Microsoft запланировала выпуск следующей Xbox на 2028 год — стоит ждать несколько моделей консолей
42 Комментарии: 26

Microsoft запланировала выпуск следующей Xbox на 2028 год — стоит ждать несколько моделей консолей

Дата: 18.09.2023 23:57
11 11 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Подводные камни Krafton: Создателя Subnautica выгнали из собственной студии

    2 08.07.2025 01:05 от TA_Rubedo
  • «Дорожная игровая карта»: Западных издателей могут обязать искать партнеров для работы в РФ

    26 08.07.2025 00:28 от Gaiby
  • Square Enix выпустила ролик Final Fantasy IX к 25-летию игры

    31 08.07.2025 00:20 от Gauwoof
  • СМИ: У Microsoft больше нет миссии и ценностей, подразделение Xbox ждут новые чистки — это ещё далеко не конец

    48 08.07.2025 00:09 от kro44i
  • Оскар Лемер: Microsoft утратила способность продавать собственные игры на Xbox Series X|S — в Европе тиражи делают ПК и PlayStation 5

    25 08.07.2025 00:04 от G700

В сети стали появляться новые судебные документы в рамках дела между Федеральной торговой комиссией США и Microsoft.

Один из них касается переписки между несколькими отделами Microsoft, датированной весной 2022 года, где тема зашла о следующем поколении Xbox, которое, как ожидается, начнется в 2028 году

У корпоративного вице-президента по игровым экосистемам Кевина Гэмилла поинтересовались, планирует ли корпорация выпустить сразу несколько моделей консолей с разными спецификациями железа, и в ответ он дал понять, что да.

По словам Гэмилла, Microsoft начала этот путь с Xbox One и Xbox One X, продолжила с Xbox Series X и Xbox Series S, и дальше ей необходимо быть ещё более гибкой.

«В грядущем десятом поколении мы должны быть ещё более гибкими, но при этом предоставлять разработчикам возможность использовать уникальные аппаратные возможности», — заявил Кевин Гэммилл.

В конце 2022 года Microsoft в заявлении для британского Управления по конкуренции и рынкам отметила, что ожидает следующее поколение консолей не раньше осени 2028 года.

Ранее Microsoft и Sony заключили 10-летнюю сделку, по которой игры серии Call of Duty останутся на консолях PlayStation после закрытия сделки с Activision Blizzard. Таким образом, если слияние всё же состоится к 18 октября, то шутеры Activision будет выпускаться на PlayStation как минимум до осени 2033 года.

Читайте также: СМИ: Не стоит ждать The Elder Scrolls VI на PlayStation 5 — Microsoft планирует сделать игру эксклюзивом Xbox.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
PITOS
PITOS 152.72 18.09.2023 20:03 удалён
0

indecision

lex
lex 54.21 18.09.2023 20:18 удалён
0

Всё ясно, ждем очередного типа некст-гена, который когда выйдет в 28-ом, можно будет купить уже лет через пять.

NightWind
NightWind 54.71 18.09.2023 20:46 удалён
1

Если бы в 2028 выпустили бы одну версию с дисками - было бы прикольно. Это все досадно.

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 96.85 18.09.2023 21:06 удалён
2

Если бы в 2028 выпустили бы одну версию с дисками - было бы прикольно. Это все досадно.

Вангую, что к 2028 от дисков откажутся полностью.

Forza
Forza 3.51 18.09.2023 22:02 удалён
0

Пока не нужно angel

Agent
Agent 193.98 18.09.2023 22:21 удалён
0

Если бы в 2028 выпустили бы одну версию с дисками - было бы прикольно. Это все досадно.

Вангую, что к 2028 от дисков откажутся полностью.

А я думаю не откажутся ибо всё ещё рискованно скорее будет как сейчас на пс5 ожидается дисковод отсоеденяемого типа 

slava73
slava73 90.46 18.09.2023 22:55 удалён
0

Если бы в 2028 выпустили бы одну версию с дисками - было бы прикольно. Это все досадно.

Вангую, что к 2028 от дисков откажутся полностью.

Рано или позже это случится. Мир двигают к абсолютной цифровизации !

Deckard
Deckard 8.43 18.09.2023 23:08 удалён
7

Ждем новых идиотских названий приставки, от майкрософт

lex
lex 54.21 18.09.2023 23:27 (изменен) удалён
2

А мы тут варимся в собственном соку без PSN, без игр, приставки по завышенным ценам как кирпичи для дачи, зато выдержка будет как у пятизвездного конька.

Ilya_sss
Ilya_sss 5.85 19.09.2023 00:43 удалён
0

зря

ComradeBulbing
ComradeBulbing 15.38 19.09.2023 01:22 удалён
0

У меня нет слов - т.е Свитки 6 выйдут ближе к Закату Иксбокс Секс или Игрик, а Фаллаут 5 вообще неизвестно.

Fellbeast
Fellbeast 9.39 19.09.2023 02:48 удалён
1

Да как и соничка давно намекала что раньше конца 2028го новый пылесборник(теперь уже совсем в 0 без каких либо эксклюзивов) наш не ждите.laugh Сами прекрасно все понимают, какое поколение все тоже 8 получилось и торопиться выпускать новую коробку с все теми же играми 8 гена и железом чуть мощнее смысла 0.)) Тут даже обоснование из за чего цену игр до 100+ евро повысить на пс6 не придумаешь уже балабольскую как для пс5.

А уж что у нас будет твориться, ууух Игры по 10000+ и консолька новая по 90000р небось, светлое будущее как оно есть.)

hog12
hog12 127.66 19.09.2023 02:49 удалён
2

Ждем новых идиотских названий приставки, от майкрософт

Например Xbox First!

Fellbeast
Fellbeast 9.39 19.09.2023 03:39 удалён
0

Если бы в 2028 выпустили бы одну версию с дисками - было бы прикольно. Это все досадно.

Вангую, что к 2028 от дисков откажутся полностью.

Рано или позже это случится. Мир двигают к абсолютной цифровизации !

Тем более тогда пусть жрут сами такие игры, какие-то игрушки по 8 - 10к даже без возможности сдать после прохождения/если задушат, да ещё которые могут отобрать если что подыханием акка/проблемами с приставкой/отключением со стороны сонички.sad

Пк теперь царская ультимативная платформа для всех просто игр энивей, без ограничений и с ценами игр какие тебе удоьны а не дядям издателям жонглирующим и так миллиардиками, хотящими больше и больше только от этого.

Raje
Raje 3.46 19.09.2023 07:16 удалён
1

Да пофиг вообще, я вон не могу в 2 раза дешевле продать теперь этот сраный сириес х, лучше переплотить в 3 раза да купить хороший пк чем это говно, тем более теперь все игры они будут издавать без перевода на русский, даже в субтитрах его не будет на сколько я знаю, тогда идут они лесом в самую его гущу))).

Сериес X за 20к продать не можешь? Я готов у тебя купить

я в казахстане живу, за 250 тыщ тенге продаю. хз сколько это ваших.

Так это на треть дороже чем новую можно купить. Не удивительно что не можешь её продать, а ещё и продавал её в 2 раза дороже. Казахский клован думающий что вокруг всё идиоты. sad

ты если не знаешь наших цен помалкивал бы вообще, я на 100 тыщ дешевле продаю и +у меня 2 батарейки аккумуляторных и станция для зарядки+3 диска.

У меня друг купил за 38к рублей, в казахстане, при рекомендованной цене в 50к, так что ты либо лох которому впарили оверпрайс, либо балабол

Второе.

Axelboom
Axelboom 8.11 19.09.2023 08:04 удалён
0

@lex верно. 

Ещё, Своих не бросаем yes

seva321
seva321 0.35 19.09.2023 08:25 удалён
0

@Fellbeast ванговать курс рубля через пять лет sad

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 63.74 19.09.2023 08:28 удалён
1

Надеюсь к тому времени хоть наладят работу внутренних студий, с этим сейчас полнейшая засада, ресурсы есть а результата нет. 

skinnyelephant
skinnyelephant 6.94 19.09.2023 09:23 удалён
0

@Nai1inDaAss Ведь диски это рынок сэкон хэнд игр, а это деньги которые не идут в карман производителя. Неправильно. Покупатель не должен жмотиться на новые игры.

Но лимитэд и спэшиал, версии все же продолжат впускать просто без дисков.

piratcorsar
piratcorsar 3.63 19.09.2023 11:21 удалён
1

Да пофиг вообще, я вон не могу в 2 раза дешевле продать теперь этот сраный сириес х, лучше переплотить в 3 раза да купить хороший пк чем это говно, тем более теперь все игры они будут издавать без перевода на русский, даже в субтитрах его не будет на сколько я знаю, тогда идут они лесом в самую его гущу))).

Сериес X за 20к продать не можешь? Я готов у тебя купить

я в казахстане живу, за 250 тыщ тенге продаю. хз сколько это ваших.

т.е. у тебя есть возможность покупать игры напрямую в аргентине без наценок и комиссий и ты продаёшь бокс? сказочный долбоёб, плюс майки уже делают ремастеры облы и третьего фолыча, да и форза через месяц выходит

наши карты казахстанские больше не работают там, уже как пол года, ты в прошлом живёшь что ли, если не знаешь то молчи в тряпочку лучше. 

а как мне тогда казах игры покупает с наценкой? и ещё многим людям