День X: Nintendo назвала дату окончательного прекращения продаж игр в eShop на Wii U и 3DS
28 Комментарии: 9

День X: Nintendo назвала дату окончательного прекращения продаж игр в eShop на Wii U и 3DS

Дата: 19.07.2022 15:03
14 9 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    48 28.03.2024 15:08 от Moderator_GM
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    39 28.03.2024 15:08 от Doug
  • Педро Паскаль завершил съемки во втором сезоне сериала "Одни из нас"

    58 28.03.2024 15:00 от NikKart224
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    15 28.03.2024 14:45 от Ceratunity
  • Red Dead Redemption пополнила подписку GTA+ на PS5 и Xbox Series X|S

    4 28.03.2024 14:33 от Blurrman

Nintendo определилась с датой окончательного прекращения продаж цифровых версий игр для Wii U и 3DS в eShop функция будет отключена 27 марта 2023 года. Информация об этом была опубликована на официальном сайте.

Напомним, что в европейском регионе пользователи Wii U и 3DS потеряли возможность покупать цифровые игры с использованием кредитных карт еще два года назад, однако виртуальный кошелек для совершения покупок все еще можно было пополнять путем активации карт предоплаты eShop.

  • 29 августа 2022 года возможность пополнять кошелек с помощью Nintendo eShop Card будет заблокирована. Оставшиеся средства нужно потратить до 27 марта 2023 года.
  • Игроки, которые объединят свои средства, связанные с кодом Nintendo Network (используемые в Nintendo eShop для Wii U и Nintendo 3DS), со средствами, связанными с их учетной записью Nintendo (используемыми в Nintendo eShop для Nintendo Switch), смогут использовать объединенные средства для покупки контента на любой из этих консолей и систем до 27 марта 2023 года.
  • До 27 марта 2023 года в eShop на Wii U и 3DS также можно активировать коды на игры если вы еще найдете такие в продаже у сторонних ритейлеров.
  • После 27 марта eShop продолжит функционировать в ограниченном режиме игроки смогут загружать ранее купленные и удаленные из памяти консолей игры. Онлайн в популярных играх также продолжит работать.

"Мы рекомендуем всем пользователям использовать средства в Nintendo eShop для Wii U или Nintendo 3DS до 27 марта 2023 года, после этой даты будет невозможно приобрести контент", - отметила Nintendo.

Компания также указала, что продажи цифровой версии игры Fire Emblem Fates для Nintendo 3DS прекратится 28 февраля 2023 года.

"Дополнительный контент для Fire Emblem Fates, включая сюжетные линии, которые открываются после прохождения главы 6, останется доступен до 27 марта 2023 года".

Изменений в работе eShop на Nintendo Switch не запланировано. Российский сегмент магазина гибридной консоли с марта 2022 года находится "в режиме технического обслуживания".

Читайте также: Поклонники просят Sony увеличить тираж лимитированного издания God of War Ragnarok — оно быстро ушло по предзаказам.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (9)
Herman45
Herman45 132.04 19.07.2022 15:06 удалён
0

Когда нинка созреет до эмуляции 3ds

Nexikus
Nexikus 64.47 19.07.2022 15:27 удалён
2

Так, уходят легенды...wink

TerobiteX
TerobiteX 92.37 19.07.2022 15:51 удалён
6

3дс навсегда в моём сердце! Самая уютная и любимая портативная консоль. Честно говоря вообще считаю 3дс чудом высоких технологий и идей.

Nexikus
Nexikus 64.47 19.07.2022 16:03 удалён
3

3дс навсегда в моём сердце! Самая уютная и любимая портативная консоль. Честно говоря вообще считаю 3дс чудом высоких технологий и идей.

Я бы сказал, самая лучшая для уюта, для сердца и для души.devil

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.34 19.07.2022 16:52 (изменен) удалён
0

3дс навсегда в моём сердце!

NDS же, пиксельарт - забытые технологии древних, вот это вот всё. До сих пор откапываю hidden gem'ы того поколения, особенно как активизировались любительские переводы.

3DS - декаданс, так и не купил.

TerobiteX
TerobiteX 92.37 19.07.2022 17:17 удалён
1

3дс навсегда в моём сердце!

NDS же, пиксельарт - забытые технологии древних, вот это вот всё. До сих пор откапываю hidden gem'ы того поколения, особенно как активизировались любительские переводы.

3DS - декаданс, так и не купил.

Я просто отношусь к 3дс, как к более продвинутой дс. Конкретно нью 3дс идеальная версия всех дс из существующих.

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.34 19.07.2022 17:54 удалён
0

Я просто отношусь к 3дс, как к более продвинутой дс. Конкретно нью 3дс идеальная версия всех дс из существующих.

Впервые слышу такое мнение. Наоборот, 3ДС все ругают за некратный скейлинг, из-за чего вместо тёплого лампового пиксельарта на выходе получается каша, из-за чего на NDS до сих пор стабильный спрос. На моей памяти разве что было противостояние обычная вместо XL, но я туда не лезу, так как во-первых в XL Нинтенда использовала очень качественные экранчики, а во-вторых после бойницы фатки ни за что не пересяду на диагональ меньше XL. Да и не мудрено, на крупных пикселях пиксельарт выглядит шикарно, тот же Хроно Триггер, при всём моём предвзятом отношении к игре, должен признать, что выглядит шикардос.

TerobiteX
TerobiteX 92.37 19.07.2022 19:21 удалён
0

Я просто отношусь к 3дс, как к более продвинутой дс. Конкретно нью 3дс идеальная версия всех дс из существующих.

Впервые слышу такое мнение. Наоборот, 3ДС все ругают за некратный скейлинг, из-за чего вместо тёплого лампового пиксельарта на выходе получается каша, из-за чего на NDS до сих пор стабильный спрос. На моей памяти разве что было противостояние обычная вместо XL, но я туда не лезу, так как во-первых в XL Нинтенда использовала очень качественные экранчики, а во-вторых после бойницы фатки ни за что не пересяду на диагональ меньше XL. Да и не мудрено, на крупных пикселях пиксельарт выглядит шикарно, тот же Хроно Триггер, при всём моём предвзятом отношении к игре, должен признать, что выглядит шикардос.

Я так понимаю, что ты просто про более большой экранина хл из-за которого более мыльно всё?

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.34 20.07.2022 10:27 (изменен) удалён
0

Я так понимаю, что ты просто про более большой экранина хл из-за которого более мыльно всё?

Нет  же, некратный скейлинг. Играть в игры NDS на 3DS попахивает либо мазохизмом на полэкрана при включении режима точка в точку, либо откровенным неуваженем к разработчику заруинив пиксельарт. Обрати внимание какое мыло на 3DS и какие чёткие выверенные пиксели на NDS. Особенно на буквах - разработчик хотел придать тексту объём с помощью теней, но на 3DS эффект был утерян и всё превратилось в размытый текст.

https://new.fastpic.org/album/lngDvQcrRJ

Даже Сони, когда разрабатывала Виту учла этот нюанс и в хендхелде использовали кратный скейлинг, поэтому игры с PSP там выглядят правильно как и на оригинальном хендхелде, хотя на PSP не так уж и много было игр с пиксельартом. Но для Нинтендо - это приговор, 3Д начинка у NDS была слабенькая, большинство игр было 2Д, а запилив обратку с NDS, Ннтенда просто наплевала на такой важную особенность обратной совместимости.