Акционеры Activision Blizzard поддержали слияние с Microsoft, но в сделку не верит рынок
23 Комментарии: 18

Акционеры Activision Blizzard поддержали слияние с Microsoft, но в сделку не верит рынок

Дата: 28.04.2022 20:49
8 6 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Все пути ведут на Аляску: Вышел трейлер третьего сезона сериала "Sweet Tooth: мальчик с оленьими рогами"

    8 18.04.2024 17:40 от raziel
  • Продажи Fallout 4 взлетели до небес — ролевая игра Тодда Говарда возглавила европейский чарт

    23 18.04.2024 17:39 от Doug
  • Ubisoft анонсировала стресс-тест онлайн-шутера XDefiant

    5 18.04.2024 17:35 от Krinb
  • "Мы теперь Microsoft": Blizzard высказалась о вероятности переноса World of Warcraft на консоли

    11 18.04.2024 17:33 от Kart
  • Инсайдер: Sony готовит ремейк MediEvil 2 для PlayStation 5 — релиз состоится совсем скоро

    6 18.04.2024 17:32 от Krelian

Большинство акционеров Activision Blizzard одобрило сделку, в рамках которой издательство станет частью компании Microsoft. Об этом было объявлено по итогам специального собрания акционеров.  

Инициативу поддержало более 98% от всех держателей акций. Цена за одну ценную бумагу составит 95 долларов. Таким образом, все издательство оценили в 69 миллиардов долларов. Слияние планируется окончательно завершить до конца июня 2023 года). 

"Мы получим больше возможностей для повышения нашей ценности в глазах игроков, еще больше возможностей для наших сотрудников, а также продолжим стремиться к тому, чтобы стать примером гостеприимного, уважительного и инклюзивного места для работы", - пояснил глава Activision Blizzard Бобби Котик

Но интересно то, что Уолл-стрит вообще не верит в то, что сделка будет реализована. Сейчас за одну акцию Activision Blizzard предлагают всего около 76 долларов, что на 23% меньше предложения Microsoft. Это сигнализирует о том, что рынок скептически относится к перспективам слияния двух компаний.  

Проблема заключается втом, что сделку теперь должны одобрить регулятором. Однако администрация президента США Джо Байдена настроена против подобных инициатив. В частности, глава Федеральной торговой комиссии Лина Хан противится росту крупных IT-компаний за счет поглощения друг друга.

В частности, она заблокировала сделки по слиянию Nvidia и Arm, а также соглашение между Lockheed Martin и Aerojet Rocketdyne. Хан также постоянно обвиняла в нарушении американского законодательства экс-главу Amazon Джеффа Безоса и пыталась сорвать слияние компании с киностудией MGM.

Добавим, что слияние Microsoft с Activision Blizzard также должны одобрить власти Евросоюза и Китая. 

Читайте также: WSJ: Сенаторы США хотят сорвать сделку по слиянию Microsoft c Activision Blizzard

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
maxfutt
maxfutt 18.04 28.04.2022 20:50 удалён
0

как все сложно то

miles_s
miles_s 65.79 28.04.2022 21:04 удалён
0

Надеюсь, сделку не одобрят. Пусть Фил на эти деньги кого-нибудь получше купит.

D1zlighter
D1zlighter 5.23 28.04.2022 21:06 удалён
0

Мне кажется эти все компании спокойно могут дать на лапу пару лямов долларов каому нибудь бродяге из гетто, чтоб он вальнул эту Лину Хан

D1zlighter
D1zlighter 5.23 28.04.2022 21:10 удалён
0

@miles_s да иди ты, я вот очень хотел бы увидеть творчество активов в пассе и аналогов особо не вижу. Тем более с такой аравой разрабов можно создать кучу новых IP

LeonStrife
LeonStrife 535.93 28.04.2022 21:12 удалён
0

Майки просто попытались заглотить слишком большой кусок, так что внимание антимонопольных органов не удивительно. Если сделку не одобрят это будет хорошим прецидентом в борьбе с монополизацией игрового рынка. 

miles_s
miles_s 65.79 28.04.2022 21:16 (изменен) удалён
0

@miles_s да иди ты, я вот очень хотел бы увидеть творчество активов в пассе и аналогов особо не вижу. Тем более с такой аравой разрабов можно создать кучу новых IP

А без пасса ты нужные игры купить не можешь, да? Xbox игрокам покупка активижен ничего не дает, потому что все их онлайн дрочильни не будут даже эксклюзивами.

D1zlighter
D1zlighter 5.23 28.04.2022 21:37 удалён
0

@miles_s и нафиг мне эта эксклюзивность? Я не сонибой, чтоб на нее дрочить так. Огромная библиотека шутанов это имба

miles_s
miles_s 65.79 28.04.2022 21:39 удалён
0

@miles_s и нафиг мне эта эксклюзивность? Я не сонибой, чтоб на нее дрочить так. Огромная библиотека шутанов это имба

Какая нафиг библиотека шутанов? Колда и овердроч?

D1zlighter
D1zlighter 5.23 28.04.2022 21:45 удалён
0

@miles_s да колда, самые ахуенные шутаны. + куча топовых сюжеток до bo 2 включительно, mw 19

D1zlighter
D1zlighter 5.23 28.04.2022 21:46 удалён
0

@miles_s самыми лучшими шутанами всегда были батла и колда

Rzhevscky
Rzhevscky 66.1 28.04.2022 21:50 удалён
3

@miles_s самыми лучшими шутанами всегда были батла и колда

Тир для имбецилов и забагованное говно "всегда были лучшими шутанами"?

D1zlighter
D1zlighter 5.23 28.04.2022 21:56 удалён
0

@Rzhevscky ну так говорят только бездари которые в онлайне вообще ничего не могут. Только в киношки играть. Шутаны с компанией из 3 человек поинтереснее, чем сама топовая одиночка будут

Avocato
Avocato 113.62 28.04.2022 21:56 (изменен) удалён
-1

@miles_s и нафиг мне эта эксклюзивность? Я не сонибой, чтоб на нее дрочить так. Огромная библиотека шутанов это имба

Ирония в том, что именно зеленые обожают хвастаться эксклюзивностью и очень расстраиваются когда что-то выходит и на ПС laugh

D1zlighter
D1zlighter 5.23 28.04.2022 21:58 (изменен) удалён
0

@Rzhevscky забагованное говно? Ты поход вообще ньюфаг который не шарит за легкндарность этих двух серий, да они подсдали в последнее время, но это не отменяет их заслуг. Оригинальная серия MW побпдается с топовыми киношками от сони

D1zlighter
D1zlighter 5.23 28.04.2022 21:58 удалён
0

@Avocato пусть все игры выходят на все платформы. Я за это топлю

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.89 28.04.2022 23:02 удалён
0

Да еще год есть до сделки. Фиг знает что произойдет в этот год.

Rzhevscky
Rzhevscky 66.1 29.04.2022 00:03 (изменен) удалён
0

@D1zlighter 

Ты поход вообще ньюфаг который не шарит за легкндарность

Ни одной БФ не выходило в удобоваримом состоянии, все доделывалось напильником в процессе или забрасывалось нафиг в состоянии говна.

Шутаны с компанией из 3 человек поинтереснее

При чем тут только колда?

Да и в колде ты один в местный тир не справляешься, бедняжка? Или двое других нужны, чтоб будить тебя от скуки?

не шарит за легкндарность

Да, забыл пожрать говна в Вангарде потому что МВ1 была популярной. 

podhoz
podhoz 3.42 29.04.2022 12:15 удалён
0

Надеюсь, сделку не одобрят. Пусть Фил на эти деньги кого-нибудь получше купит.

у них очень много брендов, вот пример список игр только от аквижин в стиме.
даже если просто выпустят всё это в гамм пассе, там много достойных игр!
ACTIVISION® COLLECTION
GUN™
Call of Duty®
Call of Duty: United Offensive
Call of Duty® 2
Vampire: The Masquerade - Bloodlines
Geometry Wars: Retro Evolved
Call of Duty® 4: Modern Warfare®
Call of Duty: World at War
Prototype™
3D Ultra™ Minigolf Adventures
TimeShift™
Space Quest™ Collectiony™
Call of Duty®: Modern Warfare® 2
Singularity™
Call of Duty®: Black Ops
Call of Duty®: Modern Warfare® 3
Call of Duty®: Black Ops II
Call of Duty®: Ghosts
Geometry Wars™ 3: Dimensions Evolved
King's Quest - Chapter 2: Rubble Without A Cause
King's Quest - Chapter 3: Once Upon a Climb
King's Quest - Chapter 4: Snow Place Like Home
King's Quest - Chapter 5: The Good Knight
Police Quest™ Collection
Gabriel Knight: Sins of the Father®
Call of Duty®: Black Ops III
The Beast Within: A Gabriel Knight® Mystery
Gabriel Knight® 3: Blood of the Sacred, Blood of the Damned
Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura
Phantasmagoria 2: A Puzzle of Flesh
Phantasmagoria
Quest for Glory 1-5
Caesar™ 3
Caesar™ IV
Call of Duty®: Infinite Warfare
Betrayal Collection
Vampire: The Masquerade - Redemption
Police Quest: SWAT
SWAT 3: Tactical Game of the Year Edition
Pharaoh + Cleopatra
Return to Krondor
Zeus + Poseidon
Spycraft: The Great Game
Zork Anthology
Zork: Grand Inquisitor
Zork Nemesis: The Forbidden Lands
Call to Power II
Return to Zork
Police Quest: SWAT 2
Call of Duty®: Modern Warfare® Remastered


а ведь там еще и близард с ними!