
Цукерберг испугался русских: Правила работы Facebook и Instagram вновь изменились
- Комментарии
- Форум
-
В США назвали самые популярные игры для консолей PlayStation за все 30 лет существования бренда
43 -
Разработчик Star Wars Outlaws для Nintendo Switch 2 объяснил выпуск игры на "пустых" картриджах — дело не в желании сэкономить
30 -
SEGA представит на Tokyo Game Show 2025 четыре необъявленные игры
14 -
Это будет хит: Тестеры в восторге от PS5-эксклюзива Marvel's Wolverine — инсайдер
38 -
Разработчики PS5-эксклюзива Ghost of Yotei закатили вечеринку после новости о переносе Grand Theft Auto VI на 2026 год
21
Компания Meta, которую возглавляет Марк Цукерберг, приняла решение вновь изменить правила работы социальных сетей Facebook и Instagram. Официальное заявление обнародовал вице-президент Ник Клегг.
Доступ к Facebook на территории России перекрыли в начале марта, а на этой неделе началась блокировка и Instagram. Поводом стали санкции в отношении ряда российских СМИ, а также скандальное обновление правил работы соцсетей.
Так, людям разрешили агрессивные высказывания в духе "смерть российским оккупантам", желать смерти лидерам России и Белоруссии (без указания точной даты и метода). При этом якобы не допускаются призывы к насилию в отношении граждан России.
Подобные заявления спровоцировали ответную реакцию. В частности, Генпрокуратура РФ рассматривает возможность признания Meta экстремисткой организацией.
При этом нужно понимать, что Россия являлась одним из важнейших европейских рынков для Instagram по размеру аудитории. Судя по всему, скандал вынудил компанию пересмотреть свою позицию, хоть и не до конца.
Как написал Клегг в письме сотрудникам, Meta якобы выступает против русофобии, а изменения "политики разжигания ненависти" не должно пониматься как разрешение на пожелания отношения в адрес жителей России.
"Мы не потерпим призывов к геноциду, этническим чисткам или любой дискриминации, преследованиям или насилию в отношении граждан России на нашей платформе”, - пояснил топ-менеджер.
Кроме того, Meta запретила публиковать в Facebook и Instagram сообщения с пожеланием смерти в адрес глав государств.
Читайте также: Цукерберг разрешил ненавидеть Россию в Facebook и Instagram
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 09.09.2025 SEGA представит на Tokyo Game Show 2025 четыре необъявленные игры
- 09.09.2025 В США назвали самые популярные игры для консолей PlayStation за все 30 лет существования бренда
- 09.09.2025 Разработчик Star Wars Outlaws для Nintendo Switch 2 объяснил выпуск игры на "пустых" картриджах — дело не в желании сэкономить
- 09.09.2025 "С удовольствием": Киану Ривз высказался о возвращении к роли Джонни Сильверхенда в сиквеле Cyberpunk 2077
- 09.09.2025 Разработчики PS5-эксклюзива Ghost of Yotei закатили вечеринку после новости о переносе Grand Theft Auto VI на 2026 год
- 09.09.2025 Создатели Cronos: The New Dawn из Bloober Team уже приступили к разработке следующего большого ААА-хоррора
на мужские перешёл?
Пошла переобувка
Еврейская шалава Цукерберг сколько угодно может переобуваться, но его фашистские высказывания будут припоминать ему долго.
Пошла переобувка
Надеюсь инст не разблочат.
Ну и так понятно, что обычные люди не равно военные
Еврейская шалава Цукерберг сколько угодно может переобуваться, но его фашистские высказывания будут припоминать ему долго.
Всё верно, нечего ксенофобию продвигать
Съеденого яйца не вернуть.
Только теперь ру рынку вы нахрен не уперлись.
Поздно. +40 миллионов в телеге и новый импульс в VK.
Нет, пожалуйста, не нужны нам ваши инстаграмы. Не возвращайтесь
А как инсту удалить, мне он нафиг не нужен был, зарегался тупо чтобы смотреть на жопки девчёнок со своего зала, а теперь мне эта хрень не нужна.
Да уже все, ркн Инстаграм точно не разблочит
на мужские перешёл?
Его ркн уже за тебя удалил.
Пес смердящий испугался
Но интернет всё запомнит, дорогой Марк, всё запомнит)))
Первая ласточка. Чет быстро, я думал они хотя бы дождутся конца звездеца на украине. Видать реально много теряют.
Самые скользкие ужи на диком западе...
какой патриотический заголовок... ммм... гамаг стал рупором?
@Double_Jump @heavy_rain лайкнул бы вас, да плюсы кончились