Официально: Гарнитура PlayStation VR2 работает на процессоре MediaTek
30 Комментарии: 10

Официально: Гарнитура PlayStation VR2 работает на процессоре MediaTek

Дата: 11.11.2022 12:08
14 8 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    10 26.04.2024 16:25 от jokerov
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    12 26.04.2024 16:23 от Sanchez
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    18 26.04.2024 16:22 от bat_dmitry
  • Ролевой экшен Deathbound о борьбе между Верой и Наукой выйдет на PlayStation 5 и Xbox Series X|S

    5 26.04.2024 16:16 от prikolist
  • "Это моя битва": Sony выпустила релизный трейлер Stellar Blade для PlayStation 5

    25 26.04.2024 16:13 от prikolist

Компания MediaTek подтвердила, что выступила техническим партнером Sony при разработке PlayStation VR2.

Корпоративный вице-президент MediaTek Винсент Ху объявил об этом на мероприятии Executive Summit в Калифорнии. Чипмейкер разработал для PS VR2 кастомную SoC (систему на чипе), которая будет отвечать за обработку информации и отслеживание контроллеров. Компания не огласила подробностей процессора, лишь отметив, что он был сделан на заказ для Sony.

Глава PlayStation Indies Сюхэй Ёсида заявил, что они искали чипмейкера, который был бы способен обеспечить высокие стандарты по части низкой задержки, низкого энергопотребления и высокой производительности.

При этом для MediaTek это стало первым опытом в создании процессора для VR-гарнитур. На данный момент основным поставщиком чипов для устройств в сегменте VR/AR является Qualcomm. Ее процессор использовался в том числе в оригинальной PlayStation VR.

Запуск PS VR2 состоится 22 февраля 2023 года по цене 550 долларов в США и 600 евро в Европе.

Читайте также: Hollow Knight Silksong выйдет во втором квартале 2023 года - слух.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (10)
DIAL1
DIAL1 99.83 11.11.2022 12:21 удалён
-1

Ясно, понятно

DoctorNet
DoctorNet 118.87 11.11.2022 12:39 удалён
0

И при этом провод. 

Xzer0
Xzer0 3.89 11.11.2022 13:07 удалён
0

@DoctorNet Как я понял провод съемный, то-есть возможность беспроводного ВР есть. Скорей всего через год подгонят донгл для беспроводного подключения.

aargunov
aargunov 4.39 11.11.2022 13:25 удалён
0

Провод для приставки это дико неудобно. Приставка обычно стоит возле ТВ, а игрок от нее в 2-4 метрах на диване. И вот через все это пространство лежит провод, который кто-нибудь да зацепит. К процессорному блоку ВР подводится еще несколько проводов. Если это все сложить рядом с ТВ, то выглядит это как дикая киберпанковская жесть. При этом через весь этот костыль ухудшается качество графики на ТВ. Поэтому я свой ПС ВР доставал только временами, потом разбирал все это и убирал в шкаф. Как подумаешь о том, что опять надо все это собирать, то нафик, нафик. Обойдусь без ВР. 

На момент выхода за достаточно неплохой и доступный ВР еще можно было простить эти недостатки, но не сейчас.  

В этом плане я от квеста 2 просто не нарадуюсь. Компактный, легкий, без проводов, с подключением по вайфаю и четкой картинкой. 

 

DoctorNet
DoctorNet 118.87 11.11.2022 13:33 удалён
0

@Xzer0 было бы здорово, если такое сделают. 

@id1978917 а как он ухудшал? Я такого незамечал

aargunov
aargunov 4.39 11.11.2022 14:23 удалён
0

@DoctorNet замыленность, четкость, цвета ухудшается. как этого можно не заметить? хотя может у меня ТВ такой. 

DinoZzz
DinoZzz 16.73 11.11.2022 14:28 удалён
0

Ну все, приехали

Juju
Juju 57.77 11.11.2022 14:46 удалён
2


 

Дружище , ты говоришь глупость про качество картинки по проводу.Скорее ухудшается картинка у квеста через ремоут

aargunov
aargunov 4.39 11.11.2022 16:30 удалён
0

@Juju дружище, я говорю об ухудшении изображения  на ТВ когда к приставке подключен ПСВР, т.к. там куча соединений. Причем тут окулус, когда я говорю про ТВ и что ты имеешь ввиду под ремоутом? На окулус есть проводной окулус линк и беспроводной аир линк. И разницы в качестве вывода изображения на шлем я не заметил.   

Juju
Juju 57.77 11.11.2022 22:45 удалён
0

@Juju дружище, я говорю об ухудшении изображения  на ТВ когда к приставке подключен ПСВР, т.к. там куча соединений. Причем тут окулус, когда я говорю про ТВ и что ты имеешь ввиду под ремоутом? На окулус есть проводной окулус линк и беспроводной аир линк. И разницы в качестве вывода изображения на шлем я не заметил.   

Ок не понял прости, но в этом я проблемы не вижу.А по поводу квеста я имею ввиду, что все равно в картинке есть разница, когда играешь после пк шлема индекс, а там разрешение даже меньше чем у псвр2 или около того.Хочу просто сказать, что проводной шлем и окулус, это по сути немного разные продукты.И каждый выбирает что для него лучше