


На консолях PlayStation 5 может появиться режим "картинка в картинке"
- Комментарии
- Форум
-
Wild Hearts S вышла на Nintendo Switch 2 — релизный трейлер
6 -
Игроки не спешат уходить из PS5-эксклюзива Death Stranding 2: On the Beach даже после финальных титров
6 -
Наглый плагиат Horizon: Sony подала на Tencent в суд и потребовала немедленно прекратить разработку Light of Motiram
32 -
Пламенная небылица: Обзор One-Eyed Likho
4 -
Mortal Kombat: Legacy Kollection может выйти под конец сентября
2
PlayStation 5 в одном из будущих обновлений может получить режим отображения "картинка в картинке".
На это указывает зарегистрированный Sony патент технологии Game Console Application With Action Card Strand.
В документе говорится о потребности в усовершенствованном графическом интерфейсе пользователя, который улучшит обмен информацией и переключение контроля.
Краткое описание патента не содержит упоминаний "картинка в картинке", но, судя по тексту, речь именно об этой системе. Согласно задумке, игрок сможет не отрываться от прохождения и одновременно взаимодействовать с некоторыми функциями системы, такими как чат, а также управлять видео и музыкальными приложениями.
При этом в подробном описании патента система "картинка в картинке" уже многократно упоминается напрямую и используется для пояснения некоторых изображений или приводится в качестве примера предполагаемой функциональности.
В настоящий момент Sony также работает над интеграцией в систему консоли Discord. Кроме того, по слухам, на следующий год запланирована замена модельного ряда PlayStation 5 текущей ревизии на одну новую версию с отсоединяемым приводом.
Читайте также: Remedy обновила информацию о ходе разработки Alan Wake 2 и ремейка Max Payne 1-2.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 28.07.2025 Mortal Kombat: Legacy Kollection может выйти под конец сентября
- 28.07.2025 Пламенная небылица: Обзор One-Eyed Likho
- 28.07.2025 Наглый плагиат Horizon: Sony подала на Tencent в суд и потребовала немедленно прекратить разработку Light of Motiram
- 28.07.2025 От режиссёра Джеймса Кэмерона: Первый трейлер фильма «Аватар: Огонь и пепел»
- 28.07.2025 Игроки не спешат уходить из PS5-эксклюзива Death Stranding 2: On the Beach даже после финальных титров
- 28.07.2025 "Главное событие этого года": Джордж Мартин высказался о втором сезоне сериала "Андор"
Тема норм, но пользоваться я ей едва ли буду. Но думаю многие будут рады. Молодцы, коли правда
хз, когда я играю в игру, мне никакие музыкальные и видео приложения не нужны )
Ппосто ты не зумер))
Нужно еще режим автопрохождения запилить.В одном окне игра сама себя проходит,в другом ютабчик,в третьем шлюпка из бассейна твичит.Зумерки такое любят.
Покойный хуановский Snap?
У меня уже давно такое "окно" есть.
Ipad называется
А не кроссген эксклюзивы, выжимающие максимум с новой платформы, на ней могут появиться?
Оо для ютабчека бы
поверх онлайн игорь
Ну или например, пока лобби набирается в игре, ты можешь своими делами заниматься, потом такой хоба и вернулся обратно
Ну вроде как уже есть: Ремейк ласт оф ас, ремейк Деамон соулс.
Хмм, ну и вроде как всё, чтоли, нуда маловато, но хотя бы есть
Наконец-то можно будет смотреть кинцо, пока играешь в кинцо. Спасибо Сони
Не, ну если надо какие нибудь тупые активности зачищать как вальгалле/киберпанке и прочих... то почему бы и нет
ох уж этот маркетинг... чтоб такое сделать чтоб ничего не делать (нормальные игры).
Мишура
А когда на пс5 появятся темы?
А когда можно будет выключить игру и выключить консоль, не тыкая кучу раз по кнопкам, словно в файтинг играешь?
И так уже можно.. прикрепить ютуб.. или браузер и смотреть фильм ,клипы
@hog12 я только когда в рокет лигу играю, включаю музыку на фоне в спотифай...