53 Комментарии: 41

"Сайт был атакован": Российский видеохостинг Rutube не работает больше суток из-за крупной кибератаки

Дата: 10.05.2022 12:55
23 8 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    16 19.03.2024 06:38 от Taro
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    52 19.03.2024 06:33 от Tarkov-Vlad
  • Обзоры Dragon's Dogma 2 опубликуют за два дня до релиза

    5 19.03.2024 06:18 от Tarkov-Vlad
  • «Аквариус» начнёт выпускать игровые ПК

    5 19.03.2024 06:14 от Tarkov-Vlad
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    20 19.03.2024 06:08 от Tarkov-Vlad

Российский видеохостинг Rutube подвергся кибератаке. Сервис перестал быть доступен утром 9 мая и по-прежнему не работает.

Платформа пишет, что речь идет о "спланированной и дорогостоящей атаке", которая была направлена на срыв трансляции Парада Победы. В настоящий момент работы по восстановлению идут полным ходом. Информация о потере исходного кода "не соответствует действительности", однако устранение проблемы займет больше времени, чем предполагалось изначально.

"От Rutube, как обычно, ожидают молниеносного решения всех проблем. Что ж, мы привыкли к завышенным требованиям. Однако напомним, что волшебных палочек в реальной жизни не существует. Зато существует большая команда, которая более 15 часов работает над восстановлением платформы, которую, напомним, в последние месяцы посещают десятки миллионов пользователей и на которую грузят десятки тысяч видео".

"Мы и правда столкнулись с самой сильной кибератакой за всю историю существования Rutube. Важно понимать, что видеохостинг - это петабайты данных архивов и сотни серверов. Восстановление потребует больше времени, чем изначально предполагали инженеры. Однако мрачные прогнозы не имеют ничего общего с настоящим положением дел: исходный код доступен, библиотека цела. Сейчас идет процесс по восстановлению сегментов файловой системы удаленных сред и баз на части серверов".

На данный момент при переходе на Rutube сообщается, что на сайте ведутся технические работы, а вся ситуация находится под контролем. Данные пользователей сохранены.

Читайте также: Поющий Боузер и подрыв Грибного королевства: Утекли возможные подробности фильма про Марио со звездой "Стражей Галактики".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (41)
Igrog
Igrog 19.61 10.05.2022 13:04 удалён
0

На пожертвования кибератаки организовали? laugh

Doug
Doug 309.13 10.05.2022 13:12 удалён
3

The base is under attack

Citizenfour
Citizenfour 120.64 10.05.2022 13:14 удалён
-3

Ай да новость, никто не знает прям, новостей не смотрит, яндекс не читает, тьфу блин  как поставить фильтр на этого "новостника"?

eFEDRin
eFEDRin 75.12 10.05.2022 13:32 удалён
4

А он раньше работал?

shenmu3
shenmu3 69.54 10.05.2022 13:33 (изменен) удалён
3

Как же мразь боится даже намеков на правду, даже на заблокированном в говностранах ресурсе, которым не то, чтобы много народа пользовалось у нас. Позорище, это уровень неуверенности в себе ниже уровня чмо.

Dionis
Dionis 2.8 10.05.2022 13:33 удалён
0

The base is under attack

Может скоро скажут "Construction is complete") 

Ellisfox-A
Ellisfox-A 9 10.05.2022 13:37 удалён
-1

Говнотуб

kid-rock
kid-rock 4.72 10.05.2022 13:48 (изменен) удалён
-14

Русское говно нужно уничтожать на зародышной стадии, ибо народ не должен пользоваться недоделками!! 

shenmu3
shenmu3 69.54 10.05.2022 13:50 удалён
6

Русское говно нужно уничтожать на зародышной стадии, ибо народ не должен пользоваться недоделками!! 

С себя начни, недоделанный.

Doug
Doug 309.13 10.05.2022 13:52 удалён
0

The base is under attack

Может скоро скажут "Construction is complete") 

Training. Unit training 

cake_baker
cake_baker 19.2 10.05.2022 13:54 удалён
12

Большинство узнало о сломе рутуб из новостей, так как на эту помойку мало кто заходит 

maksimusinrome
maksimusinrome 39.77 10.05.2022 13:56 удалён
5

Русское говно нужно уничтожать на зародышной стадии, ибо народ не должен пользоваться недоделками!! 

Россия многонациональная страна , а для вас всё русское говно?!

Национализм во всей красе.

И одевай каску чтоб удары по голове не сделали из тебя окончательно неизлечимого ДЭбила!!!

Thomas
Thomas 27.51 10.05.2022 14:01 удалён
3

дорогостоящей атаке

 sad

Да, как обычно поди порты по умолчанию, пароли и учетки уровня admin/admin.

r800
r800 168.57 10.05.2022 14:01 (изменен) удалён
1

Как же мразь боится даже намеков на правду, даже на заблокированном в говностранах ресурсе, которым не то, чтобы много народа пользовалось у нас. Позорище, это уровень неуверенности в себе ниже уровня чмо.

Ответ очевиден, но я его все же озвучу: Запад + Украина. У них же там все хорошо, доллар -- 200р, в русской армии давно кончились ракеты и они ваще бегут, а вовсе не продвигаются как лавина и совершенно точно не выносят укропов + хваленое западное вооружение пачками за раз каждый день. Нельзя портить повесточку! Посмотрите лучше на фотку зеленского на шпильках! Ах герой!

Citizenfour
Citizenfour 120.64 10.05.2022 14:04 (изменен) удалён
3

Русское говно нужно уничтожать на зародышной стадии, ибо народ не должен пользоваться недоделками!! 

Ты сам то что сделал? Расскажи, мы почитаем

А, понятно, зашёл в профиль, почитал мессаги, там слова "рашка" больше чем запятых

heavy_rain
heavy_rain 415.66 10.05.2022 14:05 удалён
2

Русское говно нужно уничтожать на зародышной стадии, ибо народ не должен пользоваться недоделками!! 

Жаль, тебя не уничтожили в зародыше, дабы ты сейчас не высерал всё накопившееся в тебе говно.

Cyril
Cyril 74.05 10.05.2022 14:19 удалён
1

The base is under attack

KruSpe
KruSpe 173.02 10.05.2022 14:27 удалён
7

Русское говно нужно уничтожать на зародышной стадии, ибо народ не должен пользоваться недоделками!! 

Ну тогда вали с этого сайта

AdamWest
AdamWest 19.1 10.05.2022 14:44 удалён
2

Не верю что этим пользуются десятки миллионов

Doug