Глава Всемирного банка осудил покупку Activision Blizzard корпорацией Microsoft на фоне проблем с экономикой
57 Комментарии: 48

Глава Всемирного банка осудил покупку Activision Blizzard корпорацией Microsoft на фоне проблем с экономикой

Автор: Rakot
Дата: 20.01.2022 14:58
36 6 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • WB Games выпустила кинематографический трейлер файтинга MultiVersus — в нём между собой сражаются Бэтмен и Багз Банни

    1 16.05.2022 21:19 от lex
  • Минфин отказался выделять российским кинотеатрам 6,5 млрд рублей господдержки

    16 16.05.2022 21:18 от ShadowX1989
  • Еще один источник сообщил о разработке ремейка Silent Hill 2 и новой части серии — планируется демоверсия в стиле P.T.

    24 16.05.2022 21:16 от aden
  • Загрузки в Forspoken на PlayStation 5 будут составлять менее одной секунды

    25 16.05.2022 21:13 от heavy_rain
  • Demon's Souls, Days Gone, Red Dead Redemption 2: Sony раскрыла первую волну игр для подписчиков PS Plus Extra и PS Plus Deluxe

    68 16.05.2022 21:06 от Headscan

Президент Всемирного банка Дэвид Мэлпас был поражён тем, что Microsoft инвестирует 70 миллиардов долларов в компанию, занимающуюся видеоиграми. Выступая на организованной вашингтонским Институтом мировой экономики Петерсона онлайн-конференции, он осудил приобретение корпорацией Activision Blizzard в то время, когда бедные страны пытаются реструктурировать свои долги.

Отмечается, что Международной ассоциации развития при ВБ за последние три года удалось получить всего 23,5 миллиарда долларов от доноров из 48 стран с высоким и средним уровнем дохода.

«Вы должны задуматься: является ли это наилучшим распределением капитала», — говорит Мэлпас. «В развивающиеся страны должно поступать больше денег, у них должен быть высокий экономический рост, а здесь всё наоборот».

Президент напомнил, что бедные страны сталкиваются с высокими темпами роста долгов на фоне пандемии и вызванного COVID-19 экономического кризиса. Тем временем Microsoft покупает Activision Blizzard, чтобы стать третьей в мире компанией по объёму выручки после Tencent и Sony.

Ожидается, что приобретение одного из ведущих издателей может значительно усилить позиции Microsoft в противостоянии с её многолетним конкурентом Sony, с которым корпорация борется за господство на рынке видеоигр.

Читайте также: В России поступили в продажу видеокарты AMD Radeon RX 6500 XT по цене 18 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Droun
Droun 19.8 20.01.2022 15:02 удалён
27

Может этот дядя просто будет отдавать 90% своей зарплаты нищим, показывая тем самым хороший пример? 

gclique
gclique 30.82 20.01.2022 15:00 (изменен) удалён
19

Ну это чет бред какой-то. По его логике, Майки должны положить болт на какие-либо инвестиции, платить чужие долги и развивать другие страны? 

mihuy
mihuy 24.7 20.01.2022 15:02 удалён
16

Все кто поднимает вой про гуманитарную помощь, голодающее население африки и подобное, просто обычные лицемеры, т.к. отмывают эти бабки за здрасьте, а тут просто 70 лярдом мимо его рыла пролетело.

перейти к непрочитанному
Комментарии (48)
gclique
gclique 30.82 20.01.2022 15:00 (изменен) удалён
19

Ну это чет бред какой-то. По его логике, Майки должны положить болт на какие-либо инвестиции, платить чужие долги и развивать другие страны? 

Droun
Droun 19.8 20.01.2022 15:02 удалён
27

Может этот дядя просто будет отдавать 90% своей зарплаты нищим, показывая тем самым хороший пример? 

mihuy
mihuy 24.7 20.01.2022 15:02 удалён
16

Все кто поднимает вой про гуманитарную помощь, голодающее население африки и подобное, просто обычные лицемеры, т.к. отмывают эти бабки за здрасьте, а тут просто 70 лярдом мимо его рыла пролетело.

AngryBoblik
AngryBoblik 13 20.01.2022 15:02 (изменен) удалён
0

Вот именно! в Африке дети голодают, а Фил с жиру бесится, фу!sad

SnakeRman
SnakeRman 168.55 20.01.2022 15:03 удалён
6

Проблемы индейцев шерифа не волнуют, зачем развивать страны, где людоедство - часть быта? Регионы, где держать домашних животных религия запрещает? Места, где до сих пор спрашивают или как там говорят "пояснить за шмот"? 

Krelian
Krelian 91.99 20.01.2022 15:04 удалён
1

а сам глава всемирного банка донатит в банановые республики?sad Почему майки должны?

SUBBOTA136RUS
SUBBOTA136RUS 5.2 20.01.2022 15:05 удалён
0

Просто завидуй молча Дэвид. Майки настолько богаты что с лёгкостью тратят 70 лярдов на игрулькиfrown

SonyboyZ
SonyboyZ 79.12 20.01.2022 15:05 удалён
0

Фил, гони деньги sad

Alex094
Alex094 3.77 20.01.2022 15:06 удалён
0

За 70 лярдов можно было сделать более 1000 игр уровня Ведьмак 3! И еще примерно миллиону разработчикам дать работу на год, другой!

iVladYKT
iVladYKT 46.02 20.01.2022 15:08 удалён
2

И это говорит президент (!) Всемирного (!) Банка (!). Дядя, с головой вообще дружим, нет?

Jason_Schreier
Jason_Schreier 15.02 20.01.2022 15:09 удалён
0

О, лицемерие подъехалоsad

Как говорится : - Проблемы бедных , богатых никак не должны беспокоить.

Blurrman
Blurrman 37.87 20.01.2022 15:10 (изменен) удалён
1

Лол Майкрософт что должна забить на свое развитие и погашать долги других за всяких жуликов и воров в правительстве этих стран? У некоторых явно кукуха поехала sad

SnakeRman
SnakeRman 168.55 20.01.2022 15:11 удалён
0

@iVladYKT дядя просто популист 

alexoz
alexoz 35.71 20.01.2022 15:16 удалён
0
был поражён тем, что Microsoft инвестирует 70 миллиардов долларов в компанию, занимающуюся видеоиграми

Походу он вообще не шарит за гейм индустрию

kaban
kaban 4.02 20.01.2022 15:18 удалён
1

cheeky

Afliction
Afliction 10.87 20.01.2022 15:19 (изменен) удалён
0

Любопытненько, интересно какова будет теперь реакция на это антимонопольных служб США и возможно даже конгресса.mail

shenmu3
shenmu3 48.41 20.01.2022 15:19 удалён
0

Хватит играть - кинескоп посадишь(с) президент Всемирного Банка

Evgeniy
Evgeniy 155.87 20.01.2022 15:21 удалён
0

Нифига себе он мать Тереза))))). Лучше пусть снизят процент кредитования и эпотеки, людям жить негде во многих странах и они снимают квартиры не имея возможности взять эпотеку на жильё и.т.д.

fFox
fFox 20.97 20.01.2022 15:21 удалён
0
Президент напомнил, что бедные страны сталкиваются с высокими темпами роста долгов на фоне пандемии и вызванного COVID-19 экономического кризиса.

Сколько уже эти донатов было бедным странам, а все никак не могут страдающим помочь 

mihuy
mihuy 24.7 20.01.2022 15:21 удалён
0

Любопытненько интересно какова будет теперь реакция на это антимонопольных служб США и возможно даже конгресса.

никакая, он высказал своё мнения на которое всем насрать