СМИ: Google тестирует новую систему, которая позволит геймерам запускать игры прямо на YouTube
23 Комментарии: 11

СМИ: Google тестирует новую систему, которая позволит геймерам запускать игры прямо на YouTube

Дата: 26.06.2023 17:48
9 8 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Bethesda открыла пользователям расширенной подписки PS Plus доступ к PS5-версии Fallout 4

    6 27.04.2024 10:10 от Tuurngait
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    10 27.04.2024 10:10 от Dreamer83
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    12 27.04.2024 10:09 от Dron
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    20 27.04.2024 10:07 от SnakeRman
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    18 27.04.2024 10:04 от NeProfi

Google приступила к тестированию нового продукта, который позволит геймерам играть прямо на YouTube. Об этом сообщает The Wall Street Journal, ссылаясь на внутреннее письмо, разосланное сотрудникам компании.

Проект под кодовым названием Playables предложит пользователям возможность запускать игры на мобильных устройства и ПК напрямую через приложение видеохостинга.

Это будет новый опыт компании в области видеоигр после закрытия Google Stadia - стриминговой игровой платформы, предназначавшейся для облачного гейминга на устройствах с Chrome, ChromeOS, Android и Android TV. Сервис был запущен в ноябре 2019-го и просуществовал чуть более трех лет до момента своего закрытия в этом январе.

По всей видимости, в проекте будут использоваться наработки, оставшиеся у Google после сворачивания Stadia, но пока не ясно, выйдет ли сфера применения Google Playables за рамки простых казуальных игр.

Ранее Google уже пыталась повторно задействовать технологии "Стадии" через сторонние неигровые компании, в том числе фитнес-гиганта Peloton, предлагавшего геймифицированные версии своих тренировок через облако, однако эта инициатива также долго не просуществовала.

В сентябре 2022 года бывший генеральный директор Google Stadia Фил Харрисон заявил, что подход компании к стримингу игр был построен на прочном технологическом фундаменте, однако платформа не получила должного отклика у пользователей, на который она рассчитывала, поэтому было принято "трудное решение" о сворачивании сервиса.

Читайте также: Фил Спенсер: Call of Duty для Nintendo Switch будет отличной, но графики как на Xbox Series X ждать не стоит.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (11)
Sergio_M
Sergio_M 19.77 26.06.2023 17:58 удалён
7

Придумали тоже, я так в свое время Анчартед проходил.

Forza
Forza 3.34 26.06.2023 18:04 удалён
0

Стадия 2?

CTHULHU
CTHULHU 20.56 26.06.2023 18:15 удалён
3

Очередную хрень делают.

Им что? Деньги девать некуда ? Это ведь заведомо проигрышный вариант 

Stanis
Stanis 29.92 26.06.2023 18:20 (изменен) удалён
2

Теперь фраза "пройти на ютубе" обретает совершенно иной смысл) 

Ceratunity
Ceratunity 69.69 26.06.2023 18:23 удалён
0

Перед выходом Старфилда как раз angel

foguss1983
foguss1983 40.95 26.06.2023 18:27 удалён
1

Ещё одна мертворожденная хрень от гугла на подходе

Rinzler
Rinzler 279.33 26.06.2023 18:29 удалён
4

Когда шутки про "погираешь на ютубе" вышли из под контроля! Скажите кто-нибудь гуглу, что это всё были рофлы! enlightened

Zilenj
Zilenj 102 26.06.2023 19:08 удалён
0

Теперь точно можно будет пройти игру на ютубеfrown

Kadigen
Kadigen 5.44 26.06.2023 20:39 удалён
0

Похоже, что Google нужно решать проблему игровой зависимости... sad

Simple_Man
Simple_Man 105.42 26.06.2023 20:49 удалён
1

Мда, интересно будет посмотреть на инпут лаг)

Steax
Steax 33.61 27.06.2023 00:10 удалён
0

Стадия отрицания.