Франшизы Xbox успешно осваивают Китай: Мобильная Age of Empires стартовала с большими показателями в Поднебесной
12 Комментарии: 4

Франшизы Xbox успешно осваивают Китай: Мобильная Age of Empires стартовала с большими показателями в Поднебесной

Дата: 02.04.2022 22:53
4 3 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Circana: Для успеха разработчикам нужно выпускать игры везде, геймеры не бросают любимые платформы ради чужих эксклюзивов

    30 28.07.2025 05:19 от tedeika
  • Продюсер Devil May Cry Хироюки Кобаяси готовится представить свой новый проект — игроков ждет ролевой экшен от ветерана Capcom

    10 28.07.2025 05:00 от ssjRED_army
  • "Автор сценария — Нил Дракманн": The Last of Us скоро вернётся в виде книги

    37 28.07.2025 04:53 от Nomad_1976
  • Поделитесь болью с друзьями: Наши первые впечатления от Painkiller

    10 28.07.2025 04:52 от Tarkov-Vlad
  • Легионы героев Кватча: В The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered сыграло более 9 млн человек

    9 28.07.2025 04:40 от Tarkov-Vlad

Сегодня в Китае вышла Age of Empires Mobile. Проект основывается на франшизе Xbox Game Studios, но был разработан китайской TiMi Studios, принадлежащей Tencent. Старт игры в Поднебесной оказался успешным.

Аналитик Даниэль Ахмад сообщает, что стратегия дебютировала на первом месте среди игр в чарте загрузок на iOS и уже входит в десятку самых кассовых игр в стране. Отмечается, что в рекламе проекта делается упор на элементы стратегии в реальном времени и большую степень свободы по сравнению с другими представителями жанра.

В Китае игра официально носит название Return to Empire и является частью коллаборации Xbox и TiMi. Проект сохранил дух Age of Empires, но был адаптирован под мобильные платформы и стиль игры. Информации о зарубежном релизе пока нет.

На китайском рынке есть несколько популярных стратегий, в том числе Three Kingdoms: Strategy, Immortal Conquest, Rise of Kingdoms и Civilization & Conquest, но среди них до последнего времени не было ни одной от Tencent. Последние годы компания стремилась зайти в жанр стратегий, и первая попытка оказалась сразу успешной.

Читайте также: Звезда "Оно" Билл Скарсгард сыграет главную роль в ремейке "Ворона".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (4)
CTHULHU
CTHULHU 32.25 02.04.2022 23:28 удалён
2

Все эти якобы стратегии на мобилках, ну просто лютая хрень.

Да и от стратегий одно название 

miles_s
miles_s 65.79 02.04.2022 23:43 удалён
2

Лучше бы в нормальный AoE поиграли, дебичи.

TamTam
TamTam 82.07 03.04.2022 08:45 удалён
0

Чет мобильная AoE выглядит лучше, чем последняя часть на ПК smiley

KOZIK
KOZIK 125.52 04.04.2022 08:46 удалён
0

Все эти якобы стратегии на мобилках, ну просто лютая хрень.

Да и от стратегий одно название 

Пусть это мобильное дерьмо приносит деньги на развитие полноценных частей AoE. 

Я же просто подожду релиза 4-ки на Xbox и дополнений

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!