За два года Genshin Impact заработала более $3,7 млрд на одних только мобильных устройствах
19 Комментарии: 9

За два года Genshin Impact заработала более $3,7 млрд на одних только мобильных устройствах

Автор: Rakot
Дата: 01.10.2022 22:15
11 5 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    12 26.04.2024 16:23 от Sanchez
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    18 26.04.2024 16:22 от bat_dmitry
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    9 26.04.2024 16:20 от id482841898
  • Ролевой экшен Deathbound о борьбе между Верой и Наукой выйдет на PlayStation 5 и Xbox Series X|S

    5 26.04.2024 16:16 от prikolist
  • "Это моя битва": Sony выпустила релизный трейлер Stellar Blade для PlayStation 5

    25 26.04.2024 16:13 от prikolist

28 сентября мобильной версии Genshin Impact исполнилось два года. За это время проект принёс разработчикам свыше 3,7 миллиарда долларов. Согласно Sensor Tower, игра занимает третье место среди самых успешных мобильных релизов: в чарте за последние два года её опережают разве что Honor of Kings с 5,5 миллиарда и PUBG Mobile с 4,9 миллиарда долларов.

За пределами Китая Genshin Impact заработала 2,5 миллиарда долларов, а на Родине — 1,2 миллиарда только на iOS. Западную версию по прибыли превосходит Roblox, за то же время заработавшая чуть больше. На третьей строчке располагается Candy Crush Saga с 2,3 миллиарда.

По регионам разброс следующий: после Китая идут Япония и США. Игроки указанных стран обеспечили разработчикам 24% и 17% прибыли соответственно. Genshin Impact помимо iOS и Android доступна на PC и консолях PS4 и PS5.

Читайте также: Вице-президент Activision Blizzard ушла в отставку в преддверии сделки с Microsoft.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (9)
lex
lex 38.95 01.10.2022 22:28 (изменен) удалён
-2

Оно весело и интересно, когда приколы и ржач в историях, а не открытый мир с поиском входа в подземелье на 1'000 кв.км. в регионе Сумера.

 

Elnyrkryt98
Elnyrkryt98 17.78 01.10.2022 22:33 удалён
1

Схавали

allofbest
allofbest 4 01.10.2022 23:26 удалён
2

Аниме жопы правят миром а у некоторых и кредитной картой

Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 01.10.2022 23:42 удалён
1

На фоне роблокса и кенди краша геншин прям настоящая игра, что уже огромный плюс. 

Ну и конечно же, китайский "клон" превзошёл своего прародителя по большинству пунктов. Это я заранее кидаю дрова в пламя срача

laugh

Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 01.10.2022 23:44 удалён
0

Оно весело и интересно, когда приколы и ржач в историях, а не открытый мир с поиском входа в подземелье на 1'000 кв.км. в регионе Сумера.

 

Кому что, этим Геншин и крут. Меня вот начали утомлять 15-ти минутные диалоговые отрезки с лором в новых сюжетных главах. Мне намного веселее исследовать новые регионы, открывать подземелья (кстати, они отмечены на карте, чо их искать?) и ролить новых персов, а не читать километры текста. Плюс рофлов добавляют всё меньше, превращая новые квесты в долгие прокликивания стен текста

Araym
Araym 5.63 02.10.2022 00:06 удалён
0
Кому что, этим Геншин и крут. Меня вот начали утомлять 15-ти минутные диалоговые отрезки с лором в новых сюжетных главах. Мне намного веселее исследовать новые регионы, открывать подземелья (кстати, они отмечены на карте, чо их искать?) и ролить новых персов, а не читать километры текста. Плюс рофлов добавляют всё меньше, превращая новые квесты в долгие прокликивания стен текста

Ну кстати да. Я не против стен текста, но рофлов прям стало не хватать. 

Citizenfour
Citizenfour 121.63 02.10.2022 05:17 удалён
0

Дочь играет и ничего не тратит. Я тоже поигрываю. Тратить или нет - дело каждого

legato
legato 71.85 02.10.2022 06:17 удалён
-1

Обычная донатная помойка, ничего нового.

ubivashka-kun
ubivashka-kun 3.07 02.10.2022 22:52 (изменен) удалён
0

@Araym Дык, сюжет то становиться, хоть и понемногу, но всё же серьёзнее, вот и рофлов меньше. Растёт по немногу вместе с аудиторией. Это же не комендия, за постоянными рофлами нужно обращаться к комедийному жанру.