Слух: Перезапуск Quake находится в разработке эксклюзивно для Xbox Series X|S и ПК
42 Комментарии: 25

Слух: Перезапуск Quake находится в разработке эксклюзивно для Xbox Series X|S и ПК

Дата: 27.04.2022 14:16
18 16 4 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    7 29.03.2024 04:13 от BonJovy
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    44 29.03.2024 04:02 от LostGhost
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    9 29.03.2024 03:26 от 6wg
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    5 29.03.2024 03:16 от RIVETCHAIN
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    23 29.03.2024 02:20 от Ninjalex

Microsoft одобрила идею создания перезапуска Quake, вскоре после чего Bethesda запустила новый шутер в разработку для Xbox Series X|S и ПК. Об этом со ссылкой на "надежные анонимные источники" сообщил известный инсайдер и ютубер Skullzi, прежде отметившийся рядом достоверных утечек о космической ролевой игре Starfield.

Skullzi упомянул о перезапуске Quake в ряде сообщений о будущих планах Bethesda. Сначала он написал, что идея создания новой части Quake только обсуждается, но вскоре добавил, что на самом деле проект уже запущен в производство.

Это далеко не первый слух о перезапуске Quake. Так, в 2020 году инсайдеры писали, что за разработку нового шутера отвечает студия id Software (DOOM Eternal), а команда MachineGames (Wolfenstein: The New Order) помогает ей с этим. Тогда отмечалось, что игра должна получить не только мультиплеер, но и одиночную кампанию, в которой главным протагонистом выступит женщина. 

В 2021 году Фил Спенсер рассказывал, что уже знает о планах id Software на следующие несколько лет. По его словам, цель подразделения Xbox заключается в том, чтобы дать своим командам больше возможностей для самовыражения.

"Мы хотим дать студиям возможность стать лучшими версиями себя. Некоторые из них предпочитают держаться в стороне и им позволяют делать то, что они делали всегда. Другие просят о техническом или маркетинговом участии, если речь идет о финансировании".

Читайте также: Реализм поражает: Американский футболист поделился первыми впечатлениями от Call of Duty: Modern Warfare 2.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
KOZIK
KOZIK 124.83 27.04.2022 14:53 удалён
18

Квака от id и Машингеймс? Звучит просто бомбически. Хочу именно перезапуск Кваки со строггами, той мрачной сайфайной кваки начиная со второй части, чтобы безо всяких щупалец и демонов, чистая научная фантастика с киборгами. Чтобы отдавало атмосферой терминатора с поправкой на космос и без идиотских прыжков во времени. 

перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
Sith_1ord
Sith_1ord 107.27 27.04.2022 14:23 удалён
1

Перезапуск КАКОГО Квейка?

LeonStrife
LeonStrife 531.67 27.04.2022 14:24 удалён
6

перезапуска Quake, вскоре после чего Bethesda запустила новый шутер в разработку для Xbox Series X|S и ПК

" Я не ставлю своей целью “наказать” другие платформы, лишив их новой части великой франшизы "(из интервью GQ от ноября 2021)   - Фил Спенсер, противник войн платформ...

pikochu
pikochu 49.99 27.04.2022 14:28 удалён
-25

Кому он нужен? Мертвая франшиза. Пока люди играют в Spider Man, Forbiden West, Ghost of Tsusima, Ragnarok, иксботов продолжают кормить обещаниями перезапусков говна мамонта.

gclique
gclique 33.47 27.04.2022 14:28 удалён
0

@LeonStrife щас тебе расскажут, что на самом деле ты горишь и отправят сотню "blush". 

RUFFGUIDE
RUFFGUIDE 20.21 27.04.2022 14:30 удалён
1

Кому он нужен? Мертвая франшиза. Пока люди играют в Spider Man, Forbiden West, Ghost of Tsusima, Ragnarok, иксботов продолжают кормить обещаниями перезапусков говна мамонта.

Я думал ты уже сгорел в нижней теме, но нет, уголёк боли всё еще тлеетindecision

RUFFGUIDE
RUFFGUIDE 20.21 27.04.2022 14:31 удалён
0

@LeonStrife щас тебе расскажут, что на самом деле ты горишь и отправят сотню "blush". 

И не он один, как оказывается 

gclique
gclique 33.47 27.04.2022 14:35 удалён
0

@RUFFGUIDE если ты мне ответил, то ты тоже сгорел. Это же так работает. blush

Wayne
Wayne 353.92 27.04.2022 14:37 удалён
0
По его словам, цель подразделения Xbox заключается в том, чтобы дать своим командам больше возможностей для самовыражения

В реалиях современной индустрии звучит весьма пугающе

RUFFGUIDE
RUFFGUIDE 20.21 27.04.2022 14:38 удалён
0

@RUFFGUIDE если ты мне ответил, то ты тоже сгорел. Это же так работает. blush

Ну не знаю, тебе виднее

gclique
gclique 33.47 27.04.2022 14:39 удалён
0
KOZIK
KOZIK 124.83 27.04.2022 14:53 удалён
18

Квака от id и Машингеймс? Звучит просто бомбически. Хочу именно перезапуск Кваки со строггами, той мрачной сайфайной кваки начиная со второй части, чтобы безо всяких щупалец и демонов, чистая научная фантастика с киборгами. Чтобы отдавало атмосферой терминатора с поправкой на космос и без идиотских прыжков во времени. 

TheUndertaker
TheUndertaker 36.23 27.04.2022 15:01 удалён
3

И чтоб саундтрек оставили на месте!  

Slimin
Slimin 117.54 27.04.2022 15:02 удалён
2

Самое что интересное из всех культовых шутанов наверное только квака не удастоилась значимого места, Чемпионс не дотягивал даже до уровня мульта со времён второго квейка не говоря уже Арене. Если реально помогают лица исходя от Дума и Вольфана, то вполне многообещающе, главное никаких повесток, только мордобой!

PS: Останется только Дюк..

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 27.04.2022 15:20 удалён
2

Самое что интересное из всех культовых шутанов наверное только квака не удастоилась значимого места, Чемпионс не дотягивал даже до уровня мульта со времён второго квейка не говоря уже Арене. Если реально помогают лица исходя от Дума и Вольфана, то вполне многообещающе, главное никаких повесток, только мордобой!

PS: Останется только Дюк..

Моей первой игрой как раз был Quake 3: Arena, мне было 4 года

G700
G700 389.13 27.04.2022 15:48 (изменен) удалён
0

перезапуска Quake, вскоре после чего Bethesda запустила новый шутер в разработку для Xbox Series X|S и ПК

" Я не ставлю своей целью “наказать” другие платформы, лишив их новой части великой франшизы "(из интервью GQ от ноября 2021)   - Фил Спенсер, противник войн платформ...

Это он про квейк прямо сказал, да?

Double_Jump
Double_Jump 238.64 27.04.2022 15:50 удалён
-1

Жду, конечно, но боязно, что бабу сделают либо уродиной, либо негрихой, либо уродливой негрихой 

Evgeniy
Evgeniy 183.14 27.04.2022 15:59 удалён
0

Чтож, ждём анонса, интересно будет посмотреть как будет выглядеть сингл Кваки, в одном я уверен что шутерная часть игры будет на высоте так как помогают им лучшие создатели, лучших шутанов!

ktotot
ktotot 29.08 27.04.2022 16:26 удалён
0

Добро. Только плиз не делайте полу-файтинг в стиле дума. Даже ратчет и кланк получился больше шутером, чем ребут дума. Сделайте нормальную стрельбу, где мобы с 3-5 пуль с автомата дохнут, а не со всех орудий по очереди.

И еще вопрос к сеттингу. Первая квака вообще вроде со своим сюжетом была, про какие-то пещеры и тентакли. Они собираются прям первую ребутить, или тему строггов?

kro44i
kro44i 216.08 27.04.2022 16:27 удалён
0

Квака от id и Машингеймс? Звучит просто бомбически. Хочу именно перезапуск Кваки со строггами, той мрачной сайфайной кваки начиная со второй части, чтобы безо всяких щупалец и демонов, чистая научная фантастика с киборгами. Чтобы отдавало атмосферой терминатора с поправкой на космос и без идиотских прыжков во времени. 

И с сильной и независимой бабой в главной роли.

Govnar-kyn
Govnar-kyn 10.95 27.04.2022 17:01 удалён
1

@Wayne не так уж и страшно. Подумаешь, будет репрезентация мультикультуризма и LGBTQ+ сообщества в виде строгов. sad