PlatinumGames высказалась о цензуре в Bayonetta 3 для Nintendo Switch:
27 Комментарии: 22

PlatinumGames высказалась о цензуре в Bayonetta 3 для Nintendo Switch: "Её нет, нас ни в чем не ограничивали"

Дата: 25.07.2022 16:56
12 12 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Алюминиевый шик в легком корпусе: Обзор игрового ноутбука ASUS ROG Zephyrus G16 (GU605)

    7 23.04.2024 10:51 от Chornolio
  • В Star Wars: Outlaws появится Сабакк — впервые в истории игр по "Звездным войнам"

    9 23.04.2024 10:46 от Kiryu
  • СМИ: Gears 6 для Xbox Series X|S действительно могут показать в июне

    14 23.04.2024 10:41 от id482841898
  • Dead Island 2 вышла в Steam — за год с момента релиза зомби-экшен привлек 7 миллионов человек

    7 23.04.2024 10:39 от Kir_9010
  • Разогрев перед большими анонсами: Xbox проведет в конце апреля презентацию инди-игр

    7 23.04.2024 10:30 от xenosaga81

Компания Nintendo никак не ограничивала студию PlatinumGames в отношении реализации откровенных сцен для Bayonetta 3 на Nintendo Switch. Платформодержатель предоставил разработчикам всю необходимую творческую свободу, и аналогичным образом дела обстояли в период создания Bayonetta 2. Об этом рассказал геймдизайнер и продюсер Хидэки Камия

Как отметил Камия, после анонса "Режима наивного ангела" для Bayonetta 3, позволяющего скрыть излишне откровенные наряды, некоторые пользователи начали переживать о том, что подобное решение было продиктовано цензурой со стороны Nintendo. В реальности это совсем не так.

"Многие упоминали Nintendo, говоря об откровенных сценах в Bayonetta. Однако за все время нашей работы над портом Bayonetta 1, а также разработкой Bayonetta 2 и Bayonetta 3 от платформодержателя лишь однажды была просьба нас попросили не стесняться и сделать костюм Линка для Байонетты более открытым. Нас никто никак не ограничивал, и игроки, которые почему-то думают иначе, могут свои переживания спокойно отбросить в сторону. 

Nintendo - это вовсе не гигантская полоса препятствий. Работая с этой компанией на протяжении стольких лет, я понял, что несмотря на периодическую необходимость поспорить о чем-то, их руководство очень открыто к прямому обсуждению конкретных аспектов игровой разработки и вопросах в отношении игровых продаж", - написал Хидэки Камия.

Напомним, что общемировая премьера Bayonetta 3 состоится 28 октября текущего года только на консолях семейства Nintendo Switch.

Читайте также: "Можно проходить одной рукой": Пользователям Nintendo Switch стала доступна новая эротическая игра Make Love Not War.

Читайте также: ПК-геймеры переключились на котиков и паучков: Stray стала лидером по недельной выручке среди игр в Steam

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
Kart
Kart 176.69 25.07.2022 17:01 удалён
6

Эти некоторые фанаты родились лишь с половиной мозга? Какая к черту цензура, когда это опциональная функция!? Захотел, включил, захотел, выключил. Я прекрасно понимаю зачем она там в принципе есть и это не плохо, т.к. оригинал в любом случае не страдает. Вот если бы не было никаких опций и наряд героини по дифолту оставался бы целым при касте диких ударов, то это была бы уже совсем другая история и повод для волнения (некоторых...).

Xopek
Xopek 167.43 25.07.2022 17:08 удалён
0

Помоему самый логичный вариант:

1. И SJW-скам доволен, что "эксплуатация женского тела" в игре не отображается, надо было еще Баю в этом режиме сделать жирухой.

2. И озабоченные тру-геймеры (типо пользователей Гамака) счастливы

Молодцы Platinum удачно сели на два стула indecision

Kart
Kart 176.69 25.07.2022 17:17 (изменен) удалён
1

@Xopek с какой радости сжв Скам то будет доволен, когда это не по умолчанию так, а в виде опции? Ну и плюс ко всему, сама Баечка дюже сексуальна, акробатична и практикует дикие позы для стрельбы четырьмя стволами сразу? Не, сжв такое не схпваютangel

LeonStrife
LeonStrife 536.89 25.07.2022 17:59 удалён
1

@Kart 

 Я прекрасно понимаю зачем она там 

Ну и зачем? Сексуальность это часть образа и вообще Байонетты как персонажа. Это как в God of War I-III отключить всю жестокость. 

crauze
crauze 19.27 25.07.2022 18:17 (изменен) удалён
1

@Kart 

 Я прекрасно понимаю зачем она там 

Ну и зачем? Сексуальность это часть образа и вообще Байонетты как персонажа. Это как в God of War I-III отключить всю жестокость. 

Разработчики же сказали: "Чтобы не испытывать неловкость, если родители решили посмотреть, во что играет их дитё". Палево прошло - можно снова включать обнажёнку. Очень продумано. Я представляю реакцию какой-нибудь бабушки, которая решила посмотреть игру внучка в GoW, а там Кратос начал богиню "натягивать" yes

Kart
Kart 176.69 25.07.2022 18:19 удалён
0

@Kart 

 Я прекрасно понимаю зачем она там 

Ну и зачем? Сексуальность это часть образа и вообще Байонетты как персонажа. Это как в God of War I-III отключить всю жестокость. 

Что бы племяшке дать поиграть консоль и потом не выслушивать претензий от его мамы. Ну очевидно жеlaugh

Kart
Kart 176.69 25.07.2022 18:20 удалён
0

@crauze больше не натягиваетheart

crauze
crauze 19.27 25.07.2022 18:21 (изменен) удалён
1

@crauze больше не натягиваетheart


heart

А ведь могли бы тоже сделать опцией... 

nesnaika
nesnaika 3.29 25.07.2022 18:27 удалён
-1

цензура есть, героиню полностью голой вы не увидите smiley

jokerov
jokerov 8.72 25.07.2022 18:34 удалён
-1

А прикол в том что если Bayonettу прикрыть то она перестанет ей быть. Все просто. Мне кажется или именно поэтому фаны так подсуетились увидев изменение???   

jokerov
jokerov 8.72 25.07.2022 18:37 удалён
0

Советую сразу называть ее двойником в случае чего, а настоящую объявить что закончилась на 2 части или что это ее там косплеит кто-то а она к другой компании ушла laugh

LeonStrife
LeonStrife 536.89 25.07.2022 19:02 удалён
0

@crauze  Так это вопрос возрастных рейтингов зачем родители или бабушки покупают детям игру с таким рейтингом. 

Motano
Motano 5.3 25.07.2022 20:01 удалён
-3

Перевожу: Нинке абсолютно пох*й на всё. Они не следят за качеством сторонних игр и за их содержанием. Не следят за ценами. Продают древнее, как новое. 

У них даже дверь открыта. 

smiley

TamTam
TamTam 56.14 25.07.2022 20:58 удалён
0

@Kart 

 Я прекрасно понимаю зачем она там 

Ну и зачем? Сексуальность это часть образа и вообще Байонетты как персонажа. Это как в God of War I-III отключить всю жестокость. 

Что бы племяшке дать поиграть консоль и потом не выслушивать претензий от его мамы. Ну очевидно жеlaugh


Для этого придумана опция родительского контроля, которая не даст запустить взрослую игру

crauze
crauze 19.27 25.07.2022 23:09 (изменен) удалён
1

@LeonStrife ещё раз, это сделано не для родителей. Тебе ~12 лет и ты взял поиграть игру (вариант - скачал с торрента), сидишь, играешь, заходит мама и садится посмотреть, во что ты играешь, а ты такой ХОБА, галочку в опциях поставил, и всё чинно и благородно. Мамка ушла - галочку снял и продолжаешь развлечение. Очень полезная фича, её много где не хватало laugh 

 

Ещё, как вариант, если ты здоровый лоб, но сидишь играешь не один, а с ребёнком (своим или в гости пришёл кто). Тоже пригодится.

Kart
Kart 176.69 26.07.2022 00:18 удалён
1

цензура есть, героиню полностью голой вы не увидите smiley

Правильно, этож не хентай индюха.

Kart
Kart 176.69 26.07.2022 00:23 удалён
0

@Kart 

 Я прекрасно понимаю зачем она там 


Речь как бы немного о другом.

TerobiteX
TerobiteX 92.71 26.07.2022 00:40 удалён
0

Как будто у Н нет Файр Эмблем с огромными буферами или Зиноблейд. Сама Н против лишь в том случае, если рейтинг игры слишком занижен. В целом откуда вообще пошёл глупый миф про то, что Н за это переживает... не знаю, ведь в целом кровавых игр и игр с сексуализацией на консолях от Н всегда хватало.

nesnaika
nesnaika 3.29 26.07.2022 00:51 удалён
0

цензура есть, героиню полностью голой вы не увидите smiley

Правильно, этож не хентай индюха.

ну так, ведь умело прикрыли интимные места(ещё и в прошлых творениях), вот не прикрыли бы - тогда хентай понимаешь ли smiley

Kart
Kart 176.69 26.07.2022 02:42 удалён
0

@nesnaika скорее эротикаindecision