Джейсон Шрайер: Sony не купит никакую Take-Two — это полная чушь
36 Комментарии: 36

Джейсон Шрайер: Sony не купит никакую Take-Two — это полная чушь

Дата: 08.03.2023 20:17
13 11 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    1 19.04.2024 03:46 от Habeniht
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    6 19.04.2024 03:10 от BonJovy
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    35 19.04.2024 03:07 от Mancho
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    5 19.04.2024 02:47 от Mancho
  • Продажи Fallout 4 взлетели до небес — ролевая игра Тодда Говарда возглавила европейский чарт

    35 19.04.2024 02:29 от SkyerIst

В конце февраля аналитик Rythian сообщил, что Sony хочет купить Take-Two Interactive в качестве ответа на сделку между Microsoft и Activision Blizzard в случае её одобрения.

Вскоре после этого Джейсон Шрайер рассказал, что Take-Two провела ряд увольнений в подразделении Private Division и нескольких других отделах. Пользователи связали это с потенциальной покупкой со стороны Sony, на что журналист Bloomberg заявил следующее:

«Удивительно, насколько широко распространился слух, в котором говорилось, что Sony покупает Take-Two, учитывая, что он исходит всего от одного аккаунта в Твиттере».

По словам Шрайера, информация о планах Sony по покупке Take-Two является «полным бредом».

Свой шутливый комментарий по этому поводу также дал Том Хендерсон. Для журналиста Insider Gaming данный слух стал самым любимым, уступая «сделке Amazon и EA».

Ранее стало известно, что у Sony осталось только $5 миллиардов на приобретения и инвестиции до 2024 года, причём речь идет не только об игровом подразделении, а о всей корпорации в целом. За эти деньги купить крупного издателя просто невозможно.

Читайте также: Ветераны Riot Games основали собственную студию — в разработке находится ААА-игра нового поколения с открытым миром

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (36)
WhyAreYouRuniiin
WhyAreYouRuniiin 51 08.03.2023 20:21 (изменен) удалён
1

Ну так да, у сони то с играми и так все хорошо, я думаю там в планах такого не стояло даже, не смотря на финановые ограничения. Это майкам вешаться придеться если не выгорит с актиблизом, тк своего ничего не могут сделать

SnakeRman
SnakeRman 252.36 08.03.2023 20:21 удалён
2

Тэйк Ту после таких новостей сама бы кого-нибудь не купила бы со злости sad

Ceratunity
Ceratunity 68.32 08.03.2023 20:25 удалён
0

Ну так да, у сони то с играми и так все хорошо, я думаю там в планах такого не стояло даже, не смотря на финановые ограничения. Это майкам вешаться придеться если не выгорит с актиблизом, тк своего ничего не могут сделать

В этом году у Сони выходит вроде Паук только, не помешало бы еще пару тройку релизов.

Но да, покупка студий это бы никак не исправила

stanis6
stanis6 149.7 08.03.2023 20:28 удалён
2

Почему же Сони не может привлечь дополнительные инвестиции? Кого-нибудь да купят. То, что Майкам развяжет руки эта сделка в случае успеха, не сомневаюсь. Следующие EA. Вообще что то все крупные компании начали реорганизации, не к добру: Юбисофт, Скворечник mail

LeonStrife
LeonStrife 535.99 08.03.2023 20:31 (изменен) удалён
0

Когда то и покупка Activision Blizzard Майами казалось чушью...

Но чисто теоретически, при условии одобрения сделки между Microsoft и ActiBlizz, это был бы определённый баланс и паритет - GTA в обмен на CoD... 

 

Tuurngait
Tuurngait 60.89 08.03.2023 20:32 (изменен) удалён
5

Зашкваер, иди-ка лучше дальше расследуй свои угнетения лгбт персон в игровой индустрии...

Slimin
Slimin 118.67 08.03.2023 20:52 удалён
0

Режим никакой тэйкту это после релиза гта от грувов)

Bateman
Bateman 60.36 08.03.2023 20:54 удалён
1

Щас Гамачок будет постить 150 похожих новостей от всяких шрайеров, которых в серьезной журналистике уже давно не воспринимают, лишь бы отогнать ужасную мысль, что Сонечка может отнять у любимого Боксика ГТАшечкуsad

Kusarevich
Kusarevich 78.52 08.03.2023 20:55 (изменен) удалён
0

Почему же Сони не может привлечь дополнительные инвестиции?

Легко может привлечь деньги в огромных количествах. Дать денег лидеру рынка вымтраиламь бы очередь из инвест-банкиров, частных инвесторов и фондов 

Причём, если бы цель стояла привлечь деньги на покупку активизации - не удивился бы что и эту задачу можно было бы решить

Вообще что то все крупные компании начали реорганизации, не к добру: Юбисофт, Скворечник mail

Как раз к добру, индустрии давно пора немного очиститься и снизить издержки. Год-полтора и штаты студий снова начнут расти, органично и с привлечением именно необходимых сотрудников - как следствие получиполучим более качественные игры :) 

 

 

Bateman
Bateman 60.36 08.03.2023 21:01 (изменен) удалён
3

@Kusarevich 

Легко может привлечь деньги в огромных количествах.

Неееееет у Сони на всю огромную корпорацию 5 баксов бюджета, больше не дадут!!!!!!!1!!

SoyBooru - Post 2030: bloodshot_eyes crying glasses gun hand holding_object  open_mouth pointing soyjak stubble variant:cryboy_soyjak

r800
r800 170.8 08.03.2023 21:10 (изменен) удалён
0

Конечно не купят. Надо быть идиотом чтобы в такое поверить.

MELOMAN17
MELOMAN17 6.27 08.03.2023 21:42 удалён
1

шрайер, походу, завидует, что какое-то маленькое мнение в Twitter, намного громче оказалось, чем всё то что раньше наговорил шрайер

linuxxx3
linuxxx3 6.86 08.03.2023 22:32 (изменен) удалён
0

Ребят зачем тэйк ту продаваться нищим ?))) Они на гта 5 подняли больше чем майки и сони на своих консолях)))

Fellbeast
Fellbeast 8.95 08.03.2023 23:28 удалён
0

Да, а то все очень прям верили что может, ага(нет), великий предсказатель Шраер наш снова сенсацию очередную выдаёт просто.

BLOODec
BLOODec 41.07 08.03.2023 23:45 удалён
-1

Когда то и покупка Activision Blizzard Майами казалось чушью...

Но чисто теоретически, при условии одобрения сделки между Microsoft и ActiBlizz, это был бы определённый баланс и паритет - GTA в обмен на CoD... 

 

Какой паритет? Колда выходит каждый год, а гта раз в минимум 10 теперь.

BestOfTheWorld
BestOfTheWorld 15.56 08.03.2023 23:52 удалён
-1

Ну так да, у сони то с играми и так все хорошо, я думаю там в планах такого не стояло даже, не смотря на финановые ограничения. Это майкам вешаться придеться если не выгорит с актиблизом, тк своего ничего не могут сделать

Ахах.че мычишь энимал. Чётче говориsad

WhyAreYouRuniiin
WhyAreYouRuniiin 51 09.03.2023 00:41 (изменен) удалён
0

Ну так да, у сони то с играми и так все хорошо, я думаю там в планах такого не стояло даже, не смотря на финановые ограничения. Это майкам вешаться придеться если не выгорит с актиблизом, тк своего ничего не могут сделать

Ахах.че мычишь энимал. Чётче говориsad

В который раз убеждаюсь что на аккаунте бест оф за щит сидит недоразвитый имбецил, оно даже не может придумать что то свое, тупо копирует мой комент с соседней темы и думает что все ок, ну и деградант. Интересно когда оно ест вилкой себе в глаз не тычет? sad

xenosaga81
xenosaga81 123.92 09.03.2023 00:49 удалён
-1

Какой же мерзкий этот фраер,что настоящий,что местный фейковый.По любому сидр

Jason_Schreier
Jason_Schreier 22.14 09.03.2023 02:28 удалён
-1

Какой же мерзкий этот фраер,что настоящий,что местный фейковый.По любому сидр


blush

Иди поплачь!!!

Hello
Hello 2.21 09.03.2023 05:04 удалён
1

У Сони как минимум на это нет денег, так что тут кто-то просто фантазировал.