СМИ: На Ubisoft совершена хакерская атака — злоумышленник мог украсть 900 гигабайт данных
38 Комментарии: 38

СМИ: На Ubisoft совершена хакерская атака — злоумышленник мог украсть 900 гигабайт данных

Дата: 23.12.2023 18:33
16 8 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    23 27.04.2024 14:59 от Evgeniy
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    14 27.04.2024 14:53 от xenosaga81
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    22 27.04.2024 14:53 от Alex094
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    7 27.04.2024 14:52 от Double_Jump
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    38 27.04.2024 14:50 от Perospero

Через несколько дней после масштабного взлома Insomniac Games, хакеры, похоже, добрались до Ubisoft

Как сообщило издание BleepingComputer, 20 декабря неизвестный злоумышленник получил доступ к серверам Ubisoft. Согласно источникам, хакер имел доступ к данным на протяжении 48 часов, прежде чем французская компания поняла, что происходит.

Отмечается, что на руках у хакера может быть около 900 ГБ данных. Пока неизвестно, требует ли злоумышленник выкупа и какие у него намерения.

Ubisoft подтвердила факт атаки и заявила о начале расследования. Судя по всему, хакер получил доступ к данным через SharePoint, Microsoft Teams, Confluence и MongoDB Atlas. Компания также отметила, что целью злоумышленника была кража данных игроков в Rainbow Six: Siege, но ему якобы это сделать не удалось.

Это уже третья по счёту хакерская атака на Ubisoft с 2020 года. В результате первой на просторах сети появилась часть исходного кода Watch Dogs: Legion, а вторая случилась в 2022 году.

Ранее хакерская атака была совершена на Insomniac Games, которая была признана одной из самых крупнейших в игровой индустрии. В сети оказалось 1,8 ТБ данных, среди которых информация о будущих играх студии, финансовые детали и билд Marvel's Wolverine.

Читайте также: Утечка: Sony рассматривает возможность добавления PS Plus на ПК, мобильные устройства и телевизоры.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (38)
Doug
Doug 319.4 23.12.2023 18:38 удалён
1

Понеслась

General
General 1.55 23.12.2023 18:40 (изменен) удалён
0

Очень понравиля Far Cry new down. Прям ваще супер. А вот ФК 4,5,6, Blooddragon - не понравились. Как так сошлись звезды? Там шутинг ощущается, а в других - нет. Может там индус не пердел в офисе, может фемки получили диабет, может разрабы были белые потому что диверсити менеджер лечил ВИЧ полученный от партнера негра... не знаю. Но New Dawn просто кайф

Slimin
Slimin 119.68 23.12.2023 18:41 удалён
0

Новогодние сливы продолжаются.

прежде чем французская компания поняла, что происходит

как это типично для юбиков)

shturm
shturm 16.69 23.12.2023 18:41 удалён
8

Ждем новостей, что Beyond good and evil 2 даже не начинали делать)) 

zein_
zein_ 6.96 23.12.2023 18:47 удалён
3

Очень понравиля Far Cry new down. Прям ваще супер. А вот ФК 4,5,6, Blooddragon - не понравились. Как так сошлись звезды? Там шутинг ощущается, а в других - нет. Может там индус не пердел в офисе, может фемки получили диабет, может разрабы были белые потому что диверсити менеджер лечил ВИЧ полученный от партнера негра... не знаю. Но New Dawn просто кайф

Оч интересные наброс учитывая что это длц к 5му и причем каловоеsadВ целом оценка оригинальная, надо больше того что ты там употребляешь

Noel
Noel 7.17 23.12.2023 18:49 удалён
6

А там есть что воровать? Только вымазываться в куче логотипа )))

Bratvaable
Bratvaable 7.96 23.12.2023 18:52 (изменен) удалён
-2

Слышал, что хакер потребовал у Ubisoft выкуп, иначе он сольёт все данные. Если это так, то пора прожимать F по Ubisoft, ведь есть всего два варианта с одинаковым концом:

1. Юбисофт не заплатят, хакер сливает все данные и все в мире понимают, какие Юбисофт гнилые и какой ад происходит внутри компании. Все перестают покупать игры, а акции летят вниз. Итог: закрытие и распродажа франшиз на аукционе.

2. Юписофт платят выкуп Хакеру, но с их безумно успешными проектами за последнее время им тогда не хватает денег на разрабодку игр в дальнейшем. Итог: закрытие и распродажа франшиз на аукционе.

Всё тайное всегда становится явным и каждый получит то, что заслужил.
А Юбиков помянем

Xzer0
Xzer0 3.89 23.12.2023 18:55 удалён
0

@Bratvaable А выйгрывает в этом МС. Чую что МС нанила хакеров. На них тоже будет атака но МС заплатит ( скорей всего).

Bratvaable
Bratvaable 7.96 23.12.2023 19:00 (изменен) удалён
1

@Xzer0 А что МС в этом случае выирывает? С Сони я бы согласился: репутационные потери, испорченные анонсы и тд. Довольно-таки похоже на корпаративные воины. Но МС с Юбиками, вроде, в достаточо близких отношениях. 

Конечно, если Юбисофт закроются, то не надо будет выполнять предписание суда и делиться с ними играми по подписке.

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.93 23.12.2023 19:00 удалён
0

Ждем хакерскую атаку на Сорри, чую там столько дерьма всплывет что офигеют все.

Tuurngait
Tuurngait 61.2 23.12.2023 19:01 (изменен) удалён
5

Ак что Юбы 10 тыщ милльёнов ассассинов разрабатывают - все и так знают...

Oncore
Oncore 70.3 23.12.2023 19:07 (изменен) удалён
2

900гб
А там и нет нифигаsad

 

Хотя не удивлюсь, если это юбики сами сейчас всё сольют, они такое любят

Тем более, им такой же хайп нужен

Doug
Doug 319.4 23.12.2023 19:10 удалён
3

Очень понравиля Far Cry new down. Прям ваще супер. А вот ФК 4,5,6, Blooddragon - не понравились. Как так сошлись звезды? Там шутинг ощущается, а в других - нет. Может там индус не пердел в офисе, может фемки получили диабет, может разрабы были белые потому что диверсити менеджер лечил ВИЧ полученный от партнера негра... не знаю. Но New Dawn просто кайф

Оч интересные наброс учитывая что это длц к 5му и причем каловоеsadВ целом оценка оригинальная, надо больше того что ты там употребляешь

А у тебя вроде впервые аж два предложения)

без негатива 

Kart
Kart 176.84 23.12.2023 19:13 удалён
0

А Юбиков помянем

Для сони вопрос слива вышел в 2кк долларов. Хз стоило ли зажиматься, выставляя на показ столько чувствительной информации. Другое дело, что если бы они заплатили, не факт, что данные всё равно бы не утекли. В общем такое себе.

 

Mancho
Mancho 60.55 23.12.2023 19:16 удалён
1

Оу, не без хороших новостей под конец года!

devil

zein_
zein_ 6.96 23.12.2023 19:21 удалён
1

Очень понравиля Far Cry new down. Прям ваще супер. А вот ФК 4,5,6, Blooddragon - не понравились. Как так сошлись звезды? Там шутинг ощущается, а в других - нет. Может там индус не пердел в офисе, может фемки получили диабет, может разрабы были белые потому что диверсити менеджер лечил ВИЧ полученный от партнера негра... не знаю. Но New Dawn просто кайф

Оч интересные наброс учитывая что это длц к 5му и причем каловоеsadВ целом оценка оригинальная, надо больше того что ты там употребляешь

А у тебя вроде впервые аж два предложения)

без негатива 


sad

Xzer0
Xzer0 3.89 23.12.2023 19:23 удалён
0

@Bratvaable И выкупит всё подешевле через полочные компании МС. Которые будут заключат с МС договор об аренде лицензии итд. Хотя бредовато, но можно провернуть.

Mancho
Mancho 60.55 23.12.2023 19:27 (изменен) удалён
0

А Юбиков помянем

А вы оптимист, батенька! Да ничего критически важно не случится, потому что наверняка это локальный слив.

А даже, если и более масштабный, ну, узнаем мы очевидное про конвейер, что и без всяких хакеров известно - новым AC и FC - точно быть, может акции и впрямь немного просядут, а акционеры немного побубнят от недовольства, но чтобы распродажа франшиз и закрытия... @_/_@

И хакеры не миллиард ведь требуют, с чего бы после выплаты им, Ubisoft не хватило денег на разработку, после чего компания и вовсе закрылась бы?!! Вы как-то странно воспринимаете ситуацию. Наверное, недавно индустрией интересуетес.

enlightened  

GoodMan
GoodMan 66.42 23.12.2023 19:28 удалён
0

Майков бы лучше взломали. Там много интересного)

Mancho
Mancho 60.55 23.12.2023 19:36 удалён
0
А ещё лучше, если бы взломали Electronic Arts.
 
"Вы мне ещё за Westwood, Bullfrog и Maxis ответите, суки..."