38 Комментарии: 27

"Хотелось бы охватить более широкую аудиторию": Продюсер Final Fantasy XVI заинтересован в выпуске игры на ПК

Автор: GameMAG
Дата: 28.02.2023 18:34
12 10 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Цифровой образ Юрия Никулина появится в новом фильме братьев Андреасян

    24 28.03.2024 20:51 от John92Shepard
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    3 28.03.2024 20:50 от bender
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    23 28.03.2024 20:49 от Sanchez
  • Глава NVIDIA: Через 5-10 лет на рынке могут появиться первые игры, полностью сделанные с помощью ИИ-технологий

    34 28.03.2024 20:49 от Mancho
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    20 28.03.2024 20:45 от style-z

Square Enix заинтересована в выпуске Final Fantasy XVI на ПК, но это не значит, что порт появится через полгода после премьеры игры на PlayStation 5, сообщил продюсер Наоки Ёсида в интервью изданию Famitsu.

"Это правда, что у нас есть контракт с Sony на шестимесячную эксклюзивность игры для PlayStation 5, но ПК-версию невозможно подготовить за 6 месяцев.

Мы потратили много времени, сил и средств на оптимизацию Final Fantasy XVI для PlayStation 5, чтобы выпустить максимально качественный продукт.

Нам хотелось бы однажды перенести игру на ПК, чтобы охватить как можно больше игроков. Но правда в том, что невозможно оптимизировать эту RPG для ПК за шесть месяцев.

Трудно выполнить эту работу за такой короткий промежуток времени. Так что да, мы заинтересованы в ПК-версии, но я не могу сказать, когда это может произойти.

Команда очень старалась, и нам бы очень хотелось, чтобы вы поиграли в нашу игру на PlayStation 5", - объяснил Ёсида.

Впервые о шестимесячной эксклюзивности Final Fantasy XVI для PlayStation 5 стало известно из рекламного ролика консоли от Sony.

Премьера Final Fantasy XVI запланирована на 22 июня 2023 года.

Читайте также: Слух: Новая модель Nintendo Switch выйдет следующей зимой — под неё обновляют Pokemon Scarlet и Pokemon Violet.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (27)
box360
box360 3.97 28.02.2023 18:37 (изменен) удалён
0

"неожиданно", королевская платформа как-никак devil

Andy3721
Andy3721 34.95 28.02.2023 18:46 удалён
6

Через годик выйдет на пк к гадалке не ходи

jokerov
jokerov 8.66 28.02.2023 18:48 удалён
0

"денег еще хочу но деньги уже дала sony и я пока сыт а потом посмотрим"

Qwaka
Qwaka 24.48 28.02.2023 18:55 удалён
0

Ну.. бесплатно, с русской озвучкой, ладно поиграю

Igrog
Igrog 19.63 28.02.2023 19:03 удалён
0

Ну.. бесплатно, с русской озвучкой, ладно поиграю

там субтитры пообщали, а не озвучку.

NeProfi
NeProfi 80.29 28.02.2023 19:04 удалён
0

sad

r800
r800 169.49 28.02.2023 19:12 удалён
0

Будет как и все предыдущие, через год-полтора. О чем разговор вообще, кого они обдурить пытаются? Хотя наивных дураков много, я в свое время сам ПС4 купил, никогда бы не подумал что будут на ПК портировать, хотя до сих пор могу в Uncharted 2-3 и Bloodborne погонять. Но тогда это было реально что-то за грань выходящее, а сейчас ситуация другая.

BonJovy
BonJovy 183.46 28.02.2023 19:23 (изменен) удалён
1

как тонко,на хайпе,пекарям дали унюхать открывшийся пакетик корма где то за дверью,у соседей)

artkill
artkill 10.86 28.02.2023 19:28 удалён
5

@BonJovy тебе сколько лет?что у тебя происходит в головеenlightened

Morester
Morester 7.95 28.02.2023 19:39 (изменен) удалён
0

JRPG в стиме начали продаваться очень хорошо еще с года 2014го, но после Нира автоматы почти все японские разрабы начали делать порты и переиздания своих игр - Кesonance of fate Kiseki, Grandia и т.д.

Nipponjin
Nipponjin 4.09 28.02.2023 19:40 удалён
0

Команда очень старалась, и нам бы очень хотелось, чтобы вы поиграли в нашу игру на PlayStation 5

Лайк за старания, но куплю на ПК. 

Nexikus
Nexikus 64.47 28.02.2023 20:01 удалён
3

Нам хотелось бы однажды перенести игру на ПК, чтобы охватить как можно больше игроков.

Вы, для начала PS5 аудиторию постарайтесь охватить деятели

BonJovy
BonJovy 183.46 28.02.2023 20:02 удалён
0

@artkill достаточно что бы можно было смело сказать что я активный представитель игровой культуры,с момента её возникновения в нашей странеfrown вот просто 30+ лет нон стоп фактически.

теперь ты знаешь что в голове у таких)

D1zlighter
D1zlighter 5.23 28.02.2023 20:30 (изменен) удалён
-1

Мм всеравно на этот говно-проект

Ilya_sss
Ilya_sss 2.78 28.02.2023 20:34 удалён
0

невозможно за пол года?  скажите это ремейку ластухе

artkill
artkill 10.86 28.02.2023 21:44 удалён
1

@BonJovy Жуть в ней

IRONHIDE
IRONHIDE 4.41 28.02.2023 23:21 удалён
0

Ну.. бесплатно, с русской озвучкой, ладно поиграю

там субтитры пообщали, а не озвучку.

а кто подразумевает зашкваров?)

shining10
shining10 4.22 01.03.2023 00:09 удалён
0

ага широкая аудетория,в такие игры хочется играть на большом экране и с геймпадом а не за монитором 19см(или даже меньше)да и премиум блоки системные не всем доступны другое дело консоли(готовое решение) и плюс посмотрим какая игра выйдет в этоге

shining10
shining10 4.22 01.03.2023 00:22 (изменен) удалён
1

я вообше не пониаю,у компания с деньгами сейчас вообше хреново и делать эксклюзивность только для одной приставки это же не выгодно очень,какой им толк от эксклюзивности? вон форспокен они сделали эксклюзивом пс5 и пк  что в этоге вышло,ну лишили они икс бокса этой игры и что?сами себя от потенциального дохода лешили,это же не внутреняя студия СОНИ а независамая и вот такие выкрутасы большего удараяют по доходу компании и деньги не кто не даст просто так

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 27.35 01.03.2023 02:14 (изменен) удалён
2

ага широкая аудетория,в такие игры хочется играть на большом экране и с геймпадом а не за монитором 19см(или даже меньше)да и премиум блоки системные не всем доступны другое дело консоли(готовое решение) и плюс посмотрим какая игра выйдет в этоге

Я тебе страшную тайну наверное открою, никто 19 см мониторы в прицнипе не использует (это 7*дюймов к сведению). Минимум 23* дюйма (~59 см.), а у многих пекарей уже давно мониторы 27/32* дюймовые и даже есть те кто давно сидит вообще на широкоформатных 34*, например я (Huawei Mate View GT 34). И честно говоря у меня, порой, на широкоформатном монике поприкольнее экспириенс, чем на большом телеке со стандартным соотношением сторон (65* CX-Oled). 

Плюс надо брать в расчет, что к стоимости консоли, надо плюсовать еще стоимость большого экрана, то бишь тв. Там смело 100к выйдет в совокупности, а то и больше, смотря что за тв покупать.