Джефф Грабб: Владельцев Xbox Series X|S ждет хороший на эксклюзивы 2023 год — Microsoft готовит сиквелы хитов и новые IP
69 Комментарии: 31

Джефф Грабб: Владельцев Xbox Series X|S ждет хороший на эксклюзивы 2023 год — Microsoft готовит сиквелы хитов и новые IP

Дата: 19.09.2022 19:28
32 17 12 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • "Этого мало?": Разработчик Hi-Fi RUSH отреагировал на скандальное заявление Microsoft и показал завоеванные игрой награды

    48 11.05.2024 03:09 от TamTam
  • Инсайдер намекнул на разработку The Legend of Zelda с принцессой Зельдой в главной роли

    10 11.05.2024 02:30 от dedpyl
  • Microsoft подтвердила создание мощной консоли Xbox нового поколения — она будет отвечать потребностям геймеров

    30 11.05.2024 02:16 от NeProfi
  • Темный рыцарь, Женщина-кошка и Харли Квинн на первых кадрах мультсериала "Бэтмен: Крестоносец в плаще"

    19 11.05.2024 02:13 от jokerov
  • Инсайдер: Новые Assassin's Creed будут выходить на общей платформе с ежемесячной подпиской

    30 11.05.2024 01:59 от Kir_9010

По данным известного инсайдера Джеффа Грабба, в 2021-2022 годах в планы Microsoft на 2023 год входил выпуск девяти эксклюзивов для Xbox Series X|S и ПК. В линейке были представлены Fable от Playground Games, Perfect Dark от The Initiative и Avowed от Obsidian Entertainment.

Полный список выглядел следующим образом:

  • Hellblade 2
  • Perfect Dark
  • Fable
  • Contraband
  • Avowed
  • Everwild
  • Новая игра InXile Entertainment
  • Новая игра от Compulsion Games
  • Новая игра от The Coalition (Gears 6)

Со временем в эти планы были внесены корректировки Starfield, Redfall и Forza Motorsport переехали с 2022 года на 2023 год, а Fable, Perfect Dark и Everwild очевидно не будут завершены в срок.

Тем не менее, после относительно пустого 2022 года пользователей Xbox должен ждать хороший 2023 год, говорит Грабб. Он считает, что к ожидаемым Starfield, Redfall и Forza Motorsport присоединятся Hellblade 2, новая игра InXile Entertainment, новая игра Compulsion Games и новая игра от создателей Gears of War. Последние три являются новыми IP.

"Everwild точно пропустит 2023 год", - подчеркнул Грабб.

Microsoft планирует наращивать количество игр от своих внутренних студий со временем. Они все будут дебютировать сразу в подписке Xbox Game Pass.

Читайте также: Глава Xbox Фил Спенсер: Дефицит Xbox Series X|S вряд ли закончится в этом году

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Tigger
Tigger 532.06 19.09.2022 19:33 удалён
26
после относительно пустого 2022 года

Относительно пустой НОЛЬsad

Shakhpaz
Shakhpaz 11.68 19.09.2022 19:45 (изменен) удалён
22

Я подобные новости, (жирный год в плане эксклюзивом у Майков) стабильно читаю каждый год.

В следующем году будет большая линейка эксклюзивов... Нет, ну в следующем уж точно будутsad

LeonStrife
LeonStrife 544.18 19.09.2022 20:04 удалён
22

перейти к непрочитанному
Комментарии (31)
Tigger
Tigger 532.06 19.09.2022 19:33 удалён
26
после относительно пустого 2022 года

Относительно пустой НОЛЬsad

zaebatsu
zaebatsu 18.6 19.09.2022 19:33 удалён
1

sad

crauze
crauze 19.44 19.09.2022 19:39 удалён
15
после относительно пустого 2022 года

Относительно пустой НОЛЬsad

Ничего, зато в 23м наиграемся, да, Фил? Ведь наиграемся? 

 

Tigger
Tigger 532.06 19.09.2022 19:42 (изменен) удалён
12
после относительно пустого 2022 года

Относительно пустой НОЛЬsad

Ничего, зато в 23м наиграемся, да, Фил? Ведь наиграемся? 

 

Обязательно

Darkman_43
Darkman_43 12.62 19.09.2022 19:43 удалён
3

Сиквелы каких хитов? В первый Hellblade поиграло 6.5 миллионов за 4 года (данные 2021) и это с учётом геймпасса.

А в сам инсайд верится с трудом. Как InXile могут через 3 года после Wasteland 3 выпустить крупную игру, учитывая то, что студия небольшая?

Compulsion games это вроде авторы We happy few. Ну если будет что-то небольшое, класса В, как их предыдущие игры, может и выпустят.

От The coalition уже 3 года никакой инфы нет, поэтому вполне возможно

Hellblade 50 на 50, может будет, может не будет 

GoodMan
GoodMan 66.45 19.09.2022 19:44 удалён
1

Интересно все же, как геймпас может окупить бюджеты таких игр

Shakhpaz
Shakhpaz 11.68 19.09.2022 19:45 (изменен) удалён
22

Я подобные новости, (жирный год в плане эксклюзивом у Майков) стабильно читаю каждый год.

В следующем году будет большая линейка эксклюзивов... Нет, ну в следующем уж точно будутsad

SkyerIst
SkyerIst 1271.53 19.09.2022 19:46 (изменен) удалён
5

@GoodMan на данном этапе это от него не требуется. Посмотрите сколько лет в минусе были Netflix и другие подобные сервисы. Идет набор и закрепление аудитории, инвестиции делаются на далекое будущее. Microsoft может себе позволить.

Darkman_43
Darkman_43 12.62 19.09.2022 19:47 удалён
1

@GoodMan игры и отдельно продаются, всё зависит от качества. У FH5 всё было хорошо, а Infinite не оправдала ожиданий Microsoft 

Darkman_43
Darkman_43 12.62 19.09.2022 19:49 (изменен) удалён
3

@SkyerIst но сейчас нетфликс во-первых теряет аудиторию, а во вторых качество подавляющего большинства выходящих проектов оставляет желать лучшего 

Slimin
Slimin 120.12 19.09.2022 19:49 удалён
-1

Все игры разом, гениально. 

SkyerIst
SkyerIst 1271.53 19.09.2022 19:50 удалён
2

@Darkman_43 с Halo Infinite ожидания очевидно были связаны не столько с продажами, сколько с $$$ от микротранзакций в мультиплеере. Но студия не смогла удержать людей.

Darkman_43
Darkman_43 12.62 19.09.2022 19:55 удалён
1

@SkyerIst она могла бы и с продаж отбиться, но не вышло 

eFEDRin
eFEDRin 75.36 19.09.2022 19:55 удалён
0

Ну может хоть в следующем году будет повод оплатить геймпасс? Конечно, если кое-кто опять не натрындел.

lex
lex 40.34 19.09.2022 19:56 удалён
0

Ну, круто же, мы это запомним про 2023 год игр на Хуане

LeonStrife
LeonStrife 544.18 19.09.2022 20:04 удалён
22

Reanimator
Reanimator 9.86 19.09.2022 20:17 удалён
0

Что с Форцой происходит вообще? 

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 19.09.2022 20:53 удалён
0

Я может что-то путаю, но не Джефф Грабб был одним из тех, кто писал про ремастеры Зельд на Nintendo Directlaugh

ATAMAH83