


Джим Райан против Бобби Котика: Sony отказалась рекламировать Call of Duty Vanguard?
- Комментарии
- Форум
-
Конец эпохи: Джим Райан уходит с поста руководителя PlayStation и покидает Sony
206 -
"Самая большая луна": Вышел трейлер российского фэнтези-фильма от Алексея Попогребского
7 -
SEGA реструктуризирует бизнес в Европе - отменен шутер Hyenas от Creative Assembly и неанонсированные игры
19 -
Обзор ноутбука HONOR MagicBook 14 (2023)
1 -
Умер актер Майкл Гэмбон, сыгравший Альбуса Дамблдора в фильмах о Гарри Поттере
13
После публикации статьи с обвинениями в адрес главы Activision Blizzard Бобби Котика компания Sony решила дистанцироваться от своего ключевого партнера. На это обратили внимание журналисты и игроки.
Франшиза Call of Duty продвигается совместно с брендом PlayStation в рамках эксклюзивного соглашения между издательством и платформодержателем (дополнительная реклама, бесплатные DLC, уникальные скидки, временная эксклюзивность режимов и целых игр, раздача игр подписчикам PlayStation Plus). Однако теперь такая связь становится "токсичной".
На этой неделе издание The Wall Street Journal опубликовало материал, в котором Бобби Котика критикуют за целенаправленное замалчивание проблем вокруг дискриминации на рабочих местах. Топ-менеджера также обвинили в том, что он угрожал убить свою помощницу.
Миноритарные акционеры и порядка 150 сотрудников Activision Blizzard потребовали отправить Котика в отставку. Но на сторону управленца встал совет директоров.
И тут на сцену выходит Sony. Как сообщило издание Bloomberg, глава Sony Interactive Entertainment Джим Райан шокирован скандалом. Более того, он потребовал от партнеров объяснений.
Ультиматумами дело не ограничилось. На официальном сайте PlayStation пропал баннер с рекламой Call of Duty: Vanguard. При этом реклама Battlefield 2042, юбилейного переиздания The Elder Scrolls V: Skyrim, ремастера трилогии GTA, а также линейки эксклюзивов PlayStation осталась на месте.
Подобное решение может стать еще одним репутационным ударом по Activision Blizzard. При этом у Vanguarad и так хватает проблем со слабыми продажами, состоянием релизной версии, недовольством игроков и конкуренцией со стороны Battlefield 2042 и Halo Infinite.
Не стоит забывать, что франшиза Call of Duty сама является "проблемной". Так, сооснователь Treyarch Дэн Бантинг покинул студию после публикации материала WSJ. В 2017 году его обвинили в харассменте, но Бобби Котик встал на защиту сотрудника.
Обновление. На главной странице PlayStation в России также пропал баннер Call of Duty. Однако реклама шутера размещена на баннере PlayStation Plus. Игроки также сообщают, что в некоторых регионах основной баннер пока остался.




Читайте также: Бобби Котика пытаются скинуть с видеоигрового Олимпа "малыми силами"
Знал, но ничего не делал: Бобби Котика обвинили в домогательствах, уволен глава Treyarch
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 28.09.2023 Умер актер Майкл Гэмбон, сыгравший Альбуса Дамблдора в фильмах о Гарри Поттере
- 28.09.2023 Состоялся релиз сериала "История российских компьютерных игр" о развитии отечественного геймдева
- 28.09.2023 "Самая большая луна": Вышел трейлер российского фэнтези-фильма от Алексея Попогребского
- 28.09.2023 Сценаристы «Очень странных дел» вернулись к работе
- 28.09.2023 SEGA реструктуризирует бизнес в Европе - отменен шутер Hyenas от Creative Assembly и неанонсированные игры
- 28.09.2023 Старший концепт-художник Cloud Chamber: BioShock 4 выйдет в 2028 году
Жаба сражается с гадюкой, эпизод 2851
Жаба сражается с гадюкой, эпизод 2851
гадюшник какой-то
пусть не забывают игры делать, а на их закулисье пофиг
Джим, не бей по руке кормящей, потом аукнется.
Котик-то не уйдет, а твои действия он еще припомнит
А где Бобби харчеваться-то будет?
Ну все дружно говорят что Vanguard просто редкостное дерьмище, по этому может и хорошо что рекламу сняли.
Это как с Epic, Sony для Activision представляет многократно большую ценность, чем Activision для Sony, именно благодаря PlayStation Котик зарабатывает такие деньги, если он решит не "кормить" Sony, то потеряет катастрофически много денег.
> билейного переиздания The Elder Scrolls VI: Skyrim
Тодд не промах, решил зарекламить новую часть у прямого конкурента прямо под носом
Логичный был бы шаг, вокруг Котика и всей Activision Blizzard крайне нездоровая атмосфера.
Кто кого кормит-то? У биллиботов совсем уже логика поехала
Ага, новая колда станет эксом коробки и ты уже будешь её облизывать
У Фила 6-ю часть угнали? Резво
Тоже ошибочка)
Райан, смотри как бы тебя Котик тоже не грохнул.
Возвращение блудного сына... Тьфу, блудной Колды
А вообще, могу только одного пожелать
Кто о чем, а адвокаты хмельного мужичка на месте
Что ты несешь
Открываю стор и на весь экран бойега с гарандом,бойкотируют однако.
разве? https://store.playstation.com/ru-ru/pages/latest
Так и запишем - Джимми по синьке обижает котиков. Изверг!
@lee4 зайди на главную страницу https://www.playstation.com/ru-ru/. Основной баннер колды пропал (пока остается на баннере PS Plus)
Пока что на месте офигевающие от бреда некоторых представителей
меньш....Теперь понятно откуда ноги растут у всей толерастии в SONY.