Medieval Dynasty выйдет на Meta* Quest 2 и PlayStation VR2 — первые детали
7 Комментарии: 13

Medieval Dynasty выйдет на Meta* Quest 2 и PlayStation VR2 — первые детали

Автор: Rakot
Дата: 06.05.2022 11:55
4 1 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Avatar: Frontiers of Pandora получила поддержку 40 FPS на Xbox Series X|S и PlayStation 5

    2 24.04.2024 02:25 от Grantovich
  • Новая Perfect Dark для Xbox Series X|S предложит режимы качества и производительности

    5 24.04.2024 02:23 от Jagurda
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    7 24.04.2024 02:08 от Rzhevscky
  • "Заслуживает высоких оценок": Ветеран Xbox и Blizzard Майк Ибарра похвалил Days Gone от Sony

    29 24.04.2024 01:37 от TamTam
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    9 24.04.2024 01:34 от Double_Jump

Разработчики Medieval Dynasty планируют перенести сурвайвл в виртуальную реальность. В ходе недавнего интервью польскому сайту ISBTECH авторы проекта заявили, что в настоящее время усердно работают над грядущим портом для Meta* Quest 2, за которым последует версия для PlayStation VR2.

Render Cube отмечает, что первый из четырёх ключевых этапов разработки уже завершён. Версия для VR-гарнитур будет заметно отличаться от компьютерной, хотя основные механики останутся прежними.

Вместе с тем, команда поделилась основными деталями игры:

  • Medieval Dynasty для VR — это не простой порт, а полностью новый проект с другим главным героем и игровым миром.
  • Разработку Render Cube доверила своему дочернему подразделению Spectral Games.
  • Проект прошёл стадию пре-продакшна, в ходе которой были реализованы основные игровые механики, оптимизирована графика, создана определённая часть карты.
  • Геймплейно игра напоминает смесь Township Tale и Green Hell.
  • В VR-версии игрокам предстоит рубить деревья, размахивая руками. Делать это придётся аккуратно, поскольку дерево может свалиться на персонажа, держащего топор.

Релиз Medieval Dynasty VR намечен на 2023 год. В первом квартале следующего года игра выйдет на Meta* Quest 2, затем появится версия для PlayStation VR2.

* Meta признана экстремисткой организацией в России.

Читайте также: NVIDIA GeForce GTX 1060 и Windows 10 — команда Steam представила данные о самом популярном «железе» игроков.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
SnakeRman
SnakeRman 252.4 06.05.2022 11:59 удалён
0

Ой, бле, очередное всратое рубилово деревьев и прочего гуано. Ну сделайте линейную вр игру, но нет, все хотят в эти открытые миры. Куда интереснее разгадывать головоломки, чем бежать по лесу с мылом в глазах. К слову, если хотите годный выживач в ВиАр, то The Forest отлично поддерживает шлемы, причём не делает механики всратыми. Разве что жрет фепесы хорошечно, отчего нужна 3060ти или лучше для полного комфорта.

Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 06.05.2022 13:08 удалён
0

@SnakeRman за хорошими линейными вр-играми к сони. Надеюсь со вторым псвром они хорошо бустанут это направление
smiley

FireMixRU
FireMixRU 24.15 06.05.2022 13:18 (изменен) удалён
0

а чего, закон появился что к продукции, такой как окулус, что нужно приписывать мету? 

Зашел например на озон и сбермегамаркета на страницу продажи окулуса, там про мету ничего

 

хм, название продуктов изменилось чтоль. Тогда прошу прощения

SnakeRman
SnakeRman 252.4 06.05.2022 14:48 удалён
1

@SnakeRman за хорошими линейными вр-играми к сони. Надеюсь со вторым псвром они хорошо бустанут это направление
smiley

Сони не сделала ничего на данный момент. Почему к ним? Может хотя бы к Валв?

Picard
Picard 67.72 06.05.2022 14:52 удалён
1

Оригинал совершенно не понравился, ожидал некое подобие Kingdom Come, только с элементами сурвайвала, а получилась кривая и унылая гриндилка... Так изуродовать Unreal Engine 4 надо еще уметь 

Elnyrkryt98
Elnyrkryt98 17.78 06.05.2022 14:59 удалён
0

мне кажется или гейммаг стал беззубным сайтом? боится даже открыть комменты НА ТЕ СТАТЬИ, КОТОРЫЕ ЯВНО НЕ ОТНОСЯТСЯ К ГЕЙМИНГУ, что происходит тут? олды не ушли ?

SnakeRman
SnakeRman 252.4 06.05.2022 21:26 удалён
0

мне кажется или гейммаг стал беззубным сайтом? боится даже открыть комменты НА ТЕ СТАТЬИ, КОТОРЫЕ ЯВНО НЕ ОТНОСЯТСЯ К ГЕЙМИНГУ, что происходит тут? олды не ушли ?

сказал ОЛД, зареганный в 18-м году лол

Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 06.05.2022 23:38 удалён
0

@SnakeRman за хорошими линейными вр-играми к сони. Надеюсь со вторым псвром они хорошо бустанут это направление
smiley

Сони не сделала ничего на данный момент. Почему к ним? Может хотя бы к Валв?

Блад энд Трут, Астробот, Фарпоинт, Робинсон, Мосс (последние два хоть и не они, но явно был сонями проект проспонсирован) - что на вскидку вспомнил из линейных неплохох проектов 
А почему Валв? Они один проект годный сделали, по факту.
У сони есть много потенциальных крутых франшиз, по которым можно сделать хорошие проекты. Судя по Хорайзону ВР, они будут плотно вкладываться в это направление

SnakeRman
SnakeRman 252.4 06.05.2022 23:52 (изменен) удалён
0
Они один проект годный сделали

@Spirit-ford Зато какой. К примеру ЕАшники сделали сколько? Сквадронов знаю (кстати годнота) и Медалька, которая трэшанина лютейшая. Но проекта два, значит я ЕА должен в пример ставить? 

Блад энд Трут, Астробот, Фарпоинт, Робинсон, Мосс


Всё, что ты перечислил это лютейшая индюшатина, такого в стиме куча и есть куда качественнее. Говорю это не в упрёк твоему списку, но так и есть же. К примеру Robo Recall, BoneWorks, In to the Radius - уже на голову выше всего, что сейчас есть на ВиАре от сони.  Но так, как Валв, не сделал никто ни ДО, ни После. Разве что Ходячие очень годные (только первая часть), но всё равно не то, так как не срежессированы должным образом и просто ломаются при испытании игры на абузы, хоть и поводов её абузить откровенно мало.

У сони есть много потенциальных крутых франшиз, по которым можно сделать хорошие проекты

Но еще ничего не выкатили.

Судя по Хорайзону ВР

Уже поиграл? Ни геймплея, ничего не показали толком. По мне это очередные рельсы будут, но посмотрим, надеюсь на качественный ВР проект с нормальным геймплеем, без всратостей.

это я еще про две части "Budget Cuts" забыл. Лютейшая годнота.

Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 07.05.2022 00:34 (изменен) удалён
0

@SnakeRman  

Всё, что ты перечислил это лютейшая индюшатина, такого в стиме куча и есть куда качественнее.

Тут я прям не согласен. Во-первых, астробота пока никто даже близко не переплюнул, имхо, конечно. Он дарит массу впечатлений. Мосс тоже качественный проект, как и блад энд трутх - добротный боевик на рельсах, есть сюжет и постановка. Фарпоинт с ружьем круто покружает, к слову.
А то что ты пишешь про инди. Так это и есть инди: либо эксперементальный проект на 30 минут, либо мусор без бюджета, либо какой-то незамыслованый три-в-ряд. 

Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 07.05.2022 00:37 удалён
0
Судя по Хорайзону ВР

Уже поиграл? Ни геймплея, ничего не показали толком. По мне это очередные рельсы будут, но посмотрим, надеюсь на качественный ВР проект с нормальным геймплеем, без всратостей.

Падажжи, так ты ж сам писал, что надоели эти открытые миры, лучше бы линейные рельсы были с головоломками и так далее

SnakeRman
SnakeRman 252.4 07.05.2022 09:08 удалён
0
Судя по Хорайзону ВР

Уже поиграл? Ни геймплея, ничего не показали толком. По мне это очередные рельсы будут, но посмотрим, надеюсь на качественный ВР проект с нормальным геймплеем, без всратостей.

Падажжи, так ты ж сам писал, что надоели эти открытые миры, лучше бы линейные рельсы были с головоломками и так далее

В какой момент времени простой атракцион на рельсах стали приравнивать к линейному срежессированному синглу БЕЗ опен ворлда? Для тебя геймплей = опенворлд или что? С тобой всё ясно, не играл ни во что другое, кроме Сони ВиАрного, поэтому так рассуждаешь, но ничего страшного, бывает.

SnakeRman
SnakeRman 252.4 07.05.2022 09:10 удалён
0
Во-первых, астробота пока никто даже близко не переплюнул, имхо, конечно. Он дарит массу впечатлений.