Режиссер
30 Комментарии: 24

Режиссер "Нечто" Джон Карпентер рассказал о своем необычном игровом опыте в Red Dead Redemption 2

Дата: 30.08.2022 12:29
12 8 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработка Grand Theft Auto VI ведётся как минимум с 2020 года — проект уже обошёлся в $1 миллиард

    37 17.05.2025 08:31 от nonirule
  • СМИ: Red Dead Redemption 2 получит порт для Nintendo Switch 2 и некстген-патч для Xbox Series X|S и PS5

    14 17.05.2025 08:27 от FoxDie
  • Bungie публично призналась в плагиате арт-дизайна Marathon, но пытается уйти от ответственности

    36 17.05.2025 08:24 от by_flafi
  • Хидео Кодзима оставил сотрудникам Kojima Productions USB-накопитель с идеями для новых игр на случай своей смерти

    31 17.05.2025 08:21 от by_flafi
  • Создатели Helldivers 2 решили выпускать новую игру своими силами — без участия Sony

    24 17.05.2025 08:00 от style-z

Легендарный режиссер фильмов "Нечто", "Хэллоуин" и "Побег из Нью-Йорка" Джон Карпентер рассказал о своем увлечении играми. С индустрией он впервые познакомился 30 лет назад, когда прошел первого "Соника" по рекомендации сына, и с тех пор продолжает за ней следить.

По словам 74-летнего режиссера, он играет как в старые игры, так и в новинки. Его, например, очень затянула многопользовательская Fallout 76, а из относительно недавних проектов он высоко отозвался о приключенческом экшене Horizon Forbidden West.

"Давно играю в игру, она называется Fallout 76. Эта серия очень крутая, в постапокалиптическом мире. У игры был тяжелый старт, с проблемами и багами, но мне она очень нравится. Еще есть потрясающий проект под названием Horizon Forbidden West. Он шикарный", - отметил Джон Карпентер.

А вот Red Dead Redemption 2 постановщику не подошел управление показалось неинтуитивным. Карпентер не смог оседлать лошадь.

"Сложно там всё. Могу назвать себя опытным игроком, но в данном случае не смог разобраться. Управление не могу назвать интуитивно понятным... Знаю что игра популярна, и многие проводят в ней свое время".

Читайте такжеГлава Xbox Фил Спенсер рассказал, сколько времени тратит на игры.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
ZimaBlizko
ZimaBlizko 7.86 30.08.2022 13:10 удалён
0

RDR2 только для хардкоршиков 

SnakeRman
SnakeRman 266.55 30.08.2022 13:11 удалён
5

RDR2 только для хардкоршиков 

Ничего хардкорного в ней нет, луль smiley

Xardaz
Xardaz 1.89 30.08.2022 13:18 (изменен) удалён
3

Он ещё и геймер. Вот это удивил дед!

кстати в начале двухтысячных по "Нечто" была выпущена отличная атмосферная одноименная игруля

SkaarjD
SkaarjD 56.19 30.08.2022 13:29 удалён
4

А еще он прикрыл Кодзиму, когда владельцы прав на "Побег из Нью-Йорка" хотели прижать его за использование образа Снейка. Мол, не трогайте его, Кодзима хороший.

Выходит, без вмешательства Карпентера у индустрии не было бы одного из знаковых и культовых игровых сериалов.

Интересно, заценил ли дед сами MGS.

Frankie-Zima
Frankie-Zima 45.28 30.08.2022 13:38 удалён
0

Нравится старичку щекастенькие рыжули. Одобряю!

Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.17 30.08.2022 13:40 удалён
0

А еще он прикрыл Кодзиму, когда владельцы прав на "Побег из Нью-Йорка" хотели прижать его за использование образа Снейка. Мол, не трогайте его, Кодзима хороший.

Выходит, без вмешательства Карпентера у индустрии не было бы одного из знаковых и культовых игровых сериалов.

Интересно, заценил ли дед сами MGS.

В журнале Игромнии или Страна Игр как-то писали уже о том, что Хидео Кодзима давным давно общаясь с Джоном Карпентером сказал ему, что, если вы не против, то я хотел бы использовать образ одного из вашего персонажа в кино, его зовут Змей, тот что Плискин, меня он очень впечатлил и вдохновил, но скажу сразу, что, это лишь в планах, и когда это точно случится я ещё не знаю и сам. Что-то типа того было.

Uranus
Uranus 4.42 30.08.2022 13:48 (изменен) удалён
0

Давай, Джон! Хорош херней заниматься!Тряхни стариной, выкати нам ремейк Нечто... Просим?

xaker89
xaker89 25.47 30.08.2022 14:59 удалён
0

Fallout 76, ох тыж...

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 124.73 30.08.2022 15:30 удалён
4

Всё ещё надеюсь, что Карпентер соберётся, да выстрелит чем-то крутым на экраны. Даже пофиг в каком жанре и с какой подачей, у него разнообразная телега офигенных фильмов.

Давай, Джон! Хорош херней заниматься!Тряхни стариной, выкати нам ремейк Нечто... Просим?

И на кой хрен нужен авторемейк культового фильма, что и сейчас смотрится отлично?

Jababa
Jababa 62.5 30.08.2022 15:30 удалён
0

Элой зашла, уважаю.

Сиквел вообще намного лучше оригинала вышел.

 

P.s. меня в RDR2 бесило то что я с лошади так сказать "вылетал" постоянно, очень уж ненадежные седла.

Да и сама игра вроде отличная, но нужно особое настроение, чтобы именно там жить а не играть

Uranus
Uranus 4.42 30.08.2022 15:43 удалён
0

@ZedCOcoZza Нечто много не бывает))

legat86
legat86 120.06 30.08.2022 16:15 удалён
0

76 освоил, а в рдр и на лошадь сесть не смог... странно

YakudZon
YakudZon 5.16 30.08.2022 22:29 удалён
0

@Uranus блин тебе одного мало ремейка

YakudZon
YakudZon 5.16 30.08.2022 22:31 удалён
0

@ZedCOcoZza блин вы наверн ремейк на ремейк хотите, Нечто 87 года норм фильм потом сделали ремейк году непомню 2008 2013 и еще ремэйк хотите

YakudZon
YakudZon 5.16 30.08.2022 22:34 удалён
0

Даже 82го фильм был в 2011 ремэйк запилили тоже норм

Uranus
Uranus 4.42 30.08.2022 23:03 удалён
0

@YakudZon Нечто Карпентера вышел в 1982, а не 1987 году

Uranus
Uranus 4.42 30.08.2022 23:04 удалён
2

@YakudZon в 2011 вышел приквел, а не ремейк

Uranus
Uranus 4.42 30.08.2022 23:09 (изменен) удалён
0

@YakudZon этой зимой была новость, что Карпентер будет учавствовать в продолжении Нечто... Самое главное, чтобы при съемках любого  фильма о Нечто принимал участие сам Карпентер в любом качестве...

YakudZon
YakudZon 5.16 30.08.2022 23:20 удалён
0

@Uranus блин не в курсе был, тогда получается нечто 2

Uranus
Uranus 4.42 30.08.2022 23:21 удалён
0

@YakudZon можно и так сказать)