 28.04.2024 11:32 от ROBOTREK
  • Blizzard не станет проводить фестиваль в 2024 году

    6 28.04.2024 11:11 от LegionSoviet

Киностудии «Мосфильм» в честь своего 100-летия выпустит отреставрированную версию комедии «Бриллиантовая рука». В российских кинотеатрах советскую классику покажут впервые. Также в повторный прокат выпустят фильмы «Любовь и голуби» и «Москва слезам не верит».

Снятые на плёнку фильмы Гайдая и Меньшова покадрово восстановили мастера киностудии в формате 4K. Ранее в рамках проекта «Мосфильм. Золотая коллекция в кино» в повторный прокат выпустили фильмы «Асса», «Кин-дза-дза!», «Покровские ворота» и «Ширли-мырли». При этом два последних были показаны на большом экране впервые, а «Асса» стал самым кассовым советским перевыпуском в 2022 году.

Читайте также: СМИ: Epic Games взломали — похищено 189 ГБ данных.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
Saturianin
Saturianin 45.97 29.02.2024 13:51 удалён
1

Нейросетями апскейлянули.

BLOODec
BLOODec 41.13 29.02.2024 13:56 удалён
0

Зачем? Лучше бы современный ремейк сделали sad

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.53 29.02.2024 14:21 удалён
0

@BLOODec Мне кажется это как у Диснея - на фоне Ремейка выпускаем 4к ремастер Классики

Moscow_Sokol
Moscow_Sokol 14.93 29.02.2024 14:25 (изменен) удалён
2

Если это действительно полноценная реставрация, как это делалось ранее, то замечательно. Думал, что после 2022 года такая практика прекратится, но видимо оборудование нашлось.

Смотреть такие картины на большом ТВ одно удовольствие)

fukknerv
fukknerv 122.94 29.02.2024 14:41 удалён
1

Ну вот есть же хорошие новостиangel

Nowhere
Nowhere 1.54 29.02.2024 14:51 удалён
0

— Поехали к шефу!
— В таком виде я не могу. Я должен сперва принять ванну, выпить чашечку кофе...
— Будет тебе там и ванна, будет тебе кофэ,будет и какао с чаем. Поехали! Поехали... Геша!.."

indecision

Nowhere
Nowhere 1.54 29.02.2024 14:53 удалён
0

@BLOODec Сеня, береги руку sad

SupaDupa
SupaDupa 153.53 29.02.2024 15:33 удалён
1

Нейросетями апскейлянули.

Не, я как-то одно время в одной конторе поработал тоже над реставрацией фильма снятого на пленку, там исходное изображение с пленки такое, что любой 4К ремукс позавидует.

Adver_Doiren
Adver_Doiren 2.95 29.02.2024 16:01 (изменен) удалён
0

А это точно не прикол?

Я сравнил трейлер и выложенный 11 длет назад на ютюб-канале Мосфильма фильм. В фильме на ютюбе лучше качество, чем в трейлере и нет мерцания.

SupaDupa
SupaDupa 153.53 29.02.2024 17:55 удалён
0

А это точно не прикол?

Я сравнил трейлер и выложенный 11 длет назад на ютюб-канале Мосфильма фильм. В фильме на ютюбе лучше качество, чем в трейлере и нет мерцания.

Так трейлер тоже десятилетний. Ты хоть на дату посмотри. Это не трейлер реставрации.

kassbarabas
kassbarabas 123.02 29.02.2024 18:54 удалён
0

Это мы смотрим!

Saturianin
Saturianin 45.97 29.02.2024 19:35 удалён
0

как сказал не давно моргенштерн-при нынешней власти ничего нового и запоминающегося придумать не могут, до сих пор выезжают на том что создано при Союзе..правда после этого ему пришлось свалить из страны..

Моргенштерн как современный Гайдай sad

Striker25
Striker25 0.44 29.02.2024 20:18 (изменен) удалён
0

RTX Super Resolution? я сам могу

RedJohn
RedJohn 27.2 29.02.2024 20:57 удалён
0

— Поехали к шефу!
— В таком виде я не могу. Я должен сперва принять ванну, выпить чашечку кофе...
— Будет тебе там и ванна, будет тебе кофэ,будет и какао с чаем. Поехали! Поехали... Геша!.."

indecision

да там весь фильм от начала до конца можно цитировать) 

lex
lex 39.05 29.02.2024 21:58 (изменен) удалён
0

Так это они как в 4k 60 fps сделали?

"Цыгель-цыгель, ай лю-лю".

id109294961
id109294961 1.36 01.03.2024 14:56 удалён
1

Вот это правильное решение, а не эти пародии на классику