15 Комментарии: 7

"Большое яблоко" не для Котика: Власти Нью-Йорка подали в суд на Activision Blizzard

Дата: 04.05.2022 21:49
6 5 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Hooded Horse издаст Heroes of Might and Magic: Olden Era вместо Ubisoft, игру могут выпустить в РФ

    7 01.07.2025 21:30 от Nitrous
  • Digital Foundry: Nintendo прокачала Splatoon 3 до 4K на Switch 2 — впечатляющий бесплатный апгрейд

    16 01.07.2025 21:28 от archer-kun
  • СМИ: Ubisoft планирует выпустить ремейк Prince of Persia: The Sands of Time в течение года

    15 01.07.2025 21:27 от kro44i
  • Уже не смешно: Sony в очередной раз повысила цены на игры в турецком и бразильском PlayStation Store

    59 01.07.2025 21:26 от kro44i
  • Хидео Кодзима доволен оценками PS5-эксклюзива Death Stranding 2: On the Beach

    10 01.07.2025 21:22 от Yakish

Власти штата Нью-Йорк решили подать в суд на руководство издательства Activision Blizzard. Об этом сообщает издание Axios

В конце апреля соответствующий иск (вернее, 220 жалоб) был передан в суд штата Делавэр. Истцами выступают Система пенсионного страхования работников Нью-Йорка и различные пенсионные фонды штата, которые также являются акционерами Activision Blizzard. Они намерены вынудить руководство предоставить доступ к бухгалтерским книгам компании с целью выявления потенциальных правонарушений. 

Истцы считают, что глава Activision Blizzard Бобби Котик и совет директоров издательства форсировал сделку по слиянию с Microsoft, чтобы избежать ответственности за скандалы с домогательствами и дискриминацией на рабочих местах. Они также недовольны предложением Microsoft. Последняя предложила 95 долларов за акцию - столько на рынке давали летом 2021 года (до начала скандала). 

Отметим, что это не единственный скандал, связанный с Бобби Котиком. Как сообщают американские СМИ, губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом якобы оказывал поддержку главе Activision Blizzard, саботируя расследование штата, посвященное нарушениям в издательстве 

Читайте также: Акционеры Activision Blizzard поддержали слияние с Microsoft, но в сделку не верит рынок

WSJ: Сенаторы США хотят сорвать сделку по слиянию Microsoft c Activision Blizzard

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (7)
RoiDJi
RoiDJi 127.96 04.05.2022 21:57 удалён
0

Плохой Котик. 

D1zlighter
D1zlighter 5.23 04.05.2022 22:00 удалён
0

Котик опять в тапки нагадил. Надо отучивать 

LeonStrife
LeonStrife 632.43 04.05.2022 22:00 (изменен) удалён
0

""Большое яблоко" не для Котика" и слишком большой "кусок пирога" для Филла. Сделка то всё больше начинает попахивать, а впереди ещё разбирательство с антимонольными оргнами США.

shining10
shining10 5.8 04.05.2022 22:08 удалён
0

блин ну да как ешё? ведь домогательствами и дискриминация это ведь так важно в наше время,блин. я сейчас думаю что майкрософт зря затеяла эту покупку Activision Blizzard так как это лишний багаж с тонной проблем,вот если бы они отдельно купили Activision то это другой вопрос а вот Blizzard семейству XBOX на хрен не нужна(если только для того чтоб возродить закрытые проекты кое каких набролось довольно много

Kubqe
Kubqe 15.58 04.05.2022 22:21 удалён
0

Роняют репутацию компании,  обычная ската пред покупкой . Какие мы хорошие и вернём справедливость.

lex
lex 53.85 05.05.2022 08:45 удалён
0

Подождем дальнейшее развития событий. Котик видел, что контора уже больше не тянет и на хайпе слил ее Филу в виде конфетки в красивой обертке.

shining10
shining10 5.8 05.05.2022 10:47 удалён
0

Подождем дальнейшее развития событий. Котик видел, что контора уже больше не тянет и на хайпе слил ее Филу в виде конфетки в красивой обертке.

контора мало того что не тянет так они ешё и Activision котрую они купили тянут за собой на дно

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!