Глава Xbox Фил Спенсер рассказал о своем отношении к интеграции NFT и блокчейна в игры
21 Комментарии: 10

Глава Xbox Фил Спенсер рассказал о своем отношении к интеграции NFT и блокчейна в игры

Дата: 26.08.2022 13:28
10 3 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    42 24.04.2024 05:44 от Sanchez
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    15 24.04.2024 05:43 от Tigger
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    10 24.04.2024 05:33 от marunia
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    10 24.04.2024 05:13 от Doug
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    45 24.04.2024 04:55 от Tarkov-Vlad

Глава игрового подразделения корпорации Microsoft Фил Спенсер с осторожностью следит за трендами на блокчейн-технологии и NFT, особенно в контексте их интеграции в виртуальные экономики. Об этом топ-менеджер рассказал в интервью редакции издания Bloomberg.

Как объяснил Фил Спенсер, создание экономических моделей в рамках современных игр через блокчейн-технологии это интересная концепция. Тем не менее, сейчас, считает глава Xbox, подобные практики не имеют сформированной и последовательной формы, а значит рискуют превратиться во что-то опасное.

"Будем честны, в индустрии подобное существует уже много лет. Есть люди, которые все свое время посвящают добыче виртуальной валюты, а потом продают ее другим игрокам за реальные деньги. Однако сейчас на рынке появляются проекты, которые напрямую интегрируют такую экономическую модель прямо в игровой процесс. [И мы считаем, что время для этого не пришло]", - рассказал Фил Спенсер.

Ранее Microsoft заявила, что Microsoft не допустит NFT в Minecraft, поскольку считает, что в нынешнем виде технология может быть опасной для игроков, особенно если говорить о детях.

Спенсер отметил, что однажды в будущем могут появиться интересные концепты использования таких технологий в играх, но пока спешить совершенно некуда.

Читайте также: Modus Games выпустит завораживающую метроидванию Afterimage этой зимой

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (10)
G700
G700 390.29 26.08.2022 13:48 удалён
-1

Время ещё не пришло, но идея сама по себе ничего, да?

novasistema
novasistema 8.37 26.08.2022 14:01 удалён
0

однажды в будущем могут появиться интересные концепты использования таких технологий в играх

Можно не надо?? Тут и так сезонные пропуска, батл пассы, лутбоксы, и всякий другой мобильный донатный мусор покоя людям не дает, а тут еще и НФТ добавить хотят....

Kir_9010
Kir_9010 147.72 26.08.2022 14:14 удалён
0

Можно не надо??

 

RoiDJi
RoiDJi 117.99 26.08.2022 14:17 удалён
5

однажды в будущем могут появиться интересные концепты использования таких технологий в играх

Можно не надо?? Тут и так сезонные пропуска, батл пассы, лутбоксы, и всякий другой мобильный донатный мусор покоя людям не дает, а тут еще и НФТ добавить хотят....

Пока игроки это жрут и среди них находятся дятлы сливающие по 100к баксов в игры типа Диабло Иммортал - никуда от этого не деться. 

novasistema
novasistema 8.37 26.08.2022 15:20 удалён
1



К сожалению да((((

Kart
Kart 176.7 26.08.2022 15:58 удалён
0

Время ещё не пришло, но идея сама по себе ничего, да?

В принципе да. Заработал за пару часов миллион аденов, пошёл на рынок и продалsad

LeonStrife
LeonStrife 537.57 26.08.2022 15:59 удалён
0

Классический Филл в своём "case by case"("сейчас время не пришло" - т.е когда то оно придёт). Не осуждаю если что - это правильная  с точки зрения бищнеса политика наблюдать и оценивать нейтрально рискованную для внедрения технологию. 

kro44i
kro44i 222.15 26.08.2022 16:08 (изменен) удалён
0
И мы считаем, что время для этого не пришло...

пока что. Но, через пару месяцев уже можно будет.

Faction2010
Faction2010 23.34 26.08.2022 17:25 удалён
0


Я даже больше скажу, не то что не куда от этого не деться, а дальше будет большеsmiley

lex
lex 38.84 26.08.2022 21:34 (изменен) удалён
0

Опять двадцать пять и вот оно опять снова