


Джефф Грабб: Владельцев Xbox Series X|S ждет хороший на эксклюзивы 2023 год — Microsoft готовит сиквелы хитов и новые IP
- Комментарии
- Форум
-
Сюрприз: Microsoft может выпустить ремейк The Elder Scrolls IV: Oblivion на Unreal Engine 5 уже в следующем месяце — VGC
24 -
Dragon Age: The Veilguard не вызвала большого ажиотажа среди владельцев PlayStation 5 после добавления в PS Plus
13 -
Звезда "Очень странных дел" составит компанию Тому Холланду в фильме "Человек-паук 4"
4 -
Capcom обновила торговую марку Dino Crisis — фанаты надеются на полноценный ремейк
14 -
СМИ: Microsoft объединияет экосистемы Xbox и Windows — готовится составить конкуренцию SteamOS
22
По данным известного инсайдера Джеффа Грабба, в 2021-2022 годах в планы Microsoft на 2023 год входил выпуск девяти эксклюзивов для Xbox Series X|S и ПК. В линейке были представлены Fable от Playground Games, Perfect Dark от The Initiative и Avowed от Obsidian Entertainment.
Полный список выглядел следующим образом:
- Hellblade 2
- Perfect Dark
- Fable
- Contraband
- Avowed
- Everwild
- Новая игра InXile Entertainment
- Новая игра от Compulsion Games
- Новая игра от The Coalition (Gears 6)
Со временем в эти планы были внесены корректировки — Starfield, Redfall и Forza Motorsport переехали с 2022 года на 2023 год, а Fable, Perfect Dark и Everwild очевидно не будут завершены в срок.
Тем не менее, после относительно пустого 2022 года пользователей Xbox должен ждать хороший 2023 год, говорит Грабб. Он считает, что к ожидаемым Starfield, Redfall и Forza Motorsport присоединятся Hellblade 2, новая игра InXile Entertainment, новая игра Compulsion Games и новая игра от создателей Gears of War. Последние три являются новыми IP.
"Everwild точно пропустит 2023 год", - подчеркнул Грабб.
Microsoft планирует наращивать количество игр от своих внутренних студий со временем. Они все будут дебютировать сразу в подписке Xbox Game Pass.
Читайте также: Глава Xbox Фил Спенсер: Дефицит Xbox Series X|S вряд ли закончится в этом году.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 12.03.2025 Сюрприз: Microsoft может выпустить ремейк The Elder Scrolls IV: Oblivion на Unreal Engine 5 уже в следующем месяце — VGC
- 12.03.2025 Ловим синюю собаку: Официальный трейлер фильма «Лило и Стич» от Disney
- 12.03.2025 Передвигаемся незримо, формируя историю: Ubisoft выпустила зрелищный рекламный ролик к запуску Assassin's Creed Shadows
- 12.03.2025 Звезда "Очень странных дел" составит компанию Тому Холланду в фильме "Человек-паук 4"
- 12.03.2025 СМИ: Microsoft объединияет экосистемы Xbox и Windows — готовится составить конкуренцию SteamOS
- 12.03.2025 Инвестор Ubisoft: Ив Гиймо тайно ведет переговоры с Microsoft и Electronic Arts о возможной продаже игрового бизнеса
Относительно пустой НОЛЬ
Я подобные новости, (жирный год в плане эксклюзивом у Майков) стабильно читаю каждый год.
В следующем году будет большая линейка эксклюзивов... Нет, ну в следующем уж точно будут
Относительно пустой НОЛЬ
Ничего, зато в 23м наиграемся, да, Фил? Ведь наиграемся?
Обязательно
Сиквелы каких хитов? В первый Hellblade поиграло 6.5 миллионов за 4 года (данные 2021) и это с учётом геймпасса.
А в сам инсайд верится с трудом. Как InXile могут через 3 года после Wasteland 3 выпустить крупную игру, учитывая то, что студия небольшая?
Compulsion games это вроде авторы We happy few. Ну если будет что-то небольшое, класса В, как их предыдущие игры, может и выпустят.
От The coalition уже 3 года никакой инфы нет, поэтому вполне возможно
Hellblade 50 на 50, может будет, может не будет
Интересно все же, как геймпас может окупить бюджеты таких игр
Я подобные новости, (жирный год в плане эксклюзивом у Майков) стабильно читаю каждый год.
В следующем году будет большая линейка эксклюзивов... Нет, ну в следующем уж точно будут
@GoodMan на данном этапе это от него не требуется. Посмотрите сколько лет в минусе были Netflix и другие подобные сервисы. Идет набор и закрепление аудитории, инвестиции делаются на далекое будущее. Microsoft может себе позволить.
@GoodMan игры и отдельно продаются, всё зависит от качества. У FH5 всё было хорошо, а Infinite не оправдала ожиданий Microsoft
@SkyerIst но сейчас нетфликс во-первых теряет аудиторию, а во вторых качество подавляющего большинства выходящих проектов оставляет желать лучшего
Все игры разом, гениально.
@Darkman_43 с Halo Infinite ожидания очевидно были связаны не столько с продажами, сколько с $$$ от микротранзакций в мультиплеере. Но студия не смогла удержать людей.
@SkyerIst она могла бы и с продаж отбиться, но не вышло
Ну может хоть в следующем году будет повод оплатить геймпасс? Конечно, если кое-кто опять не натрындел.
Ну, круто же, мы это запомним про 2023 год игр на Хуане
Что с Форцой происходит вообще?
Я может что-то путаю, но не Джефф Грабб был одним из тех, кто писал про ремастеры Зельд на Nintendo Direct
Майки... У нас тысяча планет на 2023 а у вас что? а у нас VR 2 со старыми дырками и портами по 70€
Хеллблейда походу вообще не будет