Японский чарт за неделю: Kirby and The Forgotten Land держится на первом месте, Ghostwire: Tokyo покинула десятку
15 Комментарии: 9

Японский чарт за неделю: Kirby and The Forgotten Land держится на первом месте, Ghostwire: Tokyo покинула десятку

Дата: 07.04.2022 23:21
8 3 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Игрок превратил оригинальную консоль PlayStation в портативную — вот что у него получилось

    19 19.04.2024 10:05 от Tristar301
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    13 19.04.2024 10:05 от Alucinor
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    7 19.04.2024 09:27 от Tarkov-Vlad
  • Warner Bros представила триллер «Ловушка» М. Найта Шьямалана

    6 19.04.2024 09:24 от Heisenberg
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    9 19.04.2024 09:15 от Double_Jump

Трехмерный платформер Kirby and The Forgotten Land разошелся во вторую неделю продаж на территории Японии тиражом в 110 тысяч копий и сохранил за собой верхнюю строчку физического чарта страны. Об этом информирует издание Famitsu.

Всего в свежий рейтинг попали девять игр для Nintendo Switch и одна для PlayStation 4 Elden Ring от FromSoftware. После новостей о переносе The Legend of Zelda: Breath of the Wild 2 на 2023 год недельные продажи первой части подросли на 11%.

Дебютировавшая неделей ранее с шестого места приключенческая игра Ghostwire: Tokyo от компании Bethesda и студии Tango Gameworks покинула чарт.

Продажи игр в Японии за период с 28 марта по 3 апреля 2022 года:

01./01. [NSW] Kirby and the Forgotten Land - 110.946 / 491.006
02./02. [NSW] Mario Kart 8 Deluxe - 19.801 / 4.538.274
03./03. [NSW] Pokemon Legends: Arceus - 12.728 / 2.208.128
04./05. [NSW] Minecraft - 11.158 / 2.585.882
05./04. [PS4] Elden Ring - 10.068 / 317.614
06./07. [NSW] Super Smash Bros. Ultimate - 9.831 / 4.832.454
07./09. [NSW] Mario Party Superstars - 7.782 / 927.817
08./10. [NSW] The Legend of Zelda: Breath of the Wild - 6.359 / 1.993.660
09./13. [NSW] Animal Crossing: New Horizons - 5.410 / 7.225.499
10./16. [NSW] Ring Fit Adventure - 5.101 / 3.112.437 

Продажи консолей в Японии за период с 28 апреля по 3 апреля 2022 года:

  • Nintendo Switch - 67.164
  • PlayStation 5 - 30.666
  • Xbox Series X|S - 4.409
  • Nintendo 3DS - 305
  • PlayStation 4 - 12

Читайте также: СМИ: Ubisoft готовит новую Ghost Recon под кодовым названием OVER, а разработку Ghost Recon Fronline перезапустили.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (9)
Taelsien
Taelsien 73.1 08.04.2022 00:19 удалён
0

10./16. [NSW] Ring Fit Adventure - 5.101 / 3.112.437 

Затесавшаяся Элден Ринг посерёдке этой Н-доминации выглядит как (сорри, не удеражался)) 

 

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 08.04.2022 00:27 (изменен) удалён
0

Тот весёлый момент, когда консоль, уже давно вышедшая из производства и более не выпускается, сейчас продаётся на японском рынке больше, чем PS4.

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.55 08.04.2022 08:01 (изменен) удалён
-1

Тот весёлый момент, когда консоль, уже давно вышедшая из производства и более не выпускается, сейчас продаётся на японском рынке больше, чем PS4.

А толку? Игр-то нет. Пятилетние зельда и маревокарт, которому уже 8 лет стукнуло с пастгена? Нет, серьёзно, Анимал Сиссинг, которому уже сто лет как новый калтент не завозят и помойных покемонов, к которым даже у самых преданных фанатов масса вопросов - собственно и весь топ 10. Ну ещё Мункруфт.

Единственные новинки - стагнирующая Кирби Автомата и начисто вторичный Элден Ринг, который пока что берёт исключительно экстенсивным подходом всего и побольше.

EGWizard
EGWizard 2.43 08.04.2022 09:03 удалён
0

Серьезно, может, со мной что-то не так, но все эти "хайповые" игры на свиче... для кого они? Я понимаю зельду, но все эти марево, энимал кроссинги и кирби... это же детский контент. Геймеров моего возраста (30 лет~) объективно больше и я не понимаю, что должно со мной произойти, чтобы я взял и забурился в Марио. Для детей - да, но их же куда меньше. Как эти игры держат топ? 

Dagon1988
Dagon1988 13.7 08.04.2022 11:14 удалён
-2

@EGWizard я с 1988 года рождения и вы не поверите, но и зельда (ботва и Линк авейкинг), марио карт и супер смеш бразер мне очень зашли (покемоны реально топчутся на месте🤬). И я не понимаю как топы рвут "взрослые" колда, батла и фифа. Мне приятнее поиграть в Ори, чем в очередную однообразную стрелялку. 

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 08.04.2022 11:17 (изменен) удалён
0


По продажам PS4 на японском рынке на этой неделе её чёртов 3DS уделывает, новые консоли которого не производятся уже больше года. Сказал же ведь вроде понятным языком - "когда консоль, уже давно вышедшая из производства и более не выпускается".

  • Nintendo 3DS - 305
  • PlayStation 4 - 12

Так причём тут Сыч, который и так вертел вообще все потуги Сони в Японии на одном месте несколько раз подряд, болезный? Ну и про "нет игр", когда топ для игр Сони на японской физике тащит лишь мультиплатформенный Элден - это хороший такой показатель, в каком состоянии сейчас Сони на бывшем родном рынке.

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.55 08.04.2022 12:05 удалён
0

По продажам PS4 на японском рынке на этой неделе её чёртов 3DS уделывает, новые консоли которого не производятся уже больше года. Сказал же ведь вроде понятным языком - "когда консоль, уже давно вышедшая из производства и более не выпускается".

Да не трясись ты так. Какую погоду сделает хендхелд, под который игры не выпускается и который взламывается на раз-два? Какая вероятность, что это не перекупы выгребают остатки с целью перепродажи на запад? Взлом так-то стирает все региональные и языковые рамки.

Так причём тут Сыч, который и так вертел вообще все потуги Сони в Японии на одном месте несколько раз подряд, болезный?

В том, что рынок мёртв? Серьёзно, в топе из худо-бедно серьёзных проектов - пятилетняя Зельда. А где все остальные? На мобилки уехали?

vinograd
vinograd 0.65 08.04.2022 12:28 удалён
0

@EGWizard там геймплей хороший. ну, у метроида и кирби по-крайней мере.

archer-kun
archer-kun 8.03 08.04.2022 16:08 удалён
0

Серьезно, может, со мной что-то не так, но все эти "хайповые" игры на свиче... для кого они? Я понимаю зельду, но все эти марево, энимал кроссинги и кирби... это же детский контент. Геймеров моего возраста (30 лет~) объективно больше и я не понимаю, что должно со мной произойти, чтобы я взял и забурился в Марио. Для детей - да, но их же куда меньше. Как эти игры держат топ? 

Многие путают детский и семейный контент. Многие тайтлы Нинтендо это именно family friendly игры. А играют в них, потому что они зачастую лучшие в своём жанре. 

А толку? Игр-то нет. Пятилетние зельда и маревокарт, которому уже 8 лет стукнуло с пастгена? Нет, серьёзно, Анимал Сиссинг, которому уже сто лет как новый калтент не завозят и помойных покемонов, к которым даже у самых преданных фанатов масса вопросов - собственно и весь топ 10. Ну ещё Мункруфт.

Единственные новинки - стагнирующая Кирби Автомата и начисто вторичный Элден Ринг, который пока что берёт исключительно экстенсивным подходом всего и побольше.

Кажется кто-то просто устал от игр. smiley