


"Я заплатил $70": Игроки расстроены бесцеремонным отключением серверов Babylon's Fall от Square Enix и PlatinumGames
- Комментарии
- Форум
-
Capcom: Resident Evil Requiem задаст новую планку для жанра хорроров
33 -
Ценность подписки PS Plus растет, поэтому в будущем она может снова подорожать
16 -
ПК-геймеры победили: Sony сняла региональные ограничения с большинства своих игр в Steam для стран без PlayStation Network
20 -
CD Projekt RED хочет добиться стабильных 60 FPS в «Ведьмаке 4» на консолях, но Xbox Series S может стать исключением
14 -
Sony оценила возможный уход Microsoft с рынка консолей — исчезновение Xbox никак не повлияет на стратегию PlayStation
45
Состоявшееся 28 февраля отключение серверов провального мультиплеерного экшена Babylon's Fall от Square Enix и PlatinumGames огорчило игроков тем, что разработчики не устроили должного прощания со своим детищем и его пусть и небольшой, но преданной аудиторией.
Собравшиеся вместе для прощания с проектом игроки увидели в "час Х" лишь черный экран и уведомление о "техническом обслуживании". Расстроенные покупатели пишут, что хотели бы увидеть более запоминающийся ивент, но увы, его не состоялось.
Тем не менее, в последние часы существования Babylon's Fall игроки развлекались как могли. Пока одни толпились у персонажа, одетого как 2B из Nier: Automata, другие пытались открыть оставшиеся достижения для получения платинового трофея. Последний игрок сделал это менее чем за час до закрытия серверов благодаря помощи сопартийцев.
Напомним, что Babylon's Fall продавали на PlayStation 5 за 70 долларов, но после отключения серверов игра фактически стала нерабочей, поскольку была полностью завязана на онлайне.
О закрытии проекта объявили спустя полгода после его запуска. Сотрудникам GameStop приказали уничтожить оставшиеся копии.
Читайте также: "Хотелось бы охватить более широкую аудиторию": Продюсер Final Fantasy XVI заинтересован в выпуске игры на ПК.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 14.06.2025 Microsoft подтвердила: ROG Xbox Ally сможет запустить любую ПК-игру — в том числе бывшие эксклюзивы PlayStation
- 14.06.2025 Большой успех для издателя: RoadCraft привлекла 600 тысяч игроков
- 14.06.2025 MMORPG нового поколения: 17 минут геймплея Chrono Odyssey
- 14.06.2025 Полуночный глиняный кошмар: Обзор The Midnight Walk
- 14.06.2025 Sony в восторге от успеха PS5-эксклюзива Astro Bot — серия платформеров обязательно будет продолжена
- 14.06.2025 Sony прокомментировала реакцию игроков на Marathon от Bungie — шутер будет улучшен
Ну пусть почаще покупают всякие онлайн-дрочильни, чтобы распрощаться со своими деньгами за "аренду" игры)
70 баксов за игру на год?
Ну пусть почаще покупают всякие онлайн-дрочильни, чтобы распрощаться со своими деньгами за "аренду" игры)
Скваречники в последнее время "хитами" просто бомбят, конечно.
https://opencritic.com/game/14292/theatrhythm-final-bar-line
https://opencritic.com/game/13900/octopath-traveler-ii
Электричество нынче дорого для серверов, майнеры всё израсходовали на несколько лет вперёд.
Это называется лиж бы перднуть
Ну так молчал бы, чего перданул то?!
При всех уважении к этим играм, два крупных обсëра за год для Скваречников, это фиаско.
Так на гамаге даже новостей не было про оценки ОТ2 (ладно еще проигнорировать музыкальную), вот местные персонажи и не в курсе. А первая часть, между прочем, продалась в размере 3 млн. копий.
upd. Судя по реакции данного персонажа, это действительно был просто пук.
Так если в какой-то момент на сервере был один человек, с какого хера там должна быть прощальная вечеринка?
Вавилон вышел в прошлом году, и это явно не крупный провал, как бы тебе этого не хотелось (бюджета там явно было немного, то есть провал, но без всяких "крупно"). Ну и глянь, что еще вышло в прошлом году, а потом уже аналитика из себя можешь строить.
upd/ Добавил уточнение.
Это каким надо быть говноедом, что бы в эту "игру" инвестировать своё время (хрен с этими 70$) и ещё ждать торжественного события из-за закрытия такого г...
Это бизнес, детка. Американ стайл
куколды заплотют
Твой Вавилон вышел в прошлом году 3 марта, Форспокен 24 января 2023 года, и? Это как-то противоречит тому, что я уже написал про "два крупных просëра за год?
Или крупный и известный издатель в лице Скваречников с разработчиком в лице не менее известных Платинумов, сваяя поделие в виде богомерзкого Вавилона, не знатно обгадились???
И что же там, в прошлом году вышло такого, что тут же превратит два столь " великих хита" в "О, Боже, 12 из 10!" ? Что за убогая логика? Как выход парочки неплохих игр может перечеркнуть выпуск остального дерьма? А?
Ну в общественный туалет тоже за деньги ходят, чтож теперь праздника по этому поводу ждать?
Нет слов, чтобы описать подрыв моей жопы, настоящее кидалово
Если крупный издатель, это еще не значит, что было выделено много бюджета на игру. Провалился, да. Только при чем тут "крупно"? Ну и ты написал "в последнее время". А в последнее время, после форспокена, вышли те 2 игры.
С оценками в 86 и 85. То есть парочка очень хороших игр.
Возьми и проверь, если тебе интересно. А то действительно, что за убогая логика
Вот всегда казалось это странным. Заплатил я за онлайн игру 70 баксов, играл какое-то время, потом забросил. Потом внезапно олдскулы свело, прошло десять лет, захотелось вернуться в игру, а сервера через десять лет отключили. А за игру-то я заплатил. Не честно.
Или как тут история. Допустим, я большой фанат Вавилона, а игра провалилась. Мне-то какая разница окупилась она там у них или нет, я заплатил полную цену и хочу играть в неё 10-20-30 лет. А сервера отключают. Выглядит, как обман.
То ли дело синглы. Буквально на прошлой неделе зарубился в оригинальный Crash Team Racing на PS1. Лежит себе спокойно, никто не отнимет, ничего не отключат. Сразу понятно, за что деньги заплатил.
Ясно