Копейки для Ива Гийемо: Ubisoft заработала на NFT менее 400 долларов
54 Комментарии: 28

Копейки для Ива Гийемо: Ubisoft заработала на NFT менее 400 долларов

Дата: 20.12.2021 15:43
45 4 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    22 19.04.2024 23:33 от Sanchez
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    10 19.04.2024 23:31 от ComradeBulbing
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    56 19.04.2024 23:25 от hog12
  • Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

    13 19.04.2024 23:20 от Cyril
  • Корейская поп-звезда BIBI записала песню для Stellar Blade и представила клип — Sony активно продвигает эксклюзив PlayStation 5

    21 19.04.2024 23:09 от dedpyl

Компания Ubisoft смогла заработать на продаже NFT-токенов из игры Ghost Recon: Breakpoint около 400 долларов США. Своими расчетами поделилась старшая художница Respawn Entertainment Лиз Эдвардс.  

Продажи стартовали 7 декабря 2021 года. Несмотря на большое количество предложений, на двух криптоплощадках Rarible.com и Objkt.com удалось продать всего около 15 NFT-токенов. При этом Ubisoft заработала менее 400 долларов (по текущему курсу). 

Неизвестно, сколько компании пришлось заплатить за производство нескольких тысяч токенов. Но можно предположить, что Ubisoft на инициативе потеряла деньги. 

"Я правильно понимаю? Ubisoft умудрилась выпустить NFT-токены, которые не нужны даже фанатам NFT? Потому что это очень-очень-очень-очень смешно", - иронично отметила Эдвардс. 

Ранее глава Ubisoft Ив Гийемо заявил, что компания продолжит выпускать NFT, а игроки якобы скоро к ним привыкнут. Интересно также и то, что в октябре 2021 года издательство Ubisoft было признано самой ненавистной игровой компанией в мире по версии пользователей Twitter (это касается и России). 

Читайте также: Глава Ubisoft: Игроки привыкнут к NFT, у нас большие планы

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
bat_dmitry
bat_dmitry 252.36 20.12.2021 15:46 удалён
28

Ubisoft объединяет все народы и культуры в ненависти к себе sad

перейти к непрочитанному
Комментарии (28)
zzzombie1989
zzzombie1989 108.17 20.12.2021 15:45 (изменен) удалён
3

Может поэтому GSC отказалась от NFT, а не из-за праведного гнева геймеров? Хотя тут скорей всего двух зайцев убили. Ради каких-то копеек в море прибыли портить себе репутацию сомнительной монетизацией такое себе решение smiley

bat_dmitry
bat_dmitry 252.36 20.12.2021 15:46 удалён
28

Ubisoft объединяет все народы и культуры в ненависти к себе sad

biblbrux
biblbrux 9.11 20.12.2021 15:48 удалён
0

В какой-то момент вместо внутриигровых покупок внезапно нарисуются нфт без какой-либо альтернативы. И с этого момента любители тратить деньги в донатных проектах полюбят нфт, так как это будет единственный способ прикупить в игре какую-нибудь ненужную хрень. 

Думаю скоро в контре нфт засверкает всеми цветами )

RoiDJi
RoiDJi 117.98 20.12.2021 15:48 удалён
0

sad

Tigger
Tigger 528.02 20.12.2021 15:48 удалён
11

Пошел в жопу, Ивsmiley

KuP9l
KuP9l 56.58 20.12.2021 15:49 (изменен) удалён
7
Неизвестно, сколько компании пришлось заплатить за производство нескольких тысяч токенов. Но можно предположить, что Ubisoft на инициативе потеряла деньги. 

Вроде как на производство 2256 токенов ушло $733, пока что они даже в минусе, нраица!

Tigger
Tigger 528.02 20.12.2021 15:50 удалён
0

В какой-то момент вместо внутриигровых покупок внезапно нарисуются нфт без какой-либо альтернативы. И с этого момента любители тратить деньги в донатных проектах полюбят нфт, так как это будет единственный способ прикупить в игре какую-нибудь ненужную хрень. 

Думаю скоро в контре нфт засверкает всеми цветами )

О, нет. Игропроизводители будут предлагать максимально простые и понятные способы оплаты, чтобы максимально возможное количество игроков без парева отдавало свои кровные.

G700
G700 390.2 20.12.2021 15:55 удалён
1

NFT is three hundred bucks

Velldanas
Velldanas 41.54 20.12.2021 16:03 удалён
-2
"Я правильно понимаю? Ubisoft умудрилась выпустить NFT-токены, которые не нужны даже фанатам NFT? Потому что это очень-очень-очень-очень смешно", - иронично отметила Эдвардс

Токены вышли неделю назад. Какую она хотела увидеть прибыль ? 10 миллиардов ? Ппц ору с таких домашних аналитиков.

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 20.12.2021 16:06 удалён
1

Лососнул он тунца, конечноsad

Valera
Valera 13.68 20.12.2021 16:08 удалён
1

sad

Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 20.12.2021 16:08 удалён
0

Как это не грустно, но в свое время и над биткоинами все ржали, а где мы сейчас
wink

Tuurngait
Tuurngait 60.94 20.12.2021 16:11 удалён
1

@zzzombie1989 скажи это разрабам корейской ммо-дрочильни MIR4, которая рубит бабло на этом новомодном дерьме как не в себя! По крайней мере на заре своего создания за один токен просили 30$! Сейчас уже в 30 раз меньше, но, как видишь, тема эта прибыльная, и игровые компании так просто от неё не откажуться. Я тебя уверяю, создатели Сталкера ещё вспомнят про НФТ с выходом мультиплеера ко второй части...

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 20.12.2021 16:15 (изменен) удалён
0

Думаю скоро в контре нфт засверкает всеми цветами )

Он там уже сверкает всеми цветами радуги без всякой привязки к блокчейнам и майнингу давным-давно. Торговая площадка Стима называется.

А то, что сейчас Юбики выкатили - это жалкая пародия на неё с испытанием на абсолютно мёртвом Брякпойнте, которую послали мокрыми тряпками с первого же дня анонса. И как видно - не только всем интернетом, а и даже лояльными фанатами в целом.

Wayne
Wayne 353.96 20.12.2021 16:17 удалён
0
Неизвестно, сколько компании пришлось заплатить за производство нескольких тысяч токенов. Но можно предположить, что Ubisoft на инициативе потеряла деньги. 
"Я правильно понимаю? Ubisoft умудрилась выпустить NFT-токены, которые не нужны даже фанатам NFT? Потому что это очень-очень-очень-очень смешно", - иронично отметила Эдвардс. 

Ну, за что боролся на то и напоролся, продолжай, Ив sad

zzzombie1989
zzzombie1989 108.17 20.12.2021 16:18 удалён
2

@zzzombie1989 скажи это разрабам корейской ммо-дрочильни MIR4, которая рубит бабло на этом новомодном дерьме как не в себя! По крайней мере на заре своего создания за один токен просили 30$! Сейчас уже в 30 раз меньше, но, как видишь, тема эта прибыльная, и игровые компании так просто от неё не откажуться. Я тебя уверяю, создатели Сталкера ещё вспомнят про НФТ с выходом мультиплеера ко второй части...

Надеюсь, что не вспомнят. Хорошо, что отказались от этой схемы. Мне уже хватило на телефоне всяких китайских гач. Очень долго играл в OPM 2.0, но вот уже пол года как в завязке. Больше ни в какие такие "проекты для народа" не лезу. Геншин сразу же обошёл стороной. Все такие штуки по одному принципу делают - заманить как можно больше народа "мягкой системой монетизации" и с каждый апдейтом всё туже и туже закручивать гайки тем, кто играет без доната, попутно добавляя всё новых и новых фишек для донатеров. Баланс будет всегда смещён в пользу тех, кто донатит. Халявы не бывает.

LeonStrife
LeonStrife 536.15 20.12.2021 16:38 удалён
1

От больших планов на NFT Гильмо это вряд ли заставит отказаться - тут ведь логика какая  - в Breakpoint не купили, купят в Assassin's Creed

TamTam