Слух: Создатели ремейка Metal Gear Solid 3 делают свой ответ Monster Hunter и Shadow of the Colossus
20 Комментарии: 10

Слух: Создатели ремейка Metal Gear Solid 3 делают свой ответ Monster Hunter и Shadow of the Colossus

Дата: 31.07.2023 22:51
8 4 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Тодд Говард занят The Elder Scrolls VI, но Microsoft хочет как можно скорее получить новую Fallout

    12 27.04.2024 22:57 от Coolex
  • Анонсирован хоррор «Полигон Реальности», где предстоит разгадать тайны иных измерений

    5 27.04.2024 22:53 от Die
  • Чем интересен HONOR X9b

    3 27.04.2024 22:42 от style-z
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    47 27.04.2024 22:41 от ifenixxz_dxb
  • Производитель периферии раскрыл возможные детали Switch 2 — Nintendo готовит "консервативную эволюцию"

    6 27.04.2024 22:41 от TerobiteX

Сегодня утром один из участников Reddit, представившийся бывшим сотрудником Virtuos Games заявил, что студия участвует в разработке ремастера или ремейка The Elder Scrolls IV: Oblivion на движке Unreal Engine 5.

Помимо этого, он также рассказал, что команда Virtuos занимается и другими разработками, в том числе амбициозным внутренним проектом, известным под кодовым названием Massive. По его словам, игра пока находится на ранней стадии, но студия хочет сделать из него полноценный AAA-тайтл.

Проект описывается как смесь Monster Hunter и Shadow of the Colossus, где есть постапокалиптический мир, населенный гигантскими боссами, которых нужно побеждать в кооперативе. Предполагается, что проект предложит очень динамичные сражения с использованием двойных прыжков, рывков и тому подобного, а игроки смогут забираться на боссов во время боя. Также предусматривается система выносливости для атак.

Среди других проектов, находящихся в разработке у студии, была упомянута игра под кодовым названием Ominous, представляющая собой сюжетное скалолазное приключение. Она также находится на ранней стадии.

На данный момент из всех проектов Virtuos официально подтвержден только ремейк Metal Gear Solid 3.

Читайте также: Динамичные битвы в 22-минутной геймплейной демонстрации ролевого экшена Lost Soul Aside для PlayStation 5.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (10)
LeonStrife
LeonStrife 538.49 31.07.2023 23:32 удалён
8

Вот бы игру с атмосферой, сюжетом сравнимой по качеству с  Shadow of the Colossus, а тут опять кооп.

wink
А ведь ещё на PS 2, казалось бы  пустой мир Колосов, был очень атмосферным и пробуждал желание исследовать

DoctorNet
DoctorNet 118.88 31.07.2023 23:36 удалён
0

Это же будет по сути рескин, если верить словам студии, не как сх2 

Cyril
Cyril 80.02 31.07.2023 23:50 удалён
0

Вот бы игру с атмосферой, сюжетом сравнимой по качеству с  Shadow of the Colossus, а тут опять кооп.

wink
А ведь ещё на PS 2, казалось бы  пустой мир Колосов, был очень атмосферным и пробуждал желание исследовать

Ага) Каждый пиксель исследовал и это было реально интересно. Странная магия этой игры. 

NightWind
NightWind 30.74 01.08.2023 00:31 удалён
0

Вот бы игру с атмосферой, сюжетом сравнимой по качеству с  Shadow of the Colossus, а тут опять кооп.

wink
А ведь ещё на PS 2, казалось бы  пустой мир Колосов, был очень атмосферным и пробуждал желание исследовать

Last Guardian?

dedpyl
dedpyl 219.08 01.08.2023 00:40 удалён
3

Одна почти ААА игра, ремейк обливиона и еще одна игра?! Боже, кто поверит в этот бред...

Им бы для начала MGS3 хотя бы на нормальном уровне сделать и выпуститьsad

WolfFenrir
WolfFenrir 33.85 01.08.2023 01:55 удалён
0

Одна почти ААА игра, ремейк обливиона и еще одна игра?! Боже, кто поверит в этот бред...

Им бы для начала MGS3 хотя бы на нормальном уровне сделать и выпуститьsad

Есть мнение, что Обла а) проще б) раньше выйдет))

Dim4ik
Dim4ik 130.72 01.08.2023 04:45 (изменен) удалён
0

Prey for the Gods уже существует smiley

Повторить геймплейную формулу такого мало. Тут сам разработчики должны придерживаться ещё и правильных концепций при разработке, но, читая новость, складывается ощущение, что они хотят в игру запихать как можно больше всякого не особо парясь как целостно игра будет ощущаться (иными словами современный ААА подход), но буду рад ошибаться. 

Dim4ik
Dim4ik 130.72 01.08.2023 04:50 (изменен) удалён
1
Last Guardian?

Ну чел писал про сам мир. В то время как по левелдизайну LG ближе к Ico, там просторов для исследования уже не так много. Но ничего, Уэда говорил, что следующая его игра, которая возможно будет в этом году анонсирована (TGS?), должна быть помасштабнее.  

Pevek
Pevek 28.64 01.08.2023 06:04 удалён
0

Смелое сравнение, на фоне Колоссов даже Ботва меркнет.

LNZX
LNZX 17.08 01.08.2023 07:35 удалён
0

А что, уже римейк выпустили? Не заметил.