Создатели What Remains of Edith Finch и Journey основали
14 Комментарии: 2

Создатели What Remains of Edith Finch и Journey основали "удаленную" студию Gardens

Дата: 02.02.2022 17:02
8 5 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В США назвали самые популярные игры для консолей PlayStation за все 30 лет существования бренда

    61 10.09.2025 14:11 от NeProfi
  • Создатели Cronos: The New Dawn из Bloober Team уже приступили к разработке следующего большого ААА-хоррора

    14 10.09.2025 14:08 от Sokay
  • SEGA представит на Tokyo Game Show 2025 четыре необъявленные игры

    20 10.09.2025 13:55 от Karabas_Vasily
  • Разработчик Star Wars Outlaws для Nintendo Switch 2 объяснил выпуск игры на "пустых" картриджах — дело не в желании сэкономить

    39 10.09.2025 13:51 от dedpyl
  • В России стартовали продажи игрового ноутбука MAIBENBEN X16E X-Treme Tsunami с GeForce RTX 5080 и водяным охлаждением

    10 10.09.2025 13:43 от forcecoder

Ветераны игровой индустрии, приложившие руку к разработке игр Journey, What Remains of Edith Finch и Dustforce, объявили о создании студии Gardens, сотрудники которой работают в дистанционном формате. Деталями команда поделились в пресс-релизе. 

Сооснователями инициативы выступили Крис Белл (Journey, What Remains of Edith Finch), Стивен Белл (Blaseball, What Remains of Edith Finch) и Лекси Досталь (Dustforce). В студии также работают опытные разработчики игр, успевшие принять участие в создании Ratchet & Clank, Skyrim, Fallout, Ashen и так далее. 

Gardens намерена создавать яркие онлайн-игры, сфокусированные на развитии отношений между игроками, разбросанными по всему миру. В приоритете же у руководство значится создание полностью прозрачной, инклюзивной и устойчивой команды, члены которой будут получать удовольствие от жизни и работы. 

"В Gardens мы хотели создать студию, которая заботится о здоровье, счастье и благополучии членов своей команды, а также о мастерстве игр, которые мы создаем вместе", - отметил Крис Белл. 

Сотрудники Gardens работают из разных уголков жизни, однако ее костяк базируется в Портленде и Лос-Анджелесе. Сейчас студия активно расширяет свой штат, а также привлекла инвестиции в размере 4,5 миллиона долларов.  

Первый проект Gardens пока не имеет названия, но речь идет об онлайновой игре для совместного прохождения. Ключевыми ориентирами называются Journey, Sky: Children of the Light, Ashen, Blaseball и Way

Читайте также: Котик сломал верблюду хребет: Как изменилась Call of Duty: Warzone

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (2)
Wayne
Wayne 354.02 02.02.2022 17:09 удалён
5

Арты миленькие. Но вот это портит всё:

В приоритете же у руководство значится создание полностью прозрачной, инклюзивной и устойчивой команды

 

prikolist
prikolist 103.55 02.02.2022 19:01 удалён
0
Gardens намерена создавать яркие онлайн-игры

мдэээ..вот тебе и "творцы", тоже решили занырнуть в говно-онлайщину..wink

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!