


Microsoft работает над добавлением ПК-игр в облачный сервис Xbox
- Комментарии
- Форум
-
Возвращаемся в The Last of Us: Ремастер The Last of Us Part II внезапно получил обновление для сюжетного режима и новые костюмы
14 -
"Ничем хорошим это не закончится": Основатель Arkane Studios Рафаэль Колантонио раскритиковал Xbox Game Pass
52 -
Том Хендерсон: Некоторым студиям не хватает 6-7 лет на разработку новых ААА-игр — шансов окупиться нет, больше увольнений впереди
35 -
Аналитики: Нехватка Nintendo Switch 2 в магазинах будет наблюдаться как минимум до следующей весны
27 -
Джейсон Шрайер: Отмененные Xbox-эксклюзивы Perfect Dark и Everwild годами находились в производственном аду
10
Внутренние электронные переписки Microsoft от 2021 года, раскрытые в рамках судебного разбирательства с Федеральной торговой комиссией США по поводу приобретения Activision Blizzard, подтвердили, что компания работает над тем, чтобы добавить игры из PC Game Pass в свой облачный игровой сервис Xbox Cloud Gaming.
В электронных письмах указывается, что этот шаг изначально был ответом на предполагаемое преимущество Google Stadia в использовании более "универсальной" технологии Linux VMs + Network по сравнению с Microsoft Azure.
В итоге, как теперь известно, Google закрыла Stadia, но из-за усилившегося внимания к Microsoft по облачным играм со стороны регулирующих органов в рамках рассмотрения сделки с Activision Blizzard, развитие стриминговой службы Xbox в последнее время замедлилось, как ранее сообщал The Verge.
На данный момент серверы Xbox Cloud Gaming используют специализированные чипы на базе Xbox Series X, что ограничивает каталог только консольными играми.
Читайте также: "Увлекательная сюжетная кампания и эпические трассы": Новый геймплейный трейлер гонки Hot Wheels Unleashed 2.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 09.07.2025 Джейсон Шрайер: Отмененные Xbox-эксклюзивы Perfect Dark и Everwild годами находились в производственном аду
- 09.07.2025 Возвращаемся в The Last of Us: Ремастер The Last of Us Part II внезапно получил обновление для сюжетного режима и новые костюмы
- 09.07.2025 Ветеран Rockstar Games: Готов поспорить, что Grand Theft Auto VII не потребуется бюджет как у Grand Theft Auto VI
- 09.07.2025 Subnautica вышла на iOS и Android
- 09.07.2025 Реалистичный хоррор ILL от российских разработчиков навеян Half-Life 2, Silent Hill и Resident Evil
- 09.07.2025 Софи Тэтчер присоединится к Марку Эйдельштейну во втором сезоне сериала "Мистер и миссис Смит"
бред какой то
майки и гугл вместе начали осваивать облачный гейминг
гугл закрылась
и теперь майкам мешают это развивать потому что нет конкурентов
Забавно, что Nvidia со своим Geforce Now стала добавлять геймпассовские игры для ПК в свой сервис. Вон, Старфилд с релиза доступен.