Pokémon Brilliant Diamond и Shining Pearl для Switch показали второй по величине запуск года в Великобритании
20 Комментарии: 12

Pokémon Brilliant Diamond и Shining Pearl для Switch показали второй по величине запуск года в Великобритании

Дата: 22.11.2021 12:03
7 5 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • За квест с Джаббой Хаттом в Star Wars Outlaws придётся доплатить 40 долларов — игроки раскритиковали Ubisoft

    30 16.04.2024 10:13 от AlexanderWake777
  • Nintendo не приедет на Gamescom в 2024 году

    23 16.04.2024 10:09 от RetroFan
  • Helldivers 2 снова стала самой продаваемой игрой месяца на PlayStation 5 — Sony опубликовала мартовские чарты

    12 16.04.2024 10:07 от AlexanderWake777
  • Сценаристы "Рика и Морти" присоединились к экранизации "Ванпанчмена"

    5 16.04.2024 09:42 от ShadowX1989
  • Новая TopSpin от создателей ремейка "Мафии" будет работать в 60 FPS

    13 16.04.2024 09:33 от SativaPro

Pokémon Brilliant Diamond и Pokémon Shining Pearl заняли две верхние позиции в британском розничном чарте за прошлую неделю, установив крупнейший запуск года среди игр для Nintendo Switch и второй по величине среди проектов для всех платформ, уступив только FIFA 22.

Ремейки классических RPG про покемонов обошли Super Mario 3D World + Bowser's Fury, причем Brilliant Diamond смогла превзойти результат в одиночку, не учитывая продажи Shining Pearl. Brilliant Diamond расположилась на первом месте, Shining Pearl заняла вторую строчку, а комплект из обеих игр - девятую.

По сравнению с другими основными релизами в серии Pokémon на Nintendo Switch, стартовые продажи новинок оказались на 26% ниже Sword и Shield, вышедших в ноябре 2019 года, но на 13% выше Let's Go Eevee и Let's Go Pikachu, которые были опубликованы в ноябре 2018 года.

Battlefield 2042 дебютировала под третьим номером с продажами на 59% ниже по сравнению с Battlefield V. Половина стартового тиража пришлась на PS5, еще 20% - на PS4, а оставшиеся 30% распределили между собой Xbox One (17%) и Xbox Series X|S (13%).

Аналитики связывают низкие физические продажи на Xbox с тем, что платформы Microsoft больше ориентированы на цифровую дистрибуцию, чем PlayStation, а также с запуском мультиплеера Halo: Infinite, который должен составить конкуренцию Battlefield 2042. Другой недавний шутер - Call of Duty: Vanguard - прервал двухнедельное пребывание на вершине чарта, опустившись на четвертую строчку.

Forza Horizon 5 по итогу второй недели продаж обвалилась с 4 на 16 место, тогда как еще одна новинка прошлого недельного отчета - Shin Megami Tensei V - полностью вылетела из чарта.

На этом фоне эксклюзивы PlayStation 5 снова показали всплеск продаж благодаря новым поступлениям консолей и ранним акциям к Черной пятнице. В частности, на 366% увеличилась покупаемость Spider-Man: Miles Morales, что подняло игру с 14 на 6 место.

Топ-10 самых продаваемых игр в рознице Великобритании за неделю, завершившуюся 21 ноября:

  1. Pokémon Brilliant Diamond
  2. Pokémon Shining Pearl
  3. Battlefield 2042
  4. Call of Duty: Vanguard
  5. FIFA 22
  6. Marvel's Spider-Man: Miles Morales
  7. Mario Kart 8 Deluxe
  8. Far Cry 6
  9. Pokémon Brilliant Diamond & Shining Pearl: Double Pack
  10. Just Dance 2022

Читайте также: Halo Wars 3? Инсайдер рассказал о разработке нового проекта от 343 Industries, не связанного с Halo Infinite.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (12)
sasha_elin
sasha_elin 15.49 22.11.2021 12:23 удалён
1

 

SnakeRman
SnakeRman 252.36 22.11.2021 12:24 (изменен) удалён
10

Всё это круто и я знаю, что уже всем надоел, но!

КАКОГО ХРЕНА В ЭТОМ ЧАРТЕ МК8 ДЭЛЮКС ДО СИХ ПОР?!?!!cool АСТАНАВИТЕСЬЬ!!!cool Вы не понимаете, что творите, хватит покупать МК8 Дэлюкс, игра стала разумной и уже не вы покупаете её, а она вас!!!!cool

dsadad
dsadad 40.94 22.11.2021 12:28 удалён
4

Всё это круто и я знаю, что уже всем надоел, но!

КАКОГО ХРЕНА В ЭТОМ ЧАРТЕ МК8 ДЭЛЮКС ДО СИХ ПОР?!?!!cool АСТАНАВИТЕСЬЬ!!!cool Вы не понимаете, что творите, хватит покупать МК8 Дэлюкс, игра стала разумной и уже не вы покупаете её, а она вас!!!!cool

Если ты не купишь мк8, мк8 купит тебя

SnakeRman
SnakeRman 252.36 22.11.2021 12:28 удалён
2

@dsadad 

Если ты не купишь мк8, мк8 купит тебя


coolcoolcoolcoolcool

Doug
Doug 315.95 22.11.2021 12:29 удалён
0

Чёт прочитал новость, и какое-то лёгкое очень сильное дежавюsmiley

SkyerIst
SkyerIst 1266.66 22.11.2021 12:32 удалён
1

У Покемонов мощнейший запуск по всему миру smiley

@SnakeRman за рождественский сезон ещё несколько миллионов соберёт angel

Piligrim380
Piligrim380 16.03 22.11.2021 12:45 удалён
0

Вот добавили бы русский, то и у нас мощнейший старт был бы 

SnakeRman
SnakeRman 252.36 22.11.2021 12:56 удалён
3
 за рождественский сезон ещё несколько миллионов соберёт 

@SkyerIst БЕГИТЕ, ГЛУПЦЫ!!! ОНИ УЖЕ БЛИЗЬКО!!! ААААААААААААА

 

*оригинал 

 

Dagon1988
Dagon1988 13.7 22.11.2021 14:43 удалён
-1

@SnakeRman если бы не pokemon, МК8 был бы на пятой строчке, задумайся. 

BonJovy
BonJovy 182.49 22.11.2021 16:51 (изменен) удалён
1

Продажи это конечно хорошо,но тут вполне уместен коммент как и ко всяким Батлфилдам.

До тех пор пока игроки хавают,они так и не начнут делать что то,что соответствует времени.

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 319.75 22.11.2021 17:10 (изменен) удалён
1

.

Alexxx
Alexxx 1.09 22.11.2021 17:39 удалён
0

Вот сколько там Идиотов!! 

Извиняюсь поклонников Switch