Хидео Кодзима объяснил, почему не снимает фильмы
16 Комментарии: 9

Хидео Кодзима объяснил, почему не снимает фильмы

Дата: 25.06.2023 23:55
10 2 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Авторы Life is Strange представили научно-фантастическое приключение Aphelion — стартует сразу в Xbox Game Pass

    17 09.06.2025 11:45 от Leko
  • Спецназ против террористов и зомби: Корейцы показали зрелищный экшен MUDANG: Two Hearts — выйдет в 2026 году

    17 09.06.2025 11:45 от Stalker
  • Миф, кровь и судьба: Состоялся официальный анонс Resonance: A Plague Tale Legacy — приквела A Plague Tale: Requiem

    15 09.06.2025 11:43 от Stalker
  • Создатели Pokemon представили совершенно новую франшизу Beast of Reincarnation — выйдет сразу в Xbox Game Pass

    15 09.06.2025 11:40 от KEHT_Twink
  • Microsoft провела новый показ Clockwork Revolution — игроков ждет стимпанковская RPG AAA-класса от создателей Wasteland

    16 09.06.2025 11:39 от Colorful

Японский геймдизайнер Хидео Кодзима известен кинематографичной постановкой катсцен в своих играх и большой любовью к фильмам, поэтому многие игроки часто задаются вопросом, почему разработчик не попробует себя в качестве кинорежиссера.

Сам автор Metal Gear Solid и Death Stranding объясняет, что это вряд ли произойдет, потому что кинематограф для него нечто настолько особенное, что он боится приобщаться к нему в качестве режиссера

Кроме того, Кодзима говорит, что является большим перфекционистом, старающимся довести каждый аспект в своих играх до идеала — в этой связи снимать фильмы ему было бы сложнее, учитывая их более короткие сроки производства и жесткие дедлайны.

"Для меня фильмы особенные. Они настолько особенные, что я не могу сам ими заниматься", — сказал Хидео Кодзима в интервью Джеффу Кили на премьере документального фильма Connecting Worlds ("Объединяя миры"), снятой Гленом Милнером.

В настоящее время в разработке находится экранизация Death Stranding, режиссером которой выступает Алекс Лебовичи. Хидео Кодзима будет консультировать постановщика.

Читайте также: Microsoft: Решение о консольной эксклюзивности The Outer Worlds 2 для Xbox еще не приятно.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (9)
ComradeBulbing
ComradeBulbing 15.37 26.06.2023 14:04 удалён
3

Все помним катсцены в МГСах - особенно 4.

Scissorman
Scissorman 1.54 26.06.2023 14:17 удалён
1

Признание в любви к киноindecision

Mancho
Mancho 68.91 26.06.2023 14:42 удалён
2

А игры для него, стало быть, это так - развлекуха для зарабатывания денег? Гений, ты чёт попутал: это игры для тебя особенными должны быть - твоё непосредственное ремесло. :-D

dandy1917
dandy1917 24.67 26.06.2023 14:56 удалён
2

Человек здраво оценивает свои силы, молодец скромняга! yes

xXNAgEbatOR9000
xXNAgEbatOR9000 9.19 26.06.2023 15:09 удалён
0

Где деньги Лебовичи?

d_fyr
d_fyr 15.85 26.06.2023 16:04 удалён
0

Ну из Кодзимы так себе режиссер, будем честны. Именно постановщик.

Norgerel
Norgerel 24.58 26.06.2023 20:22 удалён
0

Может хоть в фильме доступно покажут, чо он там накуевертил... 

DIAL1
DIAL1 101.91 26.06.2023 21:57 удалён
0

Потому что в фильмах есть реальная конкуренция и там его творческое говно никто смотреть не будет и все наконец поймут какой он "хений"?

ROBOTREK
ROBOTREK 13.58 27.06.2023 12:10 удалён
0

Потому что в фильмах есть реальная конкуренция и там его творческое говно никто смотреть не будет и все наконец поймут какой он "хений"?

Почему же сразу говно, другие же снимают и получают награды в каннах. Как артхауз он бы смог.