
Хидео Кодзима мог разработать игру, напоминающую сериал "Пацаны"
- Комментарии
- Форум
-
Японский магазин выдвинул необычное условие для желающих купить PlayStation 5 на фоне дефицита
20 -
Генри Кавилл вернулся к съемкам третьего сезона "Ведьмака"
3 -
Microsoft подсказала Sony, как улучшить PS Plus для усиления конкуренции с Xbox Game Pass
56 -
Появился первый геймплей новой Alone in the Dark
41 -
ААА-игру Off The Grid от создателей "Района №9" и "Видоизмененного углерода" скрестили с NFT
5
Знаменитый японский геймдизайнер Хидео Кодзима разрабатывал концепт игры про детективов, которые противостояли могущественным супергероям. Однако производство проекта пришлось отложить в долгий ящик, поскольку идейно он сильно смахивал на комикс и популярный сериал "Пацаны" от Amazon, хоть и отличался сеттингом.
Об этом разработчик рассказал через свои социальные сети, объяснив, что начинал просмотр "Пацанов" как раз в тот период времени, когда приступил к созданию схожей по общей концепции игры.
По словам Хидео Кодзимы, сюжет безымянного проекта рассказывал о мужчине и женщине, которые со специальным отрядом детективов расследовали закулисные дела супергероев, а на роль протагониста он рассматривал Мадса Миккельсена, впоследствии привлеченного к работе над Death Stranding.
Сначала разработчик отказался от просмотра "Пацанов", чтобы ничего оттуда не скопировать, а затем решил и вовсе отказаться от своей игровой идеи.
Напомним, что на Xbox & Bethesda Showcase было объявлено о том, что Kojima Productions занимается разработкой эксклюзивной игры для Xbox. По слухам, это хоррор под кодовым названием Overdose.
Читайте также: Square Enix подумывала выпустить Final Fantasy XVI на PlayStation 4.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 14.08.2022 Spider-Man: Remastered стартовала в Steam хуже God of War
- 14.08.2022 Бандл PlayStation 5 с Horizon: Forbidden West стал хитом продаж в Великобритании
- 14.08.2022 В Steam появилась кнопка "Добавить в библиотеку"
- 14.08.2022 Размер загрузки Saints Row для PlayStation 5 составит 53 ГБ
- 14.08.2022 Шутер Predator: Hunting Grounds получит новый контент по фильму "Добыча"
- 14.08.2022 Видео: Новую Alone in the Dark сравнили с оригинальной игрой 1992 года
Это скорее не Пацаны, а Соневский Powers.
травка вовремя отпустила,слава траве,уберегла
Что то во времена ранних игр Кодзимы как Policenauts, Snatcher его это не останавливало. В первом Metal Gear Solid тоже хватало заимстований и прямых визуальных цитат разных фильмов - таже Цельнометалилическая оболочка. А студия снявшая "Побег из Нью-Йорка" вообще хотела подавать в суд на студию Кодзимы, но Карпентер встал горой на защиту Хидео и не позволил.
Хочу чтобы Гений повторил сцену со взрывчаткой в заднице невидимого внешне неуязвимого супера!
Это было феерично.
@MedVed_11Rus Бомба в жопе уже была в Паз в МГС5 же
@xamiy Ну у Паз две бомбы было, вторая в животе(либо в матке, точно не помню да и играл в английскую версию без субтитров). А самое главное отличие от похожего эпизода с Полупрозрачным - то что Паз как персонажа жалко.
кодзима уже не тот конечно. Люто тоскую по временам Snake Eater и MGS -1