Рекорды Xbox Series X|S, лидерство Nintendo Switch и отставание PlayStation 5 — появились данные о продажах в США за март
37 Комментарии: 24

Рекорды Xbox Series X|S, лидерство Nintendo Switch и отставание PlayStation 5 — появились данные о продажах в США за март

Дата: 25.04.2022 17:42
16 8 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Sony подтвердила приверженность традиционным консолям — PlayStation 6 не будет облачной системой

    38 15.06.2025 16:36 от Double_Jump
  • Какой будет Code Vein II

    8 15.06.2025 16:13 от Kinsei
  • Konami показала новые кадры Silent Hill f и рассказала о создании хоррора — выходит уже 25 сентября

    15 15.06.2025 16:05 от ZoE
  • Sony в восторге от успеха PS5-эксклюзива Astro Bot — серия платформеров обязательно будет продолжена

    52 15.06.2025 16:04 от Decay-Reel
  • MMORPG нового поколения: 17 минут геймплея Chrono Odyssey

    10 15.06.2025 15:55 от ZoE
  • Вопросы по первому Silent Hill

    98 15.06.2025 16:54 от Lex Mercer
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 15.06.2025 16:47 от Jelektronik
  • Вопросы, предложения, замечания по работе Гейммага - часть 2

    1455 15.06.2025 15:00 от dozensnake
  • Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG

    1957 15.06.2025 14:39 от Metroid
  • Resident Evil 2 Remake

    8411 15.06.2025 13:10 от BULLDOZER

Март 2022 года стал лучшим мартом для консолей Microsoft на территории США за всю историю существования бренда Xbox. Об этом говорится в отчете рейтингового агентства NPD.

  • Долгое время лидером марта в семействе Xbox была Xbox 360, но её лучший результат, зафиксированный ровно одиннадцать лет назад, Xbox Series X и Xbox Series S превзошли в прошлом месяце. Точные цифры не раскрываются, но Xbox 360 нашла в марте 2011 года более 433 тысяч покупателей.
  • В марте 2022 года Xbox Series X и Xbox Series S также заняли первое место по выручке от продаж консолей на американском рынке. Они же лидируют в категории выручки от продаж железа по результатам всего первого квартала 2022 года.
  • Предыдущим лучшим мартом для бренда Xbox по выручке от продаж был март 2014 года тогда выходил нашумевший шутер Titanfall, и консоль Xbox One отлично себя показала.

Что касается PlayStation 5, то она завершила март на третьем месте по продажам в США. Некстген остается в дефиците с первого дня, но у Sony дела с новыми поставками обстоят сейчас гораздо хуже, чем у Microsoft, отмечает NPD. Когда ситуация нормализуется, неизвестно.

На фоне этих проблем американский рынок консольного железа просел в марте 2022 года на 24% в долларовом эквиваленте по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

Nintendo Switch продолжает оставаться лидером по продажам консолей в штуках она завершила на первом месте в США как март, так и весь первый квартал 2022 года.

Читайте также: Kirby and the Forgotten Land и 13 Sentinels лидируют в японском чарте, а у Xbox Series X|S лучшая неделя в 2022 году.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
SnakeRman
SnakeRman 266.68 25.04.2022 17:43 удалён
0

Прекратите покупать Свич!!! Пока покупаете, Нинтенда даже не шелохнётся в сторону выпуска свича 2, который просто необходим уже!

WhyAreYouRuniiin
WhyAreYouRuniiin 56.8 25.04.2022 17:50 удалён
0

Прекратите покупать Свич!!! Пока покупаете, Нинтенда даже не шелохнётся в сторону выпуска свича 2, который просто необходим уже!

Так если в продаже есть только свитч, то берут что есть, вон побольше боксов подвезли они на втором месте, привезут больше плоек будет плойка на втором, а свич как делали из гавна и палок, в хорошем смысле, по техам 18го года так и делают, дефицита не наблюдаеться

miles_s
miles_s 65.79 25.04.2022 17:56 удалён
2

Пока пс5 будет в вечном дефиците бокс заберет себе всю аудиторию и выиграет поколение sad

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 21.92 25.04.2022 17:57 удалён
-4

Чем докажешь что с поставками ссд5 проблемы, лев толстой? Откуда дровишки?

eFEDRin
eFEDRin 79.86 25.04.2022 17:58 удалён
9

Чем докажешь что с поставками ссд5 проблемы, лев толстой? Откуда дровишки?

ты с кем разговариваешь? с выдуманным другом?broken heart

SnakeRman
SnakeRman 266.68 25.04.2022 17:58 удалён
0

Прекратите покупать Свич!!! Пока покупаете, Нинтенда даже не шелохнётся в сторону выпуска свича 2, который просто необходим уже!

Так если в продаже есть только свитч, то берут что есть, вон побольше боксов подвезли они на втором месте, привезут больше плоек будет плойка на втором, а свич как делали из гавна и палок, в хорошем смысле, по техам 18го года так и делают, дефицита не наблюдаеться

Ну так я ж говорю, пора перестать покупать его, иначе в 2025-м будем играть на железе 2017 года sad

Avocato
Avocato 114.06 25.04.2022 18:04 удалён
-1

Пока пс5 будет в вечном дефиците бокс заберет себе всю аудиторию и выиграет поколение sad

А когда аудитория наберется она задастся вопросом "а игры то где?", и уйдет на Свич и Пекаsad

Kermit rain Blank Template - Imgflip

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 96.08 25.04.2022 18:05 удалён
0

Прекратите покупать Свич!!! Пока покупаете, Нинтенда даже не шелохнётся в сторону выпуска свича 2, который просто необходим уже!

Мы и не покупаем уже)

ATAMAH83
ATAMAH83 7 25.04.2022 18:05 удалён
-6

Майки закрывайте свои студии, ваш пили сборник и так хорошо продаётся ???

LeonStrife
LeonStrife 627.62 25.04.2022 18:08 удалён
6

@Avocato 

А когда аудитория наберется она задастся вопросом "а игры то где?"

 

G700
G700 482.32 25.04.2022 18:21 удалён
10

@Avocato 

А когда аудитория наберется она задастся вопросом "а игры то где?

Подобными вопросами задаются разве что отбитые и слепые хейтеры, которые в упор не замечают игр мс и кучи годной мультиплатформы в пассе

miles_s
miles_s 65.79 25.04.2022 18:22 удалён
0

Пока пс5 будет в вечном дефиците бокс заберет себе всю аудиторию и выиграет поколение sad

А когда аудитория наберется она задастся вопросом "а игры то где?", и уйдет на Свич и Пекаsad

 

В прошлом году две готи вышло + дезлуп, который тоже игра мс.

SkyerIst
SkyerIst 1309 25.04.2022 18:22 (изменен) удалён
2

Прекратите покупать Свич!!! Пока покупаете, Нинтенда даже не шелохнётся в сторону выпуска свича 2, который просто необходим уже!

Так если в продаже есть только свитч, то берут что есть, вон побольше боксов подвезли они на втором месте, привезут больше плоек будет плойка на втором

 

То есть человек шел в магазин чтобы купить PS5 для Хорайзона или Xbox для Halo, но в итоге решил, что ему срочно Марио нужно и решил купить Switch? То есть люди дурачки и не знают, что они хотят, и если дефицит некстгена исчезнет, никто не будет покупать Switch? smiley

 

а свич как делали из гавна и палок, в хорошем смысле, по техам 18го года так и делают, дефицита не наблюдаеться

 

Switch прошла несколько волн дефицита со старта, на пике в 2020 году за б/у консоль просили в несколько раз больше ее стоимости.

justaregularguy
justaregularguy 63.14 25.04.2022 18:24 удалён
0

а у нинтенды, че, проблем нет с поставками?

SkyerIst
SkyerIst 1309 25.04.2022 18:39 удалён
-1

@justaregularguy в 2020 были очень жесткие проблемы, после 2020 настолько больших проблем как у Sony и Microsoft нет, но периодически нехватка возникает на некоторых рынках.

Тем не менее, в 2021-2022 пришлось два раза снизить план по продажам из-за недостатка компонентов для производства, но сейчас это касается прежде всего Switch OLED.

WhyAreYouRuniiin
WhyAreYouRuniiin 56.8 25.04.2022 18:49 (изменен) удалён
0


То есть в теории 100 человек хочет плойку 100 человек хочет бокс и 100 человек хочет свитч, привезли 5 плоек 10 боксов и 200 свитчей, первые покупают пять и десять остальные ждут некст партий, свичи все желающие покупают. А в статистике видим глобал тренд на свитч  и опережение продаж боксов в два раза (бокс и плойки можно менять местами).

Про волны дефицита мы же вроди про текущий момент говорим, было бы странно стравнивать продажи серикса, пс5 и свитча в 2019 году))

D1zlighter
D1zlighter 5.23 25.04.2022 18:58 удалён
0

@WhyAreYouRuniiin в штатах наврядли плойка будет на 2.

D1zlighter
D1zlighter 5.23 25.04.2022 19:01 удалён
0

@miles_s еще гоствайр токио

WhyAreYouRuniiin
WhyAreYouRuniiin 56.8 25.04.2022 19:21 (изменен) удалён
0

@WhyAreYouRuniiin в штатах наврядли плойка будет на 2.

То есть? Вобще то за последние полтора года плойка как раз была больше на первом втором месте в сша чем бокс, конкретно про США впервые боксы смогли обогнать пс5 вроде в июле 21го года(через 8 месяцев после релиза), так что у тебя какие то странные данные

NChep
NChep 0.33 25.04.2022 19:28 удалён
0

Пока пс5 будет в вечном дефиците бокс заберет себе всю аудиторию и выиграет поколение sad

Всё верно. Друзья хотели пс5 а купили хбох х)