Double Agent: Рыбалка Сэма
0 Комментарии: 0

Double Agent: Рыбалка Сэма

Дата: 22.12.2005 00:23
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики Stellar Blade показали особые умения Евы

    38 23.04.2024 22:28 от SJey
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    33 23.04.2024 21:55 от xaker89
  • Инсайдер: Ведутся переговоры о выпуске на Xbox Series X|S шутера Helldivers 2 от Sony

    34 23.04.2024 21:52 от Zamir_Bezgeev
  • Star Wars Jedi: Survivor станет доступна в EA Play с 25 апреля

    19 23.04.2024 21:42 от Zamir_Bezgeev
  • Разработчики Phantom Fury выпустили обзорный трейлер брутального ретро-шутера — сиквела Ion Fury

    13 23.04.2024 21:40 от Grantovich
  • Project Re Fantasy

    22 23.04.2024 22:21 от FKNerv
  • Во что вы сейчас играете?

    15735 23.04.2024 22:07 от Shibito
  • Starfield

    23 23.04.2024 21:51 от Usurper
  • Ion Fury

    12 23.04.2024 21:51 от delete
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 23.04.2024 21:28 от Ozu
Не так давно, официальные представители одного из крупнейших в Европе издательств компьютерных и видеоигр, компании Ubisoft, поведали нам о начале работ над следующим проектом в линейки игр Splinter Cell. Мы внимательно следили за развитием событий, и уже сейчас готовы рассказать о сюжете, игровой механике и прочих составляющих “Splinter Cell 4: Double Agent”, как можно больше.

Как вы уже догадались, новое творение Ubisoft, повествующее о похождениях легендарного агента Сэма Фишера, несёт название “Splinter Cell 4: Double Agent” (двойной агент). По утверждению разработчиков, новая часть Splinter Cell имеет ряд существенных отличий от всех предыдущих серий эпопеи Фишера, что лучшим образом должно сказаться на мнениях большей части потенциальной аудитории. Насколько точно утверждения разработчиков, сказать сложно. С одной стороны от застоявшейся серии хотелось бы чего-то по настоящему нового, неожиданного и оригинального. С другой, наоборот, концепция Splinter Cell остается весьма востребованной. Как мы знаем на множествах примерах, порой опыт с чрезмерным количеством нововведениями оказывался губителен и забирал былой шарм проекта. Пан или пропал? Раз уж тема нововведений была затронута так резко, давайте узнаем о них чуть больше.

13082-into.jpg

В случае если Сэм подберётся к своему врагу на расстояние рукопашного боя, игрок отныне способен будет применить смертельную атаку, позволяющую либо вырубить, либо убить противника, для этого разработчики отвели специальную клавишу.

В “Splinter Cell: Chaos Theory”, как мы помним, появилась возможность содействия с другим игроком. Например, банальная помощь, при спуске или подъёме партнёра. Отныне всё это встроено в режим кампании, как важная составляющая игровой механики. Таким образом, Фишер способен втащить наверх своего сокамерника, протянув ему руку, чтобы часовые не смогли засечь его внизу. Естественно, данная возможность будет применяться не только в случае помощи заключенному товарищу, вскоре придется помогать и другим персонажам игры.

В самом начале Сэм не имеет в наличии своего арсенала никакого высокотехнологичного оборудования (прибор ночного видения), он вынужден полагаться исключительно на свои инстинкты и специальную подготовку. В этом случае темнота больше не является нашим закоренелым другом. Вместо этого он должен устраивать отвлекающие маневры, сбивая с толку противника.

Плохой, хороший Фишер.

Сюжет четвёртой части действительно слабо схож с сюжетами предыдущих игр линейки Splinter Cell. Отличен не столько идеей превратить Фишера в опасного преступника, за чью голову власти готовы отдать не один доллар США, сколько общей концепцией. От себя добавлю, что некоторый нафталиновый запах почувствовать всё же можно.

13082-906_0004.jpg

Сэм Фишер сложно пережил смерть единственной дочери Сары, погибшей в результате загадочной автокатастрофы. На некоторое время он окончательно потерял связь с внешним миром, замкнувшись в себе. Более он не был способен выполнять свою работу благоразумно. Неожиданно Ламберт, наш начальник, предлагает Сэму работу, которая способна прояснить некоторые подробности аварии. Единственный путь узнать правду - проникнуть в преступную организацию и уничтожить её изнутри. Разумеется, в таком случае Сэм может рассчитывать исключительно на себя. Если он выдаст себя, правительство будет отрицать существование агента. Схема проста, Ламберт и Фишер инсценируют несколько жестоких налётов на банк, в результате чего Фишер попадает в тюрьму. Там он знакомиться, и освобождает (как беглый заключённый) одного из лидеров преступной организации Джами Вашингтона (Jamie Washington). Дальнейшие действия Сэма будут происходить исключительно из сложившейся ситуации, а насколько адекватными они будут, решать только игроку. Так нам обещают.

Новая жизнь Сэма

На сей раз, основными зонами действия окажутся Шанхай и некоторые районы Африки, где происходят ожесточённые боевые действия. Мы решаем сами, на какую из противоборствующих сторон стоит ступить, и вступать ли в их ряды вообще, дабы остаться незамеченным.

Что? Вы говорите, что уже слышали подобные заявления? Совершенно верно, всё это достаточно сильно напоминает некоторые заявления Японского гейм-дизайнера Хидео Кодзимы, усердно работающего над четвёртой (ирония?) частью популярной игры “Metal Gear Solid”, получившей название “Guns Of The Patriots”. А еще есть другая замечательная игра про лысого наемного убийцу... ну вы поняли о чем мы.

13082-906_0005.jpg

По ходу игры, криминальные боссы не раз будут подвергать испытанию вашей морали и нравственности, каждое из которых определит дальнейшее развитие событий или окончание игры, коих в “Splinter Cell 4: Double Agent” будет несколько.

По ходу серии, Фишеру предстоит общаться со многими членами банды в штаб-квартире JBA. От многих из них он сможет узнавать интересующую его информацию. Не думаем что это будет очень интересно, но кто его знает. Отдельное внимание, Ubisoft уделяет экипировке Фишера. К примеру, его одежда будет варьироваться от классической чёрной, до специальной белой, позволяющей оставаться незамеченным в условиях заснеженных областей.   

По заявлению разработчиков, они хотят создать сцены, которые действительно запомнятся игрокам. Например, при выброске Фишера из самолёта в небе над Исландией, игроки смогут управлять им, совершая фирменные трюковые элементы.

13082-906_0001.jpg

Статистика Сэма

В игре мы сможем наблюдать весьма солидное количество персонажей, всего их будет около 150. Среди них есть и некая Энрика (Enrica), девушка, в которую влюбляется Фишер. Отныне Сэм владеет 30 различными выражениями лица, чего вполне хватит дабы соблазнить Энри.

В четвертой части теперь существует возможность уничтожить каждый источник света в любой комнате. К их числу можно отнести и различные генераторы, при отключении которых, огромная область уровня ляжет во тьму.  

Кооперативный режим остался не особенно тронутым - на уровне предыдущих частей. Происходит противостояние Агентов и Наёмников. Агенты видят игру от третьего лица, наёмники от первого. Всё просто и логично. На этом всё, выводы делать исключительно вам.

Хотите немного поломать голову? Милости просим на официальный сайт игры, встречающий рекламой Nokia и предупреждением об ограничении аудитории игры – до 12 игру не рекомендуют ребята из PEGI. Плохой знак, секса и рек крови в “Duble Agent” не будет.

(feat. black)

%!%

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!