Цукерберг разрешил ненавидеть Россию в Facebook и Instagram
140 Комментарии: 53

Цукерберг разрешил ненавидеть Россию в Facebook и Instagram

Дата: 11.03.2022 17:29
50 34 20 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Сражайся и выживай: Фрагмент геймплея Cronos: The New Dawn от создателей ремейка Silent Hill 2

    11 14.06.2025 07:59 от Tigger
  • Бизнесмен против мигранта: Представлен новый трейлер фильма «Супермен»

    4 14.06.2025 07:52 от Fixat_
  • Capcom: Resident Evil Requiem задаст новую планку для жанра хорроров

    27 14.06.2025 07:52 от j0ker123
  • Konami показала новые кадры Silent Hill f и рассказала о создании нового хоррора — выходит уже 25 сентября

    9 14.06.2025 07:24 от LegionSoviet
  • Sony не видит угрозы PlayStation 5 со стороны Nintendo Switch 2 — это разные вещи

    39 14.06.2025 07:23 от videoman
  • Король лицензии

    3100 14.06.2025 06:37 от X3Z
  • Король цифровой лицензии

    3256 14.06.2025 06:03 от mokujin
  • Off top forever !

    31382 14.06.2025 05:15 от X3Z
  • Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG

    1957 14.06.2025 04:02 от OkaRin
  • Formula 1

    3877 14.06.2025 00:27 от Shibito

Компания Meta Марка Цукерберга оказалась в центре нового громкого скандала. Информационную "бомбу" опубликовало агентство Reuters

Как сообщили журналисты со ссылкой на внутренние переписки в компании, руководство Meta решило пересмотреть "политику разжигания ненависти" в Instagram и Facebook. Дело в том, что пользователям разрешили... ненавидеть Россию. 

Так, людям разрешили агрессивные высказывания в духе "смерть российским оккупантам", желать смерти лидерам России и Белоруссии (без указания точной даты и метода). При этом якобы не допускаются призывы к насилию в отношении граждан России. 

Новые правила распространили на Армению, Азербайджан, Эстонию, Грузию, Венгрию, Латвию, Литву, Польшу, Румынию, Россию, Словакию и Украину. 

Политика работы Facebook и Instagram давно вызывала вопросы, но новое решение Meta вывело проблему на принципиально новый уровень. Более того, представители компании официально подтвердили информацию Reuters, но попытались сгладить углы.  

"Мы временно разрешили формы политического самовыражения, которые в обычной ситуации бы нарушали наш запрет на призывы к насилию", - заявил пресс-секретарь Meta Энди Стоун. 

Отреагировали и власти России. На прошлой неделе в стране уже был заблокирован доступ к Facebook. Теперь Роскомнадзор официально заявил, что отныне блокируется доступ и к Instagram.

 "В социальной сети Instagram распространяются информационные материалы, содержащие призывы к совершению насильственных действий в отношении граждан Российской Федерации, в том числе военнослужащих", - указано в заявлении.

Более того, Генеральная прокуратура РФ требует признать Meta экстремисткой организацией. Под вопросом находится и доступность мессенджера WhatsApp

Читайте также: Официально: Роскомнадзор заблокировал Twitter и Facebook в России

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии к этой статье отключены