MediaTek первой продемонстрировала работу технологии Wi-Fi 7
22 Комментарии: 18

MediaTek первой продемонстрировала работу технологии Wi-Fi 7

Автор: Rakot
Дата: 20.01.2022 23:50
9 8 2 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • PlayStation 5 впервые уступила Xbox Series X|S по недельным продажам в Японии и опустилась на третье место

    1 19.05.2022 19:09 от Dima_Legendary
  • "Работаем!": Создатели S.T.A.L.K.E.R. 2 ответили на вопрос о статусе проекта

    20 19.05.2022 19:05 от mchammer
  • Sony раскрыла новые детали God of War: Ragnarök и показала видео - игра предложит десятки опций доступности

    34 19.05.2022 19:05 от aflestat
  • Прогноз: доля iPhone в России сократится в два раза к концу 2024 года

    58 19.05.2022 19:04 от Kusarevich
  • Amazon представила трейлер сериала "Список смертников" с Крисом Праттом в главной роли

    1 19.05.2022 19:03 от xenosaga81
  • Off top forever !

    31382 19.05.2022 18:45 от JasonWU
  • Elden Ring

    1 19.05.2022 18:43 от FKNerv
  • The Witcher 3: Wild Hunt / Ведьмак 3: Дикая Охота

    18936 19.05.2022 18:41 от STILL
  • Футбол

    13592 19.05.2022 18:38 от Azzy
  • PlayStation Network [PS Store и PS Plus]

    10708 19.05.2022 18:32 от zaIN

MediaTek провела «живой» показ нового стандарта Wi-Fi 7 (802.11be) своим партнёрам и клиентам. Тайваньская полупроводниковая компания участвует в разработке стандарта с момента его создания, и одной из первых внедрила технологию беспроводной сети.

По словам разработчиков, новый стандарт Wi-Fi может стать реальной заменой проводного Ethernet. Технология станет основой построения домашних, офисных и промышленных беспроводных сетей с подключением к ним систем облачных вычислений, игр, виртуальной реальности и потоковой видеопередачи в разрешении 8К и выше.

Wi-Fi 7 предусматривают работу в диапазонах 2,4, 5 и 6 ГГц, возможность использования канала шириной до 320 МГц и в 2,4 раза более высокую скорость передачи данных относительно Wi-Fi 6 — теоритически до 30 Гбит/с.

Согласно MediaTek, первые устройства с поддержкой беспроводных сетей Wi-Fi 7 появятся на рынке в 2023 году.

Читайте также: Утечка: в PlayStation Store появилась возможная дата релиза Ghostwire: Tokyo для PlayStation 5

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
Kacker
Kacker 0.1 20.01.2022 23:52 удалён
0

Неужели wifi наконец будет работать, а не тупить?

SeeDJ
SeeDJ 4.54 20.01.2022 23:55 удалён
3
скорость передачи данных относительно Wi-Fi 6 — теоритически до 30 Гбит/с.

нам бы 100 мб/сек получить...sad

Ubisoft
Ubisoft 3.26 20.01.2022 23:59 удалён
2

Неужели wifi наконец будет работать, а не тупить?

он работает уже как век. у вас что то не так?)

Ubisoft
Ubisoft 3.26 20.01.2022 23:59 удалён
1
скорость передачи данных относительно Wi-Fi 6 — теоритически до 30 Гбит/с.

нам бы 100 мб/сек получить...sad

где поживаете? sad

heavy_rain
heavy_rain 364.97 21.01.2022 00:04 удалён
4

Неужели wifi наконец будет работать, а не тупить?

Мб роутер наконец сменить нужно?

otherside
otherside 4.4 21.01.2022 01:11 удалён
1

ac то еще не везде, не говоря о 6, тем более о 7

Kacker
Kacker 0.1 21.01.2022 01:12 удалён
1
скорость передачи данных относительно Wi-Fi 6 — теоритически до 30 Гбит/с.

нам бы 100 мб/сек получить...sad

где поживаете? sad

думаю,  что в Германии. тут до сих пор многие сидят на 16 мбит 🤦‍♂️

Mihanya
Mihanya 11.08 21.01.2022 01:56 удалён
0

Ну так то, как я читал, у нас в России довольно хороший интернет, да и дешевый, относительно большинства стран (той же США, Европы).
Видел как недавно, человек жаловался в твиттере что за пару десятков долларов интернет в пару мб, у меня за 550р (~7$) под 100.

heavy_rain
heavy_rain 364.97 21.01.2022 02:03 удалён
0

@Mihanya ну да в целом у нас крайне демократичные цены на интернет, включая мобильные тарифы. Само собой есть исключения типа Норильска, но тут уж куда без них.

Вон у меня провайдер гигабит за 600р. предлагает в МиМО.

Kart
Kart 109.02 21.01.2022 03:04 удалён
1

ac то еще не везде, не говоря о 6, тем более о 7

Так и что теперь, прекратить разработки?sad

Nexikus
Nexikus 43.58 21.01.2022 03:47 удалён
0

Ммм мощноcool

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.6 21.01.2022 06:25 удалён
1

Ну так то, как я читал, у нас в России довольно хороший интернет, да и дешевый, относительно большинства стран (той же США, Европы).
Видел как недавно, человек жаловался в твиттере что за пару десятков долларов интернет в пару мб, у меня за 550р (~7$) под 100.

Это да. У меня за $9 - 800/930Мбит/с.

BARULICK-sama
BARULICK-sama 48.39 21.01.2022 06:42 удалён
0

@Kacker ты реально Адшоев чтоли?

otherside
otherside 4.4 21.01.2022 17:19 удалён
0

ac то еще не везде, не говоря о 6, тем более о 7

Так и что теперь, прекратить разработки?sad

нет конечно, активнее внедрять

Kart
Kart 109.02 21.01.2022 19:36 удалён
1

@otherside так это уже по сути от производителей техники зависит, готовы ли они доплачивать за более новые чипы. 

Mihanya
Mihanya 11.08 22.01.2022 00:27 удалён
0

@AndyRetroGamer ООО, это где так?

 

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.6 22.01.2022 03:06 (изменен) удалён
0

@Mihanya Харьков) пакет типа гигабитный, но реальные скорости вот такие)

Mihanya
Mihanya 11.08 22.01.2022 03:33 удалён
1

@AndyRetroGamer Повезло, повезло)