Утечка Microsoft: id Software работает над перезапуском Quake, серию Prey передали новой студии
43 Комментарии: 41

Утечка Microsoft: id Software работает над перезапуском Quake, серию Prey передали новой студии

Дата: 22.09.2023 09:30
23 10 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    9 27.04.2024 09:14 от maxjfrost
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    15 27.04.2024 09:03 от AlexFomi
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    8 27.04.2024 09:02 от DoctorNarcozz
  • Появилась идея для продолжения сюжета: Главный герой Assassin's Creed Mirage может вернуться

    1 27.04.2024 08:56 от ya4reg
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    6 27.04.2024 08:55 от Herman45

В сети продолжают появлятся новые подробности из утечки конфиденциальных документов Microsoft с планами по развитию игрового подразделения на ближайшие несколько лет.

Внимательные пользователи обнаружили среди сотен страниц список внутренних студий Bethesda Softworks с закрепленными за ними франшизами, где сказано, что id Software отвечает за серию Quake, а именно — "перезапуск классического шутера 1990-х годов".

Вместе с ней ребутами в списке также обозначены Wolfenstein и DOOM, которые действительно были переосмыслены в 2014 и 2016 годах соответственно, но что касается Quake, то эта франшиза не перезагружалась и не получала новых основных частей уже почти 20 лет, за исключением онлайновой Quake Champions.

Между тем стоит вспомнить, что ранее в сети уже неоднократно всплывали слухи о возможной причастности id Software к возрождению Quake. В 2021 году инсайдер Ник Бейкер заявил, что авторы DOOM (2016) при поддержке MachineGames занимаются ребутом Quake, который, по его словам, получит не только мультиплеер, но и полноценную сюжетную кампанию с женщиной в роли главного протагониста.

Затем, когда Bethesda уже была поглощена, инсайдер и ютубер Skullzi подтвердил со ссылкой на "надежные анонимные источники", что Microsoft одобрила идею создания перезапуска Quake, вскоре после чего новый шутер якобы был запущен в разработку для Xbox Series X|S и ПК.

Не менее интересно, что согласно этому списку, основным разработчиком игр серии Prey теперь является не Arkane, ответственная за перезапуск 2017 года, а Roundhouse Studios, которая была сформирована в 2019 году из бывших сотрудников закрывшейся Human Head Studios, наиболее известной по оригинальной Prey (2006) и ее отмененному сиквелу. В прошлом августе из вакансий выяснилось, что Roundhouse создает для Xbox Series X|S некий необъявленный проект.

Читайте также: Первая Company of Heroes получила дату релиза на Switch - новый трейлер и скриншоты.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (41)
lex
lex 39.04 22.09.2023 09:42 удалён
7

А вот Кваку с женщиной в роли главного протагониста в сюжетной кампании я бы посмотрел.

SativaPro
SativaPro 2.59 22.09.2023 09:46 (изменен) удалён
-2

Если ID работает то это ваще топ,да и Прей в старое русло было бы неплохо вернуть а не то что в последний раз было...

Hitm0n
Hitm0n 1.26 22.09.2023 09:53 удалён
6

Квейк сильно жду. Меня прям затянул ремастер недавний - Q2 я только поигрывал ПК-версию и проходил PS1 версию. Сейчас прошел оригинал, все допы и N64 версию (как раз вчера закончил) - очень залипательно, ощущение стрельбы нравится. 
Q1 проходил, сейчас начал ремастер, тоже затягивает, но Q2 мне больше понравился за счет музыки и стилистики. С Q4 в свое время как-то не сложилось, плохо шел, а потом не доходили руки - в этот раз наверну) 

WolfFenrir
WolfFenrir 33.85 22.09.2023 10:09 удалён
5

С Prey и экс-humanhead интересно - неужели попробуют возродить тот старый концепт сиквела?

LeonStrife
LeonStrife 538.18 22.09.2023 10:18 удалён
4

Вот бы увидеть ребут Quake в стилистике первой части - Ктулху, Лавкрафт, Замок - и конечно музыка NiN.

indecision

DoctorNet
DoctorNet 118.88 22.09.2023 10:30 удалён
0

@WolfFenrir там без некого ремейка это не иметь смысла,  т.к кто вообще ещё помнит про какой-то  там Прей 2006?

Gazton
Gazton 20.41 22.09.2023 10:42 удалён
1

Ну как бы то, чо идут работы над перезапуском quake, уже давно без пяти минут анонс, о котором знают многие. 

@LeonStrife Исходя из ремастера quake 2, id software будут первую и вторую части объединять в одну вселенную. 

Double_Jump
Double_Jump 241.98 22.09.2023 10:53 удалён
4

id Software работает над перезапуском Quake

enemycrab
enemycrab 13.39 22.09.2023 11:22 удалён
-3

Ну как бы то, чо идут работы над перезапуском quake, уже давно без пяти минут анонс, о котором знают многие. 

@LeonStrife Исходя из ремастера quake 2, id software будут первую и вторую части объединять в одну вселенную. 

Ну и нахер тогда.

Первая квака, с сатанинским дизайном Ромеро, мрачнотой, и завываниями ветра в замке -топчик. Последующие части в плане дизигна - унылейшая разноцветная параша индустриальная , с ололо гоботами. 

Впрочем, подождем анонса.

ELka_sq
ELka_sq 93.21 22.09.2023 11:25 удалён
8

Если ID работает то это ваще топ,да и Прей в старое русло было бы неплохо вернуть а не то что в последний раз было...

В последний раз был топовый иммерсив сим, который как игра на порядок лучше оригинально прея.

romandc
romandc 29.95 22.09.2023 11:52 удалён
0

А куда Senua's Saga потерялась? Неужто перенос или отмена?

kro44i
kro44i 222.34 22.09.2023 11:53 удалён
5

Если ID работает то это ваще топ,да и Прей в старое русло было бы неплохо вернуть а не то что в последний раз было...

В последний раз был топовый иммерсив сим, который как игра на порядок лучше оригинально прея.

Только как мы все знаем, от Прей там только название т.к. на этом настояли дауны из Беседки, попутно выбесив Колантонио.

Slimin
Slimin 119.62 22.09.2023 11:58 удалён
0

Не утечка, а течка. Чего ждать, когда половина анонсированного не вышло.

Double_Jump
Double_Jump 241.98 22.09.2023 12:03 удалён
3

Надеюсь, баба будет сочная, а не страшила, чтобы никого не оскорбить 

Sivuch
Sivuch 5.58 22.09.2023 12:49 удалён
0

А вот Кваку с женщиной в роли главного протагониста в сюжетной кампании я бы посмотрел.

Она умирает в первой стычке с ктулхоидами, приключение на 5 минут, зайти и выйти 

Sanchez
Sanchez 25.28 22.09.2023 13:10 (изменен) удалён
0

@enemycrab они уже официально объединили две вселенные из 1 части и 2-4. Через дополнения от Machine Games. Так что могут экспериментировать и с гоботами и со стильными ктулху и милашками шамблерами.

@lex @Double_Jump если не будет катсцен от третьего лица тогда в этом нет особо никакого смысла. Ну женщина, ну озвучена будет минимальным набором реплик, вздохи там стоны. Знаете например что главным героем первого Unreal была женщина по имени Джина?

dedpyl
dedpyl 219.08 22.09.2023 13:17 удалён
0

А куда Senua's Saga потерялась? Неужто перенос или отмена?

Как эта игра относится к беседке?! smiley

zaebatsu
zaebatsu 18.5 22.09.2023 13:53 удалён
0

Quake от ID это прям да.

Grantovich
Grantovich 135.64 22.09.2023 14:07 удалён
0

Quake интересен, ждёмс. 

Fixat_
Fixat_ 32.48 22.09.2023 14:37 (изменен) удалён
0

Кто эти люди,  кто верит,  что без Джона Кармака -  выйдет годный Quake или Doom ?!   Это пи С тец как  ГРУСТНО