RTX 4070 Ti и мобильные RTX 40: NVIDIA проведет 3 января новую презентацию с анонсами
14 Комментарии: 23

RTX 4070 Ti и мобильные RTX 40: NVIDIA проведет 3 января новую презентацию с анонсами

Дата: 29.12.2022 09:05
7 3 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    4 27.04.2024 01:55 от metal_gear_solid_fan
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    18 27.04.2024 01:43 от r800
  • Джим Райан: Мы уверены, что продадим не меньше 108 миллионов консолей PlayStation 5

    54 27.04.2024 01:36 от archer-kun
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    16 27.04.2024 00:59 от San4ez
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    12 27.04.2024 00:01 от Habeniht
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 27.04.2024 01:12 от artemnet
  • Off top forever !

    31382 27.04.2024 00:40 от jack_b
  • Юмор: анекдоты, перлы, прикольные ссылки

    35054 27.04.2024 00:38 от Лютер
  • FALLOUT 4

    10342 27.04.2024 00:24 от SVTR
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 27.04.2024 00:06 от Shibito

Компания NVIDIA датировала новую презентацию GeForce Beyond в рамках выставки CES 2023.

Трансляция стартует на следующей неделе, 3 января в 19:00 по Москве, и будет в первую очередь посвящена мобильной графике GeForce RTX нового поколения. Линейка должна предложить ноутбучные версии RTX 4090, 4080, 4070 и, возможно, GPU среднего сегмента.

Кроме того, на ивенте ожидается официальный анонс десктопной GeForce RTX 4070 Ti, которая ранее была известна как RTX 4080 на 12 ГБ. Продажи видеокарты должны были начаться еще 16 ноября вместе с 16-гигабайтной версией RTX 4080, однако производитель признал, что ошибся с неймингом, назвав видеокарту так же как старшую модель, хотя по характеристикам между ними большая разница. Чтобы не вводить покупателей в заблуждение младший графический ускоритель было решено переименовать.

Согласно прогнозам, приобрести RTX 4070 Ti можно будет через два дня после презентации, 5 января. Китайские ритейлеры уже принимают предзаказы на новинку по цене от 1000 до 1200 долларов в зависимости от исполнения.

Читайте также: DEATHLOOP 2 или DLC? Актер намекнул на продолжение шутера от Bethesda и Arkane Studios.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
AngryBoblik
AngryBoblik 19.23 29.12.2022 09:13 удалён
1

Жду ноутбучную серию, свой на 3070 хочу на 4080 сменить.

zein_
zein_ 6.96 29.12.2022 09:24 удалён
2

для бомжейsad

box360
box360 4.24 29.12.2022 10:05 (изменен) удалён
-2

Купил на Озоне Palit GeForce RTX 4080 16 ГБ (NED4080019T2-1030Q GameRock OmniBlack) за 88 000 руб. 2 недели назад, еще в пути, правда (Казахстан-продавец). Плюсы, кроме всего прочего - энергопотребление достаточно низкое, ниже, чем у RTX 3080 даже.
49 терафлопс - это в 5 раз мощнее Турецкой мыловарни PS5 indecision

Взлом: купил сразу, как начал рубль валится к баксу, трэнд такой мощный пошел когда на бирже. Озон 2 дня не переоценивал карточки, я не удержался от соблазнительной цены в 88к, щас таких цен нет, понятно.

Kingslayer
Kingslayer 102.03 29.12.2022 10:18 удалён
0

Жду ноутбучную серию, свой на 3070 хочу на 4080 сменить.

Шило на мыло, как говорится. А учитывая какой жор у 40ой серии, даже страшно представить, какой у них получится кастрат для ноутов.

SonyboyZ
SonyboyZ 133 29.12.2022 10:23 (изменен) удалён
0

Жду ноутбучную серию, свой на 3070 хочу на 4080 сменить.

Зачем такая мощь, на 4к олед картинку выводить?

ЗЫ: аа это на ноут... 

SonyboyZ
SonyboyZ 133 29.12.2022 10:27 удалён
0

Лично я жду анонс 4060ти. Интересно на сколько мощнее 3070ти и какой БП будет нужен. yes

box360
box360 4.24 29.12.2022 10:29 удалён
1

@SonyboyZ я себе RTX 4080 для 65" Телевизор LG OLED65A1RLA, OLED, 4K Ultra HD купил. Плюс моник на 4k есть. Переход с RX 580 и PS4 Pro должен быть заметным скачком.

AngryBoblik
AngryBoblik 19.23 29.12.2022 10:34 (изменен) удалён
0

@Kingslayer Ну собрать системник нет возможности, а вот 3070 для 2к экрана уже упирается (я про ультра настройки с ртх). По предваритильным тестам мобильная 4080 мощнее мобильной же 3080ти на 35 процентов, такчто для 2к будет в самый раз. Про 4090 я вообще молчу, там цена ноута наверняка космос будет.

SonyboyZ
SonyboyZ 133 29.12.2022 11:10 удалён
1

@SonyboyZ я себе RTX 4080 для 65" Телевизор LG OLED65A1RLA, OLED, 4K Ultra HD купил. Плюс моник на 4k есть. Переход с RX 580 и PS4 Pro должен быть заметным скачком.

Нормас сетапчик. Одобрямс.)

piratcorsar
piratcorsar 3.58 29.12.2022 11:13 (изменен) удалён
0

Жду ноутбучную серию, свой на 3070 хочу на 4080 сменить.

т.е. то что он у тебя сейчас шумит как пылесос, а будет ещё громче шуметь тебя не смущает? и то что вся эта "мощя" тупо будет задушена теплопакетом ты не в курсе? и никакого прироста ты не получишь кроме пары процентов из за оптимизации и техпроцесса

AngryBoblik
AngryBoblik 19.23 29.12.2022 11:25 (изменен) удалён
0

Жду ноутбучную серию, свой на 3070 хочу на 4080 сменить.

т.е. то что он у тебя сейчас шумит как пылесос, а будет ещё громче шуметь тебя не смущает? и то что вся эта "мощя" тупо будет задушена теплопакетом ты не в курсе? и никакого прироста ты не получишь кроме пары процентов из за оптимизации и техпроцесса

Ну посмотрим что покажут игровые тесты, во всяком случае теплопакет будет выше чем в 3070, ведь в 3080ти он же выше + объем памяти 8 гигов уже маловато + длсс 3 доступна только на 40-й серии, такчто ризон менять определенно есть. На шум пофиг, не особо замечаю, да и в наушниках играть можно. К сожалению полноценную сборку негде разместить, поэтому приходится мириться с ноутом и урезанной мощью, но брать от этой мощи по максимум.

NightWind
NightWind 30.74 29.12.2022 14:22 удалён
0

Это все бесконечная гонка ни за чем) Понятно, что это ориентировано на состоятельных людей, которые готовы каждые 2 года по 2к сливать, чтобы форсится перед консольщиками, что они истиные ценители качества, но в этом случае 400 долларов за пс5 - архивыгодное предложение.

kone
kone 3.64 29.12.2022 14:29 удалён
1

Шёл бы он с таким ценником.

DruSkiN
DruSkiN 3.36 29.12.2022 14:41 (изменен) удалён
0

Мы уберем 4080 на 12гб за 1000 баксов, потому что вы устроили вой из за цены/качество мол это не 4080, что бы переименовать ее в 4070ти и продать вам за те же 1000 баксов enlightened

allofbest
allofbest 4 29.12.2022 17:25 удалён
0

sadЯ купил 3090  уже давно по низкой цене а эти долбятся с 4000x 

Fellbeast
Fellbeast 8.98 29.12.2022 19:52 удалён
0

Лично я жду анонс 4060ти. Интересно на сколько мощнее 3070ти и какой БП будет нужен. yes

Зачем, все говорит просто что это рефреш голимый 3060ti, у него даже мощность 3070ti то едва будет.) Ещё и архитектура хуже чем у 3060 и потешные 8гб памяти. 

Fellbeast
Fellbeast 8.98 29.12.2022 20:01 удалён
0

Это все бесконечная гонка ни за чем) Понятно, что это ориентировано на состоятельных людей, которые готовы каждые 2 года по 2к сливать, чтобы форсится перед консольщиками, что они истиные ценители качества, но в этом случае 400 долларов за пс5 - архивыгодное предложение.

Доо, сказочник вы наш, в России это = 60000р за пс5 без эксклюзивов и каждая чертова игра за 6500р(а через пару лет будут и 7500р+ игры уже).sad И все игры в мылокачестве консольном без модов и т.д., отсутствие кучи игр только на пк которые.

Сейчас уже давно как раз холивары так называемые бесполезны в пользу лучшей единой платформы пк, где как бы берёшь rtx 3070 на вторичке за 30к+ и радуешься играя до 2030 года спокойно.smiley

SonyboyZ
SonyboyZ 133 29.12.2022 20:03 удалён
0

Лично я жду анонс 4060ти. Интересно на сколько мощнее 3070ти и какой БП будет нужен. yes

Зачем, все говорит просто что это рефреш голимый 3060ti, у него даже мощность 3070ti то едва будет.) Ещё и архитектура хуже чем у 3060 и потешные 8гб памяти. 

Я видел слитые характеристики, чет не верится, что это правда. По идее должна быть мощнее, если нет, то буду смотреть в сторону амд. 

NightWind
NightWind 30.74 29.12.2022 20:07 удалён
0


А почему ps5 на вторичке не берете?

Fellbeast
Fellbeast 8.98 29.12.2022 20:45 удалён
0


А почему ps5 на вторичке не берете?

Какая ещё консоль на вторичке...) Ну есть за 50к со скрипом и что, она уже юзаная, без геймпада и игры в комплекте - да любой нормальный человек чем таким дешманством страдать возьмёт куда лучше новую и все, по цене почти одно и тоже будет.)